Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:
09.01.2012 08:10
В Киеве установят памятник Бандере

"Новый Регион "
В Киеве установят памятник БандереГлава комиссии горсовета Киева по культуре Александр Бригинец поддержал инициативу Конгресса украинских националистов об установке памятника Степану Бандере неподалеку от Европейской площади, на месте монумента большевику Петровскому, демонтированному во время правления Виктора Ющенко.

«То, что устанавливаются памятники украинским патриотам – это хорошо, то, что снимаются памятники тем людям, которые уничтожали Украину – это тоже, в принципе, хорошо», – заявил Бригинец на пресс-конференции в четверг.

«К установке памятника Степану Бандере я отношусь очень позитивно», – подчеркнул депутат.
Как сообщал «Новый Регион», 1 января активисты Конгресса украинских националистов провели церемонию символической закладки памятника Бандере недалеко от Европейской площади. Представители КУН установили здесь памятную картонную табличку, анонсирующую появление монумента.

Спустя несколько дней от таблички никаких следов не осталось. Зато сохранилась появившаяся накануне надпись, выведенная баллончиком с краской: «Бандерлоги 3,14dара.

Комментарии (12)
« « « Директор Луганского цирка: Мы вернем луганчанам любовь к цирку | В Луганске иностранец палкой избил парня » » »
Комментарии
| 10:59 09.01.2012

"Бандерівцем потрібно бути сьогодні. Щохвилини, у кожній дії та в кожній думці. Бо живемо в час, коли виклики, що стоять перед Нацією, такі великі, що відповісти на них можуть лише люди бандерівського типу". Так висловився у своєму блозі на "Українській правді" голова Всеукраїнського об'єднання "Свобода" Олег Тягнибок.

Лідер "Свободи" зазначив:

"Яким же має бути бандерівець сьогодення?! Які його прикмети? Що необхідно, аби ним бути?

Про Бандеру неможливо говорити в минулому часі. Бандера як прапор, як носій Священної ідеї буде актуальним, доки триватиме боротьба за Велику Україну, за національну та соціальну справедливість, вічне змагання між Добром і Злом.

У родині Степана Бандери бандерівцем був кожен. Батько Степана Бандери отець Андрій був добрим душпастирем, староугринівським парохом і, водночас, опікувався народною освітою, прекрасно розумівся на рільництві, а коли стало потрібно – дістав шаблю і пішов проголошувати Українську державу – Західно-Українську Народну Республіку в Калуші. Був капеланом Української Галицької Армії, пройшов з нею всі кола військових лихоліть, натерпівся від польських окупантів, загинув у московській большевицькій неволі. Жив в умовах окупації, але творив повноту українського буття навколо себе. Творив Українське Життя – тотальне, вільне і повновартісне, ніколи не йшов на компроміси з окупантами, не зневірювався і не здавався.

Степан був добрим сином свого батька. Це лише в уяві ворогів України він не вилазив із криївки та не знімав з плечей кріса. Бандера теж творив повноту національного буття навколо себе: був активним пластуном, творив сільські "Просвіти", молодіжне товариство "Луг", організовував народну самодіяльність та брав у ній найактивнішу участь, співав у хорі, був активним діячем студентського товариства "Основа", навчався в сільськогосподарській академії, організовував сільські кооперативи, працював у бюро товариства "Сільський господар", був членом гуртка студентів-рільників і, звісно, бойовиком УВО та Провідником ОУН. Марнувати час, зневірюватися – не було коли. Плекав Українське Життя. І теж не йшов на жодні компроміси зі Злом. За кожним його Словом йшов Чин. А перед ними – Віра та Ідея.

Бандерівцями були брати Степана – Олександр, Василь та Богдан, які до останнього подиху не здавалися і до кінця виконували свою місію. Прізвище Бандера з честю пронесли його сестри Оксана, Марта-Марія та Володимира, що перетерпіли всі лихоліття польської і совєцької окупації, не зрадили, не здалися, не зневірилися і не зупинялися, доки жили. Бандерівцями були мільйони українців їхнього покоління. Вони вірили, боролися, гинули – але не зневірювалися і не здавалися.

Тому бути бандерівцем сьогодні, як і тоді – це вірити у нашу Велику Ідею, щохвилини, в будь-якому місці творити повноту українського буття. Не марнувати часу. Не йти на компроміси зі злом. Кожне слово звіряти з ідеєю та підкріплювати чином. Пам'ятати, що у Нашій Справі немає дрібниць, але не розмінюватися на дріб'язковість.

1 січня 2012 року марші, мітинги та інші акції до дня народження Провідника української Нації Степана Бандери відбулися у Києві, Луганську, Полтаві, Умані, Запоріжжі, Харкові, Горлівці, Одесі, Кіровограді, Сумах, Тернополі, Рівному, Львові та багатьох інших великих і малих населених пунктах України.

Приєднуйтесь! Бо ми – бандерівці! І ми – йдемо!".
Прес-служба ВО "Свобода"

| 12:52 09.01.2012

идите в схрон, Сволота) Вместе со своим минифюррером Тягнибакосм-Фротманом проктологовичем)
Еврей фюррер протоукрских наци) Самими не смешно?)))
В контектсе статьи: а кто решает кто патриот украины, а кто не патриот? Каким образом или просто мнения главы комиссии по культуре уже достаточно?
С таким же успехом патриоты Украины: Ленин -создатеть УССР на базе Киевского генерал губернаторства путем присоединения к нему Новороссии (Одессы в том числе), Харькова и Донецко-Криворожской Республиики, а потом же товарищ Сталин, который присоединил западную Украину и Бессарабию. И конечно же товарищ Хрущев -как окончательны создатель современной Украины -присоединивший Крым в 1954 году).

сс | 15:48 09.01.2012

чмо,твоя проблема что ты историю учил по краткому справочнику ВКПБ,отсюда и маразм который ты несеш,украина была задолго до ленина и сталина,а киев и подчиненная ему русь задолго до россии,вооще чму это не интересно ,указания из крымля не поступило.

Для казляры "| 12:52 09.01.2012" | 18:48 09.01.2012

| 12:52 09.01.2012 - ***

| 20:06 09.01.2012

Слава Україні!!!

| 21:40 09.01.2012

Героям СЛАВА!!!

| 22:54 09.01.2012

Хероям сала) А кроме оскорблений, убожеский клоун местного сайта -СС. что-то по-существу скажешь) Где была украина и хоть один документ от имени государства Украина или карту, где она указана и в чем же я не прав, не Ленин ли и большевики присоединили Донецко-Криворожскую республику) Не Сталин ли присоединил Закарпатье и Буковину) А Хрущев н присоединял Крым) Ивсегда эта территория была Украиной) убоги. хоть что-то обоснуй на этом сайте-то хотя бы раз)

казак луганский | 09:27 10.01.2012

ссман ты дурак

Гнат Родний | 10:56 10.01.2012

Не думаю, что его, Бандеры, «кампф», был особо разборчивым; лишь какие-то не инстинктивные, а осмыленные порывы в направлениях национально-освободительного плана - заслуживают доброго внимания.
Может на основе новых раскопок Степан и был, и предстает, - как сейчас его характеризуют «более правильные историки», - охрененная и разносторонняя личность, добрый сын свого батька, мухи необидевший и как светоч несший культуру в широкие укро-крестьянские массы, противостоя большевиЦкой идее - «построить страну из белых рабов с деспотией, не снившейся восточным тиранам». Не станет ли при такой интенсивной бандеризации Степан фигурой сопоставимой с личностью Ленина?
…Украинским Ильичом, - или «анти»… Все меньше Франка и Сковороды – все больше Бандеры…
Уверен, что в условиях надвигающегося геополитизма надо отстаивать национальные черты и полноту украинского образа жизни – не навязывая остальному миру, а, наоборот, ненавязчиво сосредотачивая в местах наиболее приближенных идее, точнее – любви не демонстративно -, а духовно- украинского.

на Неньку бандера из вечности зрит,
а рядом с бандерою ленин стоит.
- «степан, - произносит илич, неспеша, -
пора украинцу достать калаша,

в россии панов-олигархов не счесть,
и вам, в украине, - их надо известь.
в россии зюганов – почти либерал..,
а ты, знаю я, - против всех воевал…

- достанем, - степан говорит - «калаша», а также
и «шмайсера», и «пэпэша»,
и схронов нароем, и будет обет
чтоб был немоскальский кругом интернет,

…чтоб был не поляцкий на рынках язык,
чтоб тут же, всяк пан, - от богатства отвык…
и чтобы «тандему» навеять тоску –
я - хлопцев потом – подниму на Москву…

- ты верной дорогой, товарищ, пойдешь, -
рёк ленин, не пивший «будвайзера»,
украинский выучу я лишь за то,
что дашь пострелять мне из «шмайсера».


… буржуев негодных мочба, натощак
то вам – отнюдь – не дрыстень- хабанера!
«простого и близкого» - имя в веках!
уж ставят с ним рядом - степана бандеры!

| 18:46 10.01.2012

А на Бабьем Яру мертвецы поднимутся....

| 20:05 10.01.2012

| 18:46 10.01.2012, братан, не подымутся, их качественно расстреляли под руководством еврея Вадима Майковского, бывшего майора НКВД добровольно перешедшего к фашистам, и с удовольствием уничтожавшего соплеменников. Это факт, братан, но умалчивают!

| 16:54 11.01.2012

Вот жиды проклятые.Специально ждали немцев чтобы подставить бендеровцев.И Демьянюка подставили евреи,сами нанюхались газа ....

Комментарии | Подписаться
Луганские новости:
 • Россия использует ситуацию в Луганске для эскалации
 • ВСУ готовы действовать в направлении Луганска
 • Кто в Луганске захватил админздание
 • Силы АТО улучшили положение на луганском направлении
 • Россия вводит войска на Луганщину для наведения порядка
 • Из Луганска вывезли всю наличность
 • Генералы ФСБ очень обидятся на луганского главаря
 • Россия перебросила на Луганщину большую колонну боевой техники
 • Кто такой глава МВД Луганска и что он не поделил с Плотницким
 • Россия наращивает вывоз луганского угля в Европу

 • Новости Украины и мира:

  Путин приказал всем предприятиям России готовиться к войне
  В России зафиксировали мощный выброс радиации
  Неизвестные разгромили киоски с игровыми автоматами
  Кабмин предложил ввести регистрацию авто на еврономерах
  Россия готовится к войне - МО Польши
  Большая утрата для фанов AC/DC
  В России обещают присоединить Украину уничтожив всех несогласных
  Наркотики онлайн в Украине
  Венгрия требует автономию в Украине и двойное гражданство
  Нелегальные азартные игры и полулегальные лотереи  [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
  WWW.LUGANSK.INFO
   


  Rambler's Top100

   Контакты

  2002-2017 Луганск.info

  Луганск, Украина