.
Луганские новости
Луганские новости:
08.04.2011 08:41
Килинкаров: Национализм нужно выжигать каленым железом

proUAКилинкаров: Национализм нужно выжигать каленым железом
Национализм и фашизм в Украине существует из-за попустительства власти. Такое мнение в интервью высказал сегодня нардеп от КПУ, лидер луганских коммунистов Спиридон Килинкаров.
По словам нардепа, КПУ примет участие в заседание Международного «круглого стола» «Расизм, ксенофобия и неонацизм в современном мире», который пройдет в Луганске.

«Мы принимаем участие во всех мероприятиях, направленных на борьбу с фашизмом. Эта проблема очень актуально, хотя ее решение и отвлекает от насущных проблем, но в XXI веке не должно быть фашизма и национализма. С этими явлениями должны были покончить еще в XX веке», - отметил Килинкаров.

Коммунист считает, что лояльное отношение властей к таким партиям как ВО «Свобода» объясняется политической выгодой.

«Власть закрывает глаза на националистические выходки. Потому, что та же «Свобода» на выборах оттягивает голоса у правых националистов. Но с этим нужно бороться, национализм нужно выжигать каленым железом», - подчеркнул он.

Напомним, что 15 апреля в Луганске пройдет заседание Международного «круглого стола», тема которого «Расизм, ксенофобия и неонацизм в современном мире». В работе «круглого стола» примут участие известные журналисты (Леонид Млечин - ведущий программы «Особая папка» на телеканале ТВ-Центр, главный редактор "Сегодня" Игорь Гужва) , народные депутаты от ПР (Юрий Болдырев, Вадим Колесниченко), представители различных организаций и фондов.

Комментарии (15)
« « « Луганщина заинтересовалась энергией солнца | Свердловантрацит и Ровенькиантрацит отдадут в концессию » » »
Комментарии
Кудесник | 09:07 08.04.2011

Полностью согласен с Килинкаровым - фашизм нужно выжигать каленым железом. От себя добавлю, коммунизм нужно выжигать каленым железом, а коммунистов загнать в Чернобыльскую зону (или пусть на "Фукусиму" едут). Коммунизм в Украине существует из-за попустительства власти.

| 10:22 08.04.2011

У комунистов до сих пор не хватает мозгов, чтобы отличить фашизм от национализма. Какой следующий шаг будет? Борьба с патриотизмом? Не сомневаюсь. Сейчас фашизма больше у комунистов найти можно, нежели у националистов.

gnatrodniy | 10:40 08.04.2011 larosh_a@mail.ru

нацизм - это который с концлагерями для неарийцев -евреев, греков, чукчей и проч. - выжигайте, - согласен. А нацонализм, как любовь к с в о е й культуре,духовности как желание уберечь или защитить таковые от уничтожающего влияния других,особенно если,- менее продвинутых культур - это нормально. Бороться изо-всех сил с национализмом не надо, - достаточно лишь законодательно осуществлять принцип "Живи и дай жить другим". ...А-то, - от ярой борьбы с национализмом - один национализм -камня на камне не оставит от другого.
...Згодні,Кілінкаров? Чи труситесь що хлопці у шароварах з оселедцями насильно змусять Вас співати "Гандзю", замість "СіртакІ"?

Кудесник для gnatrodniy | 11:51 08.04.2011

Боюсь, что последнюю фразу Килинкаров перевести не сможет, не то, чтобы смысл понять.

| 12:53 08.04.2011

"А нацонализм, как любовь к с в о е й культуре,духовности как желание уберечь или защитить таковые от уничтожающего влияния других,особенно если,- менее продвинутых культур - это нормально." - так потому с ним и борятся - потому что открыто ненавидят все украинское.

| 15:12 08.04.2011

какие коммунисты,где? Нужно запретить компартию,хватит выезжать за счет дедушек и бабушек!

| 16:05 08.04.2011

Может нужно запретить дедушек и бабушек, а то понастроили при коммунистах, что за 20 лет ни как не разворуют сраные дермократы.

| 16:16 08.04.2011

А без коммунистов нигде ничто не строилось? Да и дедушки с бабушками в основном избавились от детской болезни левизны - 3% для комми потолок. И от эта группа товарищей во главе с ПеНиСом на службе у олигархов - коммунисты?

Кудесник | 23:53 08.04.2011

Думаю, что нужно корректно сравнивать.Нельзя сравнивать жизнь в 80-х годах в СССР и сейчас. Сейчас полная анархия. У власти бывшая партийная и комсомольская номенклатура, которая устроила соц. соревнование - кто больше украдет.Пример. В Луганске не хватает садиков. Разворовали, при коммунистах построенное! А кто сейчас владеет тем, что раньше было садиком? А сравнивать надо жизнь в СССР в 80-х годах с жизнью в развитых странах. И не надо из этих уродов благодетелей делать.

| 04:46 09.04.2011

а вы не задумывались почему коммунисты вместе с пророссийско-йиудейской сворой боятся национально патриотического движения.Ответ прост только сильная национальная идея объединит и построит новую европейскую богатую украину,что не входит в планы соседней державы.В 21 веке не должно быть коммунизма,что давно уже поняли все нормальные страны,вместе с фашизмом они остались в 20 веке,и только у нас и россии оазис коммунизма стыдно должно быть.

gnatrodniy | 06:17 09.04.2011

Коммунизм - мечта. Пусть она не реальна в деталях, но направляет людей друг на друга, консолидирует общество. Все лозунги коммунизма - не плохи (кроме "кто не работает - тот не ест"). Просто коммунисты, борясь зачем-то с религией и тунеядством утеряли сам истинный смысл слова "работа" и считалось, что главные работники в политбюро и чекисты. ...И если бы при коммунистах - да свободу слова, то, наверное, и Китай и весь Запад были бы ныче рядом с СССР - далеко отставши.

| 09:09 09.04.2011

Этот бывший обкомовский щофер и несостоявшийся градоначальник так и остался малообразованным, как в принципе и все камуняки.
До сих пор пользуется клише совкового агитпрома и не может отличить фашизм (идеология Дуче) и национал-социализм (НСДАП Гитлера.
Ни того ни другого в Украине нет!
Опят срут в мозги гражданам и вместо борьбы с олигархами-кровопийцами борются с несуществующими фашистами!
Интересно, а что он имел в виду говоря "выжигать каленым железом"? Наверное паяльник в жопе кооператора? Вспомнил себя в лихие 90-е с утюжком и пальником?

| 17:42 09.04.2011

не-е, для паяльника у него кишка не та, он, говорят, тады ванны тырил.

| 22:35 09.04.2011

для gnatrodniy | 06 идеи укомуняк может быть и не плохи хотя скорее утопичны и примитивны расчитаны на маргиналов ,а вот средства ....брьба с частно собственнической психологией,экспроприация,уничтожение 2/3 и тд это все классика марксизма.так что коммунизм должен быть запрещен вместе с фашизмом тем болеечто все прогрессивные люди не видят разницы между ними.