.
Луганские новости
Луганские новости:
31.05.2011 08:45
В Луганске любили Россию за 30 гривен

«Lugansk. Медіа стиль»28 мая в Луганске прошел митинг, посвящённый «Русской Соборности», организованный ОО «Русский союз Донбасса».

Пресс-конференции русофилов прошла суховато, а вот митинг выглядел по-народному обильно, что вызвало удивление – откуда в Луганске столько молодых приверженцев организации, которая работой не занималась вообще?

Ответ был грустен:

Участников митинга для «Русского вече» вербовали через социальную сеть «В Контакте!»

Эти факты 26 мая обнаружили журналисты ТопМедиа.

«Lugansk. Медіа стиль» попытался выяснить подробности.

В Луганске любили Россию за 30 гривен

Итак. «Рекрутам» даже не сообщили, за какую идею им придется отрабатывать гонорар.

Это удалось выяснить, после изучения переписки работодателя с желающими трудоустроится.

Страничка в «ВКонтакте» называлась бесхитростно «Хочешь заработать?» (http://vkontakte.ru/event27324653) Организатор акции, некто Михаил Василенко по прозвищу «Мишаня» (http://vkontakte.ru/id69331456), обещал желающим 30 гривен за час стояния на митинге, а о сути акции «Мишаня» предпочел не распространяться.

В группу «Хочешь заработать?» набралось 151 человек. Однако не всем пришлась по душе идея – махать флагами неизвестно за кого. Так 24-летний луганчанин Александр Синельник написал: «За чей счёт банкет господа???? Лично я не пойду лишь потому что за это платят!!! Перепись политических проституток города!!!»

В Луганске любили Россию за 30 гривен

А вот луганчанка Татьяна Кислая не считает участие в акциях неизвестных политических сил «проституцией»: «За чей счет и я тоже не знаю!! …И почему перепись? Это только лишь отстаивание своего права на выживание в нашем городе, нашей жизни!)»

И Татьяна пошла на акцию и, возможно пророссийские организаторы получили за столь скромное вложение симпатика, потому что луганчанка выложила на свое страничке фотоальбом «Русское вече».

Были люди, которых заинтриговал такой подход – «вербовка вслепую» Как рассказал «Lugansk. Медіа стиль» киевлян Александр Бутенко, его луганский товарищ побывал на акции, и утверждает, что сначала людей собирали на митинг против повышения коммунальных тарифов, а уже затем люди узнали, что их собрала «русская идея».

В Луганске любили Россию за 30 гривен

Вот комментарий луганчанина: «У Луганську відбувається "Рускоє вєчє". Людей почали збирати під виглядом мітингу проти подорожчення тарифів, і пообіцяли по 30 грн за годину. Після того, як почали роздавати російські триколори, люди почали питати: як це стосується тарифів і, не отримавши відповіді, почали відходити. В кінцевому рахунку залишилось не більше 150 людей, які залишилось, щоб отримати гроші. Мітинг спрямований "на захист рускіх і руской культури"».

В Луганске любили Россию за 30 гривен

Что же 150 человек (х 30 грн) тоже неплохо. И ведь это только начало. Не зря же в Луганске лидер «Русского вече» Александр Свистунов заявил:

«Конечно, в дальнейшем мы планируем иметь представительство в Верховной Раде!»

Светлана ТАРАКАНОВА,
Фото:
Луганский Житель, ТопМедиа

Комментарии (3)
« « « Луганчане поддерживают инициативу Кравченко скинуться на лавочки и урны | Народный фронт Луганщины: Горисполком уже собирает с автоперевозчиков в 2 раза больше » » »
Комментарии
Гнат Родний | 10:28 31.05.2011

В мире денег, что нас охмурил предельно: оплачивается все-все-все: и "Вече" и "Антивече". За оч. большие деньги - можно сделать, что никто и не догадается - проплачено или нет.