.
Луганские новости
Луганские новости:
08.04.2011 08:35
Луганщина заинтересовалась энергией солнца

ЛОСЛуганщина заинтересовалась энергией солнца
Заместитель председателя областного Совета Юрий Хунов и и.о.главы областной государственной администрации Юрий Чернуха встретились сегодня с представителями немецкой компании Sigsolar GmbH, специализирующейся на производстве, продаже и установке солнечных батарей. Она только заходит на украинский рынок, и знакомство с нашей страной ее менеджеры начали именно с Луганщины.

— Технология — недешевая, в частности, на первоначальном этапе. Зато куда безопасней, чем ядерная энергетика. И ресурс — практически неисчерпаемый. Энергия Солнца — это не нефть и не газ, — подчеркнул во вступительном слове управляющий компанией Юрген Шредер. — Германия одной из первых пошла по этому пути, сейчас к ней присоединилось уже много европейских стран.
Глава компании также рассказал, что уже провел ряд встреч в Киеве с представителями профильных ведомств и увидел заинтересованность руководства Украины во внедрении данной технологии.
В свою очередь представители руководства нашей области подтвердили: в использовании альтернативных источников энергии и энергосбережении в принципе видят большую необходимость для Луганщины. И подчеркнули, что у нас ждут и готовы поддерживать всех инвесторов, заходят ли они в регион с деньгами или с технологиями, применение которых может вывести его на новый уровень социально-экономического развития.

Комментарии (4)
« « « В Луганске презентация Ворошиловграда состоялась под открытым небом | Килинкаров: Национализм нужно выжигать каленым железом » » »
Комментарии
| 15:59 08.04.2011

"— Технология — недешевая, в частности, на первоначальном этапе"
Главное чтобы не дешевая, было бы от чего откусить откат.

bul | 19:37 08.04.2011

если мне не изменяет память то в донецке завод давно шлепает эти батареи.скоро с харькова нам завезут китайских и мона ЛЭО послать на ху...й.плохо тем кто в квартирах -вешать некуда.

Александр | 22:58 08.04.2011

Проблема ведь не в технологиях, а в государстве. Если государство заинтересовано в таких технологиях то оно создает УСЛОВИЯ для развития этих технологий. Поэтому в европе это все работает и пользуется спросом, причем государсво предоставляет для этого беспроцентные кредиты, налоговые льготы и т.д. Например в той же европе избытки эл. энергии у собственника солнечных панелей или ветрогенератора государство приобретает за цену превышающую ту, по которой само продает населению. Хотелось бы увидеть господина Хунова, который бы продал ЛЭО хоть один киловатт от этих панелей.
Такое может случиться, но не в то время пока у власти будут такие чиновники. Помнится Крымский Титан много лет назад вложил средства в покупку генератора, т.к. имел избыток технологического тепла. Так вот установку смонтировали, наладили но отключиться от поставщика и перейти на свой генератор смогли спустя многие годы.
Вот такие УСЛОВИЯ создают т.н. государственные служащие.