.
Луганские новости
Луганские новости:
09.01.2012 08:10
В Киеве установят памятник Бандере

"Новый Регион "
В Киеве установят памятник БандереГлава комиссии горсовета Киева по культуре Александр Бригинец поддержал инициативу Конгресса украинских националистов об установке памятника Степану Бандере неподалеку от Европейской площади, на месте монумента большевику Петровскому, демонтированному во время правления Виктора Ющенко.

«То, что устанавливаются памятники украинским патриотам – это хорошо, то, что снимаются памятники тем людям, которые уничтожали Украину – это тоже, в принципе, хорошо», – заявил Бригинец на пресс-конференции в четверг.

«К установке памятника Степану Бандере я отношусь очень позитивно», – подчеркнул депутат.
Как сообщал «Новый Регион», 1 января активисты Конгресса украинских националистов провели церемонию символической закладки памятника Бандере недалеко от Европейской площади. Представители КУН установили здесь памятную картонную табличку, анонсирующую появление монумента.

Спустя несколько дней от таблички никаких следов не осталось. Зато сохранилась появившаяся накануне надпись, выведенная баллончиком с краской: «Бандерлоги 3,14dара.

Комментарии (12)
« « « Директор Луганского цирка: Мы вернем луганчанам любовь к цирку | В Луганске иностранец палкой избил парня » » »
Комментарии
| 10:59 09.01.2012

"Бандерівцем потрібно бути сьогодні. Щохвилини, у кожній дії та в кожній думці. Бо живемо в час, коли виклики, що стоять перед Нацією, такі великі, що відповісти на них можуть лише люди бандерівського типу". Так висловився у своєму блозі на "Українській правді" голова Всеукраїнського об'єднання "Свобода" Олег Тягнибок.

Лідер "Свободи" зазначив:

"Яким же має бути бандерівець сьогодення?! Які його прикмети? Що необхідно, аби ним бути?

Про Бандеру неможливо говорити в минулому часі. Бандера як прапор, як носій Священної ідеї буде актуальним, доки триватиме боротьба за Велику Україну, за національну та соціальну справедливість, вічне змагання між Добром і Злом.

У родині Степана Бандери бандерівцем був кожен. Батько Степана Бандери отець Андрій був добрим душпастирем, староугринівським парохом і, водночас, опікувався народною освітою, прекрасно розумівся на рільництві, а коли стало потрібно – дістав шаблю і пішов проголошувати Українську державу – Західно-Українську Народну Республіку в Калуші. Був капеланом Української Галицької Армії, пройшов з нею всі кола військових лихоліть, натерпівся від польських окупантів, загинув у московській большевицькій неволі. Жив в умовах окупації, але творив повноту українського буття навколо себе. Творив Українське Життя – тотальне, вільне і повновартісне, ніколи не йшов на компроміси з окупантами, не зневірювався і не здавався.

Степан був добрим сином свого батька. Це лише в уяві ворогів України він не вилазив із криївки та не знімав з плечей кріса. Бандера теж творив повноту національного буття навколо себе: був активним пластуном, творив сільські "Просвіти", молодіжне товариство "Луг", організовував народну самодіяльність та брав у ній найактивнішу участь, співав у хорі, був активним діячем студентського товариства "Основа", навчався в сільськогосподарській академії, організовував сільські кооперативи, працював у бюро товариства "Сільський господар", був членом гуртка студентів-рільників і, звісно, бойовиком УВО та Провідником ОУН. Марнувати час, зневірюватися – не було коли. Плекав Українське Життя. І теж не йшов на жодні компроміси зі Злом. За кожним його Словом йшов Чин. А перед ними – Віра та Ідея.

Бандерівцями були брати Степана – Олександр, Василь та Богдан, які до останнього подиху не здавалися і до кінця виконували свою місію. Прізвище Бандера з честю пронесли його сестри Оксана, Марта-Марія та Володимира, що перетерпіли всі лихоліття польської і совєцької окупації, не зрадили, не здалися, не зневірилися і не зупинялися, доки жили. Бандерівцями були мільйони українців їхнього покоління. Вони вірили, боролися, гинули – але не зневірювалися і не здавалися.

Тому бути бандерівцем сьогодні, як і тоді – це вірити у нашу Велику Ідею, щохвилини, в будь-якому місці творити повноту українського буття. Не марнувати часу. Не йти на компроміси зі злом. Кожне слово звіряти з ідеєю та підкріплювати чином. Пам'ятати, що у Нашій Справі немає дрібниць, але не розмінюватися на дріб'язковість.

1 січня 2012 року марші, мітинги та інші акції до дня народження Провідника української Нації Степана Бандери відбулися у Києві, Луганську, Полтаві, Умані, Запоріжжі, Харкові, Горлівці, Одесі, Кіровограді, Сумах, Тернополі, Рівному, Львові та багатьох інших великих і малих населених пунктах України.

Приєднуйтесь! Бо ми – бандерівці! І ми – йдемо!".
Прес-служба ВО "Свобода"

| 12:52 09.01.2012

идите в схрон, Сволота) Вместе со своим минифюррером Тягнибакосм-Фротманом проктологовичем)
Еврей фюррер протоукрских наци) Самими не смешно?)))
В контектсе статьи: а кто решает кто патриот украины, а кто не патриот? Каким образом или просто мнения главы комиссии по культуре уже достаточно?
С таким же успехом патриоты Украины: Ленин -создатеть УССР на базе Киевского генерал губернаторства путем присоединения к нему Новороссии (Одессы в том числе), Харькова и Донецко-Криворожской Республиики, а потом же товарищ Сталин, который присоединил западную Украину и Бессарабию. И конечно же товарищ Хрущев -как окончательны создатель современной Украины -присоединивший Крым в 1954 году).

сс | 15:48 09.01.2012

чмо,твоя проблема что ты историю учил по краткому справочнику ВКПБ,отсюда и маразм который ты несеш,украина была задолго до ленина и сталина,а киев и подчиненная ему русь задолго до россии,вооще чму это не интересно ,указания из крымля не поступило.

Для казляры "| 12:52 09.01.2012" | 18:48 09.01.2012

| 12:52 09.01.2012 - ***

| 20:06 09.01.2012

Слава Україні!!!

| 21:40 09.01.2012

Героям СЛАВА!!!

| 22:54 09.01.2012

Хероям сала) А кроме оскорблений, убожеский клоун местного сайта -СС. что-то по-существу скажешь) Где была украина и хоть один документ от имени государства Украина или карту, где она указана и в чем же я не прав, не Ленин ли и большевики присоединили Донецко-Криворожскую республику) Не Сталин ли присоединил Закарпатье и Буковину) А Хрущев н присоединял Крым) Ивсегда эта территория была Украиной) убоги. хоть что-то обоснуй на этом сайте-то хотя бы раз)

казак луганский | 09:27 10.01.2012

ссман ты дурак

Гнат Родний | 10:56 10.01.2012

Не думаю, что его, Бандеры, «кампф», был особо разборчивым; лишь какие-то не инстинктивные, а осмыленные порывы в направлениях национально-освободительного плана - заслуживают доброго внимания.
Может на основе новых раскопок Степан и был, и предстает, - как сейчас его характеризуют «более правильные историки», - охрененная и разносторонняя личность, добрый сын свого батька, мухи необидевший и как светоч несший культуру в широкие укро-крестьянские массы, противостоя большевиЦкой идее - «построить страну из белых рабов с деспотией, не снившейся восточным тиранам». Не станет ли при такой интенсивной бандеризации Степан фигурой сопоставимой с личностью Ленина?
…Украинским Ильичом, - или «анти»… Все меньше Франка и Сковороды – все больше Бандеры…
Уверен, что в условиях надвигающегося геополитизма надо отстаивать национальные черты и полноту украинского образа жизни – не навязывая остальному миру, а, наоборот, ненавязчиво сосредотачивая в местах наиболее приближенных идее, точнее – любви не демонстративно -, а духовно- украинского.

на Неньку бандера из вечности зрит,
а рядом с бандерою ленин стоит.
- «степан, - произносит илич, неспеша, -
пора украинцу достать калаша,

в россии панов-олигархов не счесть,
и вам, в украине, - их надо известь.
в россии зюганов – почти либерал..,
а ты, знаю я, - против всех воевал…

- достанем, - степан говорит - «калаша», а также
и «шмайсера», и «пэпэша»,
и схронов нароем, и будет обет
чтоб был немоскальский кругом интернет,

…чтоб был не поляцкий на рынках язык,
чтоб тут же, всяк пан, - от богатства отвык…
и чтобы «тандему» навеять тоску –
я - хлопцев потом – подниму на Москву…

- ты верной дорогой, товарищ, пойдешь, -
рёк ленин, не пивший «будвайзера»,
украинский выучу я лишь за то,
что дашь пострелять мне из «шмайсера».


… буржуев негодных мочба, натощак
то вам – отнюдь – не дрыстень- хабанера!
«простого и близкого» - имя в веках!
уж ставят с ним рядом - степана бандеры!

| 18:46 10.01.2012

А на Бабьем Яру мертвецы поднимутся....

| 20:05 10.01.2012

| 18:46 10.01.2012, братан, не подымутся, их качественно расстреляли под руководством еврея Вадима Майковского, бывшего майора НКВД добровольно перешедшего к фашистам, и с удовольствием уничтожавшего соплеменников. Это факт, братан, но умалчивают!

| 16:54 11.01.2012

Вот жиды проклятые.Специально ждали немцев чтобы подставить бендеровцев.И Демьянюка подставили евреи,сами нанюхались газа ....

Подписаться на луганские новости

Луганщину закидывают неуправляемыми ракетами
На Луганщине создают отряды полицаев
Из Луганщины вывезут сотни детей
Зеленский становится все более нервным и параноидальным - Reuters
В Донбассе создали заградотряды
Промышленную Луганщину продолжают уничтожать
Миллиардер Илон Маск вкладывает большие деньги в Трампа
Нобелевские лауреаты срочно обратились по войне РФ против Украины
В США стреляли в Дональда Трампа (видео)
Полное уничтожение Украины - власти РФ открыто объявили главную цель

Луганщину закидывают неуправляемыми ракетами

Российские оккупанты в течение минувших суток выпустили около 20 неуправляемых авиационных ракет по Макеевке Луганской области. Об этом сообщил начальник Луганской ОВА Артем Лысогор в Телеграм 15 июля... читать дальше >>>

На Луганщине создают отряды полицаев

На временно оккупированных территориях российские захватчики создают при так называемом "МВД" отдельные отряды для фильтрационных мер местного населения. Об этом сообщает Центр национального сопрот... читать дальше >>>

Из Луганщины вывезут сотни детей

Российские захватчики хотят вывезти 750 детей с временно оккупированных территорий Луганской области в Астраханскую область РФ якобы на отдых. Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Артем Лысог... читать дальше >>>

Зеленский становится все более нервным и параноидальным - Reuters

Западные журналисты проанализировали, как изменился президент Украины Владимир Зеленский за время пребывания на посту главы государства. Он стал "более жестким и решительным, менее терпимым к ошибкам ... читать дальше >>>

В Донбассе создали заградотряды

Лидер так называемого «профсоюза шахтеров ДНР» Александр Васьковский заявил, что Россия создала заградотряды на границе с Донецкой областью, чтобы не выпускать из Донбасса мужчин и заставлять их умира... читать дальше >>>

Промышленную Луганщину продолжают уничтожать

Российские оккупанты в захваченном в 2014 году Лутугино на Луганщине порезали на металлолом завод прокатных валков. Об этом сообщил в Телеграм глава Луганской ОВА Артем Лысогор. "Раньше это предпри... читать дальше >>>

Миллиардер Илон Маск вкладывает большие деньги в Трампа

Маск пожертвовал "значительную сумму" в комитет, работающий над избранием Дональда Трампа в Белый дом — Bloomberg Миллиардер пожертвовал средства малоизвестной группе America PAC, пишет издание. Су... читать дальше >>>

Нобелевские лауреаты срочно обратились по войне РФ против Украины

Перед вами невероятное письмо: просьбу о немедленном прекращении огня между Россией и Украиной и в секторе Газа подписал 51 нобелевский лауреат. Они требуют от политиков прекратить огонь, а мировых ре... читать дальше >>>

В США стреляли в Дональда Трампа (видео)

Во время выступления Дональда Трампа на предвыборном митинге в Пенсильвании (США) 13 июля раздались выстрелы, после чего его спешно вывели со сцены сотрудники спецслужбы. Об этом проинформировал Fox N... читать дальше >>>

Полное уничтожение Украины - власти РФ открыто объявили главную цель

В Вашингтоне проходит саммит НАТО, в рамках которого союзники заверили Украину, что продолжат поддерживать ее на необратимом пути к полной евроатлантической интеграции. Пройти мимо этого заявления не ... читать дальше >>>

В Луганске что-то знают: готовятся использовать некие защитные сооружения

Так называемое "правительство ЛНР" поручило "главному управлению МЧС ЛНР" определить общую потребность в защитных сооружениях и других объектах гражданской обороны и поддерживать их в состоянии постоя... читать дальше >>>

Почему в Луганске нет автобусов

Запуск электробусов в оккупированном Луганске откладывается в связи с кадровым дефицитом. Об этом говорится в сообщении местного предприятия "Луганскгортранс" По словам его директора Владислава Нас... читать дальше >>>

Росии нужно перемирии с Киевом, чтобы потом захватить всю Украину - Медведев

России необходимо готовиться к захвату всей территории Украины после того, как Москва и Киев подпишут мирный договор и завершат войну, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. «Даже подписав бум... читать дальше >>>

На Луганщине идет активная контратака

Вокруг города Кременная Луганской области сейчас продолжаются активные бои, отметил глава Северодонецкой районной военной администрации Роман Власенко в комментарии "Эспрессо". "Армия РФ пытается д... читать дальше >>>

США и Германию против вступления Украины в НАТО

Президент Франции Эммануэль Макрон в преддверии саммита, посвященного 75-й годовщине НАТО, заявил, что США и Германия являются главными противниками вступления Украины в Альянс. Об этом сообщило агент... читать дальше >>>

Две главные цели РФ на Луганщине

Российские оккупационные войска стремятся достичь двух целей на луганском направлении. Одной из них есть выход на административные границы Луганской области, рассказал в эфире телемарафона командир пр... читать дальше >>>

Луганщина катастрофически выгорает

Только за минувшие сутки пожары уничтожили более 60,4 га экосистемы на оккупированной территории Луганской области. Об этом сообщили в "главном управлении МЧС по ЛНР" 4 июля, пишут оккупационные СМИ. ... читать дальше >>>

Россия нанесла ракетный удар по детской больнице

В результате ракетного удара россиян 8 июля в Киеве было зафиксировано попадание в помещение Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", там есть пострадавшие. Источник: городской ... читать дальше >>>

Эвакуированным гражданам отменили выплаты

С 7 июля в Украине прекращаются выплаты денежной помощи жителям, эвакуированным из опасных регионов. Об этом сообщают в Телеграм 6 июля, в частности, Донецкая и Херсонская ОВА. Этот проект был осно... читать дальше >>>

Луганский главарь поехал в Москву за подарком

Главари "ДНР/ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник в очередной раз покинули оккупированный Донбасс и уехали в Москву. Это следует из сообщений в местных СМИ. Отмечается, что назначенные Кремлем глав... читать дальше >>>

Луганские новости:

 • Всеобщая мобилизация: в МО прокомментировали увеличение темпов
 • В Луганске пропадают российские военные
 • Что грозит мужчинам, которые незаконно выехали за границу
 • Донбасс утопает в мусоре из-за мобилизации
 • Русские террористы, в преддверии зимы, опять бьют по энергетике
 • Польша будет блокировать вступление Украины в ЕС
 • Как получить деньги на ипотеку
 • Карданный вал на Икарус
 • Россия нанесла беспрецедентный удар по Украине
 • Зеленский заверил, что его чиновники воруют только у украинцев
 • Венгрия требует от Украины сдаться и гарантии безопасности для России
 • Pepsi и Mars объявлены спонсорами войны против Украины
 • ВСУ на пороге прорыва
 • Москву атакуют беспилотники
 • Война может быть долгой - министр обороны
 • Украина изменила подход к контрнаступлению
 • Китай начал поставлять военную технику России для войны с Украиной
 • На оккупированных территориях ищут "неправильных" детей
 • ФСБ на оккупированных территориях Украины проводит массовую проверку коллаборантов на полиграфе
 • Как луганчанам ВПЛ восстановить паспорт
 • Новости Украины и мира:

 • Системы времени
 • Российский ассимилятивный геноцид в Украине
 • Россия готовит крупный теракт в Беларуси, чтобы обвинить Украину
 • В Киеве ввели странную оплату проезда: киевляне массово не понимают нововведения
 • Ядерный терроризм: МАГАТЭ подтвердили, что Россия заминировала Запорожскую АЭС
 • Главные функции и задачи, которые выполняет любой современный сервис ЭДО
 • Кремль хочет сделать бывшего главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова конкурентом Путина
 • Илон Маск хочет сделать Twitter платным для всех
 • Доллар резко подорожал
 • В НБУ прокомментировали запрет наличных денег в Украине
 • В НБУ высказались об идее запретить наличные деньги и ввести цифровые
 • Дачный двор
 • Цифровые деньги - цифровое рабство
 • Навальный рассказал, как бешенно ненавидит всех своих конкурентов по российской оппозиции
 • Всеобщая мобилизация: Могут ли вручать повестки на работе
 • ФСБ получит доступ к данным сервиса такси Яндекс.Такси
 • Россия вывозит украденное украинское зерно в Африку
 • Всеобщая мобилизация: Что должно быть указано в повестке
 • Стефанчук уже передумал проводить выборы во время войны
 • Зачем у Зеленского вбросили тему выборов во время военного положения: мнение экспертов

 • [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
  NEWS.LUGANSK.INFO
      Контакты

  2002-2024 Луганск.info

  Луганск, Украина