.
Луганские новости
Луганские новости:
31.05.2011 08:33
Луганчане поддерживают инициативу Кравченко скинуться на лавочки и урны

"Луганский горсовет"
Луганчане поддерживают инициативу Кравченко скинуться на лавочки и урныВ прошлом номере Он-Лайн писал об усилиях муниципальной власти в деле благоустройства Луганска и о привлечении городских бизнес структур к этой работе. Мэрия обратилась к предприятиям и предпринимателям с просьбой принять посильное участие и помочь городу с приобретением лавочек, урн и с зелеными насаждениями. Сегодня журналисты издания вышли на улицы и узнали у горожан, как они относятся к подобной инициативе городского головы.
Виктор Тихонович НОВИКОВ – пенсионер, ветеран труда, в прошлом работник заводов «Октябрьской революции», «Автосборочного» и «Горизонт».
Правильная инициатива. Пусть Кравченко нагнет предприятия. Вспомните, как раньше было. Власть сказала заводу «надо!», автосборочный взял под козырек, сделал сто лавочек и поставил их на восточных кварталах. Я же помню! Сейчас, ладно, нет заводов, порезали. Но есть другие предприятия, тот же «ОР» наш шевелиться начинает. Ну и бизнес пусть немножко раскошелиться. Они же в городе живут? Землю взяли, открыли свои магазины, центры, конторы и прочее. Горожане им деньги свои несут. Получается они же на нас зарабатывают? Ну, так пусть поделятся немного. Хоть там три-пять лавочек поставят. Кто купит, а кто и сам сделать может. Что там делать ту урну, например? Ведро обыкновенное. Правильно сделал мэр. Их нагибать надо и почаще.
Людмила Ивановна СЕМИЧ – заместитель директора луганского института Межрегиональной Академии управления персоналом, и Сергей Валерьевич СЕМИЧ – юрист луганского института МАУП.
Мы полностью поддерживает предложение городского головы. Только таким образом можно привести Луганск в порядок. Финансовое состояние очень сложное, кризис, бюджет испытывает колоссальные нагрузки. И в такой сложной ситуации бизнес города должен придти на помощь. Дело в том, что эта форма сотрудничества существовала всегда, но только мы о ней почему-то забыли. Всегда предприятия несли шефство за отдельными школами, парками, отдельными социальными и культурным объектам. Кто мешает сегодня нарезать город по секторам и назначить ответственных за ту или иную обозначенную зону? Так что мэрия все делает логично и правильно.
Наталья Викторовна ЖАРСКАЯ – работник благотворительного фонда.
Очень правильное предложение. Такое благоустройство всех касается, а особенно людей в преклонном возрасте. И у тех, у кого проблемы с сердцем да и вообще со здоровьем. Им иногда надо отдышаться, дух перевести, а раз нет лавочек, то приходится сидеть дома. Вообще для пенсионеров отсутствие достаточного количества лавочек – серьезная проблема. Многие пожилые вообще не выбираются в центр именно из-за отсутствия лавочек. Так, что это полезное и нужное предложение. Я – за.
Инна СТЕХИНА, Анастасия ПАНТЫКИНА, Марина ДРАБИНСКАЯ, Яна ПЕКАРСКАЯ – студентки луганского института культуры и искусств.
Ведь город это цивилизованная среда обитания, которая должна быть удобна для жизни. А такое благоустройство должно обязательно включать и лавочки, и урны и зелень. К примеру, вечером молодежь выйдет гулять, а присесть негде. Опять же урн элементарно не хватает – всюду бычки и прочий мусор под ногами. Так что нормальная инициатива. Единственно, хотелось бы попросить городскую власть, что бы предприниматели ставили качественные и удобные изделия.
Людмила Ивановна ЗЕМЛЯНСКАЯ – преподаватель колледжа строительства, экономики и права.
Отношусь к предложению Сергея Кравченко положительно. Это дело необходимое, полезное и назревшее. Хотелось бы только, чтобы это было осуществимо. Вы сами видите, что в городе нет лавочек. Если в скверах и парках еще как-то, то есть масса других зеленых мест где их нет. Вот мама с маленьким ребенком, к примеру, вышла погулять, коляску в тень поставила, а самой не присесть. Что уж говорить за пожилых людей. Да и на остановках общественного транспорта не помешало бы больше лавочек, вот сами посмотрите: все места стариками заняты, а некоторые стоят.

Комментарии (8)
« « « Средняя зарплата в Украине в апреле выросла на 2 гривны | В Луганске любили Россию за 30 гривен » » »
Комментарии
| 08:51 31.05.2011

Может и хорошо,что лавочек для молодежи нет:) Пусть не задерживается,проходит дальше,в другом месте бычками и семечками гадит...

Гнат Родний | 10:35 31.05.2011

Луганск, кторый мы любим, во многих появлениях напоминает Быдлтаун. Скамейки эту проблемму не решат. об этом есть материал, кот. будет опубликован ив ближ. время в lugansk.infо дасться на него ссылка.

Чинуша из исполкома | 11:32 31.05.2011

Луганчане молодцы и поддержали нашу инициативу! А мы со своей стороны тоже рады - лохи возместят то, что мы стырили, замутили либо растратили, спустили на всяческих гулянках!

Бизнесмен | 13:52 31.05.2011

Внимательно прочитал статью. Ну и как поддерживают? А вот так - только за счет других - типа предпринимателей, а свои личные деньги вы дадите "поддерживатели" - старый гегемон, прохфесорша, студентки и кто там ещё в статье, а? Ты гляди, поддерживают они, поддержи гегемон-ветеран лучше свои гениталии или отнеси в исполком свою жалкую трудовую пенсию - поставят лавочку и присвоят ей твое имя, ну а гопники уже допишут на лавке разные дополнения.

Сергей | 19:03 31.05.2011

"Чисто не там где метут, а там где не сорят" - прописная истина.

Фрейд | 20:02 31.05.2011

Да, я тоже обратил внимание на очень странную форму поддержки-за чужой счёт. Все опрошенные -обычный пролетариат.Терять нечего, а приобретут весь мир. Это и есть электорат ПР.

Кудесник | 23:51 31.05.2011

Кравченко поддерживать вообще не по каким вопросам нельзя. Он самозванец, и это ему нужно напоминать до тех пор, пока он будет мэром. Но коммуняки не лучше, их вообще нужно запрещать.