.
Луганские новости
Луганские новости:
09.01.2012 08:10
В Киеве установят памятник Бандере

"Новый Регион "
В Киеве установят памятник БандереГлава комиссии горсовета Киева по культуре Александр Бригинец поддержал инициативу Конгресса украинских националистов об установке памятника Степану Бандере неподалеку от Европейской площади, на месте монумента большевику Петровскому, демонтированному во время правления Виктора Ющенко.

«То, что устанавливаются памятники украинским патриотам – это хорошо, то, что снимаются памятники тем людям, которые уничтожали Украину – это тоже, в принципе, хорошо», – заявил Бригинец на пресс-конференции в четверг.

«К установке памятника Степану Бандере я отношусь очень позитивно», – подчеркнул депутат.
Как сообщал «Новый Регион», 1 января активисты Конгресса украинских националистов провели церемонию символической закладки памятника Бандере недалеко от Европейской площади. Представители КУН установили здесь памятную картонную табличку, анонсирующую появление монумента.

Спустя несколько дней от таблички никаких следов не осталось. Зато сохранилась появившаяся накануне надпись, выведенная баллончиком с краской: «Бандерлоги 3,14dара.

Комментарии (12)
« « « Директор Луганского цирка: Мы вернем луганчанам любовь к цирку | В Луганске иностранец палкой избил парня » » »
Комментарии
| 10:59 09.01.2012

"Бандерівцем потрібно бути сьогодні. Щохвилини, у кожній дії та в кожній думці. Бо живемо в час, коли виклики, що стоять перед Нацією, такі великі, що відповісти на них можуть лише люди бандерівського типу". Так висловився у своєму блозі на "Українській правді" голова Всеукраїнського об'єднання "Свобода" Олег Тягнибок.

Лідер "Свободи" зазначив:

"Яким же має бути бандерівець сьогодення?! Які його прикмети? Що необхідно, аби ним бути?

Про Бандеру неможливо говорити в минулому часі. Бандера як прапор, як носій Священної ідеї буде актуальним, доки триватиме боротьба за Велику Україну, за національну та соціальну справедливість, вічне змагання між Добром і Злом.

У родині Степана Бандери бандерівцем був кожен. Батько Степана Бандери отець Андрій був добрим душпастирем, староугринівським парохом і, водночас, опікувався народною освітою, прекрасно розумівся на рільництві, а коли стало потрібно – дістав шаблю і пішов проголошувати Українську державу – Західно-Українську Народну Республіку в Калуші. Був капеланом Української Галицької Армії, пройшов з нею всі кола військових лихоліть, натерпівся від польських окупантів, загинув у московській большевицькій неволі. Жив в умовах окупації, але творив повноту українського буття навколо себе. Творив Українське Життя – тотальне, вільне і повновартісне, ніколи не йшов на компроміси з окупантами, не зневірювався і не здавався.

Степан був добрим сином свого батька. Це лише в уяві ворогів України він не вилазив із криївки та не знімав з плечей кріса. Бандера теж творив повноту національного буття навколо себе: був активним пластуном, творив сільські "Просвіти", молодіжне товариство "Луг", організовував народну самодіяльність та брав у ній найактивнішу участь, співав у хорі, був активним діячем студентського товариства "Основа", навчався в сільськогосподарській академії, організовував сільські кооперативи, працював у бюро товариства "Сільський господар", був членом гуртка студентів-рільників і, звісно, бойовиком УВО та Провідником ОУН. Марнувати час, зневірюватися – не було коли. Плекав Українське Життя. І теж не йшов на жодні компроміси зі Злом. За кожним його Словом йшов Чин. А перед ними – Віра та Ідея.

Бандерівцями були брати Степана – Олександр, Василь та Богдан, які до останнього подиху не здавалися і до кінця виконували свою місію. Прізвище Бандера з честю пронесли його сестри Оксана, Марта-Марія та Володимира, що перетерпіли всі лихоліття польської і совєцької окупації, не зрадили, не здалися, не зневірилися і не зупинялися, доки жили. Бандерівцями були мільйони українців їхнього покоління. Вони вірили, боролися, гинули – але не зневірювалися і не здавалися.

Тому бути бандерівцем сьогодні, як і тоді – це вірити у нашу Велику Ідею, щохвилини, в будь-якому місці творити повноту українського буття. Не марнувати часу. Не йти на компроміси зі злом. Кожне слово звіряти з ідеєю та підкріплювати чином. Пам'ятати, що у Нашій Справі немає дрібниць, але не розмінюватися на дріб'язковість.

1 січня 2012 року марші, мітинги та інші акції до дня народження Провідника української Нації Степана Бандери відбулися у Києві, Луганську, Полтаві, Умані, Запоріжжі, Харкові, Горлівці, Одесі, Кіровограді, Сумах, Тернополі, Рівному, Львові та багатьох інших великих і малих населених пунктах України.

Приєднуйтесь! Бо ми – бандерівці! І ми – йдемо!".
Прес-служба ВО "Свобода"

| 12:52 09.01.2012

идите в схрон, Сволота) Вместе со своим минифюррером Тягнибакосм-Фротманом проктологовичем)
Еврей фюррер протоукрских наци) Самими не смешно?)))
В контектсе статьи: а кто решает кто патриот украины, а кто не патриот? Каким образом или просто мнения главы комиссии по культуре уже достаточно?
С таким же успехом патриоты Украины: Ленин -создатеть УССР на базе Киевского генерал губернаторства путем присоединения к нему Новороссии (Одессы в том числе), Харькова и Донецко-Криворожской Республиики, а потом же товарищ Сталин, который присоединил западную Украину и Бессарабию. И конечно же товарищ Хрущев -как окончательны создатель современной Украины -присоединивший Крым в 1954 году).

сс | 15:48 09.01.2012

чмо,твоя проблема что ты историю учил по краткому справочнику ВКПБ,отсюда и маразм который ты несеш,украина была задолго до ленина и сталина,а киев и подчиненная ему русь задолго до россии,вооще чму это не интересно ,указания из крымля не поступило.

Для казляры "| 12:52 09.01.2012" | 18:48 09.01.2012

| 12:52 09.01.2012 - ***

| 20:06 09.01.2012

Слава Україні!!!

| 21:40 09.01.2012

Героям СЛАВА!!!

| 22:54 09.01.2012

Хероям сала) А кроме оскорблений, убожеский клоун местного сайта -СС. что-то по-существу скажешь) Где была украина и хоть один документ от имени государства Украина или карту, где она указана и в чем же я не прав, не Ленин ли и большевики присоединили Донецко-Криворожскую республику) Не Сталин ли присоединил Закарпатье и Буковину) А Хрущев н присоединял Крым) Ивсегда эта территория была Украиной) убоги. хоть что-то обоснуй на этом сайте-то хотя бы раз)

казак луганский | 09:27 10.01.2012

ссман ты дурак

Гнат Родний | 10:56 10.01.2012

Не думаю, что его, Бандеры, «кампф», был особо разборчивым; лишь какие-то не инстинктивные, а осмыленные порывы в направлениях национально-освободительного плана - заслуживают доброго внимания.
Может на основе новых раскопок Степан и был, и предстает, - как сейчас его характеризуют «более правильные историки», - охрененная и разносторонняя личность, добрый сын свого батька, мухи необидевший и как светоч несший культуру в широкие укро-крестьянские массы, противостоя большевиЦкой идее - «построить страну из белых рабов с деспотией, не снившейся восточным тиранам». Не станет ли при такой интенсивной бандеризации Степан фигурой сопоставимой с личностью Ленина?
…Украинским Ильичом, - или «анти»… Все меньше Франка и Сковороды – все больше Бандеры…
Уверен, что в условиях надвигающегося геополитизма надо отстаивать национальные черты и полноту украинского образа жизни – не навязывая остальному миру, а, наоборот, ненавязчиво сосредотачивая в местах наиболее приближенных идее, точнее – любви не демонстративно -, а духовно- украинского.

на Неньку бандера из вечности зрит,
а рядом с бандерою ленин стоит.
- «степан, - произносит илич, неспеша, -
пора украинцу достать калаша,

в россии панов-олигархов не счесть,
и вам, в украине, - их надо известь.
в россии зюганов – почти либерал..,
а ты, знаю я, - против всех воевал…

- достанем, - степан говорит - «калаша», а также
и «шмайсера», и «пэпэша»,
и схронов нароем, и будет обет
чтоб был немоскальский кругом интернет,

…чтоб был не поляцкий на рынках язык,
чтоб тут же, всяк пан, - от богатства отвык…
и чтобы «тандему» навеять тоску –
я - хлопцев потом – подниму на Москву…

- ты верной дорогой, товарищ, пойдешь, -
рёк ленин, не пивший «будвайзера»,
украинский выучу я лишь за то,
что дашь пострелять мне из «шмайсера».


… буржуев негодных мочба, натощак
то вам – отнюдь – не дрыстень- хабанера!
«простого и близкого» - имя в веках!
уж ставят с ним рядом - степана бандеры!

| 18:46 10.01.2012

А на Бабьем Яру мертвецы поднимутся....

| 20:05 10.01.2012

| 18:46 10.01.2012, братан, не подымутся, их качественно расстреляли под руководством еврея Вадима Майковского, бывшего майора НКВД добровольно перешедшего к фашистам, и с удовольствием уничтожавшего соплеменников. Это факт, братан, но умалчивают!

| 16:54 11.01.2012

Вот жиды проклятые.Специально ждали немцев чтобы подставить бендеровцев.И Демьянюка подставили евреи,сами нанюхались газа ....

Подписаться на луганские новости

G7 не признает выборы в Луганске
Война. Большая и малая
В Луганске решили выбрать Путина досрочно
Украина сбила очередной супердорогой самолет России
Медведев хочет ссылать неправильных луганчан в лагеря Сибири
На Луганщине задерживают мужчин на блокпостах и при получении паспорта РФ

Села Луганщины превращают в горы бетона
Обстрелы Луганщины существенно увеличились
В Польше призвали Путина "навести порядок в Украине"

G7 не признает выборы в Луганске

Лидеры стран "Группы семи" на онлайн-саммите 24 февраля примут заявление с осуждением полномасштабного вторжения России в Украину, заверением о дальнейшей военной и финансовой поддержке Киева и пообещ... читать дальше >>>

Война. Большая и малая

На этой неделе украинцы обсуждали вторую годовщину войны. Или десятую годовщину войны – все зависит от того, что именно наши сограждане считают точкой отсчета. И это не первый подобный прецедент в оте... читать дальше >>>

В Луганске решили выбрать Путина досрочно

Еще до открытия "избирательных участков" на псвевдовыборах президента РФ в так называемой "ЛНР" будет организовано досрочное голосование. Об этом сообщил в Телеграм глава Луганской ОВА Артем Лысогор. ... читать дальше >>>

Украина сбила очередной супердорогой самолет России

Силы обороны Украины сбили российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50. Источник: командующий Воздушных сил генерал-лейтенант Николай Олещук в Telegram, собеседник УП в разведке ... читать дальше >>>

Медведев хочет ссылать неправильных луганчан в лагеря Сибири

Вредителей россии, "притаившихся" на оккупированніх территориях Украины, надо изобличать и отправлять на "перевоспитание в трудовые лагеря Сибири". Об этом в интервью российским СМИ заявил замглавы Со... читать дальше >>>

На Луганщине задерживают мужчин на блокпостах и при получении паспорта РФ

Российские оккупанты на Луганщине все чаще задерживают на блокпостах и при получении паспорта РФ мужчин призывного возраста. Об этом сообщил в Телеграм глава Луганской ОВА Артем Лысогор. "В Сороки... читать дальше >>>

Военнослужащий российской армии и один из популярных Z-блогеров Андрей «Мурз» Морозов покончил с собой. Об этом сообщают авторы телеграм-каналов «ПриZрак Новоросии», «Солдатская правда» и «ZАПИСКИ VЕТ... читать дальше >>>

Села Луганщины превращают в горы бетона

Российские пропагандисты сняли ролик из оккупированного поселка Тошковки на Луганщине, которую российская армия буквально стерла в бетонный порошок с началом полномасштабного вторжения. Видео опублико... читать дальше >>>

Обстрелы Луганщины существенно увеличились

В выходные россияне усилили артиллерийский и минометный обстрел Луганщины, зафиксировано более 350 обстрелов Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил начальник Луганской ОВА Артем Лысогор. "В... читать дальше >>>

В Польше призвали Путина "навести порядок в Украине"

Польская полиция открыла производство за разжигание вражды против протестующего, вывесившего плакат с призывом к Путину "навести порядок в Украине". Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Twitte... читать дальше >>>

В Донбассе выстроили две роты для встречи начальства. ВСУ накрыли всех

Российская служба BBC сообщает, что Вооруженные силы Украины 20 февраля, вероятно, ударили по построению российских мотострелков в оккупированной части Донецкой области, пока захватчики ждали командую... читать дальше >>>

В Донбассе расстреляли пленных раненых солдат

СБУ под процессуальным руководством прокуратуры начала расследование по фактам расстрелов безоружных украинских военнопленных в Авдеевке и Веселом. Источник: Донецкая областная прокуратура Детал... читать дальше >>>

Российские неонацисты в Донбассе открыто призывают уничтожить всех украинцев

Уничтожить весь украинский народ предлагают российские неонацисты из ДШРГ "Русич". Такой призыв содержится на их странице в Телеграм. "Мы воюем не с людьми, а с больными животными, в которых нет н... читать дальше >>>

В Украине готовят новые налоги

Кабинет министров и представители профильных комитетов Верховной Рады обсуждают план увеличения доходов бюджета на 0,5% от ВВП, который Украина должна представить в рамках программы с Международным ва... читать дальше >>>

Илон Маск заблокировал аккаунт Юлии Навальной

Соцсеть X (Twitter) временно блокировала действие новой учетной записи Юлии Навальной – жены российского оппозиционера Алексея Навального, который умер в российской колонии. Источник: "The Insider"... читать дальше >>>

Зеленский рассказал о соотношении потерь в Донбассе

Соотношение потерь Сил обороны Украины и врага в Авдеевке было 1:7, за смерть одного украинского воина – ликвидация семи россиян. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал во время выступ... читать дальше >>>

Донбасс будет труднее вернуть, чем Крым

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов считает, что временно оккупированный Донбасс будет труднее вернуть, чем Крым. Источник: Буданов в интервью французскому изданию L... читать дальше >>>

В России заявили о тяжелом отравлении луганского главаря Пасечника

Минобороны России заявило о тяжелом отравлении фенольными соединениями в декабре 2023 года главы псевдореспублики на Луганщине Леонида Пасечника. Источник: Минобороны РФ Детали: По словам начал... читать дальше >>>

В Украине могут повысить налоги

Украина разрабатывает план, который поможет получить необходимые средства и покрыть бюджетный дефицит в случае, если финансовая помощь от США будет заблокирована. Об этом сообщает агентство Bloombe... читать дальше >>>

Филиппа Киркорова сослали в Донбасс

Российский певец Филипп Киркоров привез детям в "ДНР" куклу в виде себя любимого. Это видно на фотографиях, которые сделаны в ходе его визита к участникам детского творческого коллектива в оккупирован... читать дальше >>>

Луганские новости:

 • Всеобщая мобилизация: в МО прокомментировали увеличение темпов
 • В Луганске пропадают российские военные
 • Что грозит мужчинам, которые незаконно выехали за границу
 • Донбасс утопает в мусоре из-за мобилизации
 • Русские террористы, в преддверии зимы, опять бьют по энергетике
 • Польша будет блокировать вступление Украины в ЕС
 • Как получить деньги на ипотеку
 • Карданный вал на Икарус
 • Россия нанесла беспрецедентный удар по Украине
 • Зеленский заверил, что его чиновники воруют только у украинцев
 • Венгрия требует от Украины сдаться и гарантии безопасности для России
 • Pepsi и Mars объявлены спонсорами войны против Украины
 • ВСУ на пороге прорыва
 • Москву атакуют беспилотники
 • Война может быть долгой - министр обороны
 • Украина изменила подход к контрнаступлению
 • Китай начал поставлять военную технику России для войны с Украиной
 • На оккупированных территориях ищут "неправильных" детей
 • ФСБ на оккупированных территориях Украины проводит массовую проверку коллаборантов на полиграфе
 • Как луганчанам ВПЛ восстановить паспорт
 • Новости Украины и мира:

 • Системы времени
 • Российский ассимилятивный геноцид в Украине
 • Россия готовит крупный теракт в Беларуси, чтобы обвинить Украину
 • В Киеве ввели странную оплату проезда: киевляне массово не понимают нововведения
 • Ядерный терроризм: МАГАТЭ подтвердили, что Россия заминировала Запорожскую АЭС
 • Главные функции и задачи, которые выполняет любой современный сервис ЭДО
 • Кремль хочет сделать бывшего главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова конкурентом Путина
 • Илон Маск хочет сделать Twitter платным для всех
 • Доллар резко подорожал
 • В НБУ прокомментировали запрет наличных денег в Украине
 • В НБУ высказались об идее запретить наличные деньги и ввести цифровые
 • Дачный двор
 • Цифровые деньги - цифровое рабство
 • Навальный рассказал, как бешенно ненавидит всех своих конкурентов по российской оппозиции
 • Всеобщая мобилизация: Могут ли вручать повестки на работе
 • ФСБ получит доступ к данным сервиса такси Яндекс.Такси
 • Россия вывозит украденное украинское зерно в Африку
 • Всеобщая мобилизация: Что должно быть указано в повестке
 • Стефанчук уже передумал проводить выборы во время войны
 • Зачем у Зеленского вбросили тему выборов во время военного положения: мнение экспертов

 • [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
  NEWS.LUGANSK.INFO
      Контакты

  2002-2024 Луганск.info

  Луганск, Украина