.
Луганские новости
Луганские новости:
31.05.2011 08:58
Народный фронт Луганщины: Горисполком уже собирает с автоперевозчиков в 2 раза больше

Остров
Народный фронт Луганщины: Горисполком уже собирает с автоперевозчиков в 2 раза большеСумма горисполкомовских сборов с автоперевозчиков возросла в 1,5 – 2 раза. Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-службы «Народного фронта Луганщины» Анна Жиленко.

«В нашу общественную приемную поступило около 20 сигналов за последние два дня. Водители маршрутных такси говорили, что сразу после повышения цены на проезд им в полтора-два раза увеличили план. Если раньше было 450 грн, то теперь 800. Если было 750, то теперь - 1300 и так далее. Поэтому я поднял вопрос о коррупционных схемах в городском транспорте», – заявляет председатель «Народного фронта Луганщины» Григорий Пригеба.

Как сообщает А.Жиленко со ссылкой на Г. Пригебу, маршруты «делятся по категориям - в зависимости от степени прибыльности».

«В управлении транспорта уже поставлен ежемесячный план отчислений: для маршрутов первой категории 1000 грн., второй – 750, третьей - 500грн. (Только источник информации отказался уточнить, передаются ли эти деньги наличными или перечисляются на счет вновь созданного коммунального предприятия). С полутора тысяч автобусов получается чуть больше миллиона гривен в месяц. И это – только «хотелки» управления транспорта. Я поднял этот и многие другие вопросы на сессии, призвал депутатов к гражданской ответственности, к пониманию, что своим решением исполком горсовета из бюджета каждой семьи – пенсионеров, простых рабочих, служащих, студентов - выдирает дополнительно от 150 до 200 грн. Мне показалось, что некоторые депутаты все же прониклись этой проблемой, но тон почему-то продолжает задавать секретарь горсовета Филипский, несмотря на выводы инспекции по ценам, утверждающий, что тарифы обоснованы, и мэр города, который ни за что не хочет отменять решение исполкома. Более того, по словам Кравченко, анализ ситуации 25-26 мая – первых дней повышения тарифов – показал, что «ситуация стабильна, горожане нормально восприняли повышение и довольны». Интересно, это Сергею Иванычу из управления транспорта доложили или они с Филипским сами покатались на маршрутках? Интересно, на сколько остановок их хватило?» – цитирует А.Жиленко Г.Пригебу.

Комментарии (6)
« « « В Луганске любили Россию за 30 гривен | Где в Луганской области можно купаться » » »
Комментарии
| 09:27 31.05.2011

Народ вбрал краву - теперь пусть терпит! За одного битого, двух небитых дают.
во всех маршрутках синие флажки были, крава услышал и передал это гаранту, что все будут терпеть. Так что все по плану.

| 10:00 31.05.2011

09:27 31.05.2011 Народ выбрал не Краву, его ПР выбрала. Ты что-же не луганчанин, вспомни трагедию выборов, скандалы по подсчету голосов. Так что нечего чернить народ. Крава - самозванец!

| 13:09 31.05.2011

Сами выбрали, а ещё голосовали за комуняку, вот вам Комуняка Филипок и выдает, что все хорошо и правильно!

| 13:45 31.05.2011

Халдеи наивные мечтатели, они думали плату подымут и пропорциональный откат не попросят? Мечтатели, мля......

| 15:53 31.05.2011

Шо Крава шо Килинкаров - из одного теста и из одной коалиции. Божья кара на лоханчанах - выбирать коммуняк или под красным флагом или под синим.

Фрейд | 19:47 31.05.2011

"вспомни трагедию выборов". И откуда такая каша в головах.

1. Именно луганчане выбрали ПР. Нечего тут изображать невинность. Причём ВКПб объединилась с ПР. К чему-бы.
2. Именно проходимец из ВКПб мастерски конвертировал голоса остолопов в личный капитал. И скандал был на-руку. продажная стоимость выросла. Вы на благосостояние этой "трагедии" посмотрите в камброде. На машинки паркующиеся.

Тупое быдло в который раз купили за бусы и зеркалце.


Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским