.
Луганские новости
Луганские новости:
09.01.2012 08:12
В Луганске иностранец палкой избил парня

Comments
В Луганске иностранец палкой избил парняВ Луганске 5 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий в порядке ст. 115 УПК Украины задержан 24-летний иностранный гражданин.

Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Луганской области.

Предварительно установлено, что иностранец ночью на одной из улиц города во время внезапно возникшей ссоры деревянной палкой причинил телесные повреждения 18-летнему безработному местному жителю, который был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины.

Комментарии (9)
« « « В Киеве установят памятник Бандере | Сорос: кризис еврозоны представляет серьезную угрозу для мира » » »
Комментарии
| 08:42 09.01.2012

Азер? Чечен? Дагестанец?

| 10:23 09.01.2012

| 08:42 09.01.2012 - хоть Нельсон Мандела,тут другой вопрос почему и доколе эта сволота будет у нас спокойно гадить?

| 14:22 09.01.2012

африканский хохол

буржуй | 17:14 09.01.2012

Молодёжи нашей хорош бухать,курить траву и нюхать. Срочно заниматься спортом,шоб можно было противостоять всякой нечисти и быдлу-гопоте. p.s Так-шо скорейшего выздоровления,забирай заяву из ментовки и в спортзал.

| 17:42 09.01.2012

а почему побил? заслужил, наверное. частенько наши сами виноваты-первые начинают иностранцев оскорблять.

Книгочей | 20:42 09.01.2012

"...во время внезапно возникшей ссоры...". Любопытно подана информация. И уже который раз. Посмотрим криминальную хронику. Ежесуточно в Луганской области совершается около 500-700 преступлений! С особой жестокостью мы убиваем детей, матерей, жен, собутыльников и т.д. Это не иностранцы и не Президент. Это мы с вами, граждане Украины.

bul | 21:42 09.01.2012

а пацанчик хотел обезьянку на гоп стоп принять.а обезьянка студент и уже обжилась и руки марать не стала.приласкала нашего аборигена первобытным вибратором.может мы еще чего не знаем?а может пацанчиков было больше но им западло светиться.

Звери: | 06:43 10.01.2012

Правосудие по-афгански: изнасилованная девушка избежит 12 лет тюрьмы только если выйдет замуж за своего обидчика.


CNN
Гульназ стала жертвой мужа своей двоюродной сестры, а теперь должна выйти за него замуж
Президент Афганистана Хамид Карзай помиловал женщину, которая стала жертвой изнасилования и была приговорена за это к 12 годам заключения, но при условии, что она выйдет замуж за насильника.


Женщина, известная под именем Гульназ, в тюрьме родила дочь, которая теперь отбывает срок вместе с матерью.

О случившемся с ней 19-летняя Гульназ рассказала в интервью BBC.

Ее изнасиловал муж двоюродной сестры. Она забеременела, и после этого ее судили за супружескую неверность.

"Сначала меня приговорили к двум годам тюрьмы. Когда я подала апелляцию, срок увеличили до 12 лет. Я ничего не сделала. За что меня осудили на столь долгий срок?" - говорит она.

Насильника также судили и сначала приговорили к 12 годам тюрьмы, но затем по апелляции сократили срок до семи лет.

Как говорится в заявлении пресс-службы Карзая, он также будет помилован.

"Поскольку обе стороны согласились заключить брак с условиями, соответствующим органам власти поручено принять меры согласно нормам исламского шариата", - объявила канцелярия афганского президента.

Ранее осужденная категорически отвергала предложение судьи заключить брак с насильником в обмен на свободу.

По данным правозащитников, в афганских тюрьмах находятся сотни женщин, ставших жертвами преступлений сексуального характера или семейного насилия.

В 2010 году широкий резонанс вызвала история 18-летней афганской девушки по имени Биби Аиша, которой муж-талиб отрезал уши и нос за попытку сбежать от него.

После того, как эта история стала широко известна, в Афганистане началась кампания против приютов для женщин, один из которых помогал Аише. Подобные заведения оказались на грани закрытия, что стало бы огромной потерей для женщин, у которых нет другого убежища.