.
Луганские новости
Луганские новости:
31.03.2011 10:50
Килинкаров: Лугансквода выкачивает из потребителей деньги, как из кабана сало

proUAКилинкаров: Лугансквода выкачивает из потребителей деньги, как из кабана сало
ООО «Лугансквода» не обеспечивает качественные услуги водоснабжения для луганчан. Такое мнение в интервью высказал сегодня нардеп от КПУ, лидер луганских коммунистов Спиридон Килинкаров.

По словам нардепа, ООО «Лугансквода» даже на 10% не выполняет взятые на себя обязательства.

«Городская громада намного эффективнее бы обеспечивала работу водоканала. Речь об инвестициях уже не идет. Но концессионер собирает в год порядка 130 млн. грн., а вкладывает в ремонт сетей и улучшение качества услуг считанные копейки. Просто концессионер выкачивает из потребителей деньги, как из кабана сало, а вода от этого в кранах лучше не становится», - отметил он.

Коммунист добавил, что луганские представители «Партии регионов» должны выступить за возврат водоканала в коммунальную собственность, а не «прятать голову в песок, как страусы».

«Не только потребители страдают от действий концессионера, но и те люди, которые работаю на предприятие. Зарплата работников «Луганскводы» начисляется из расчета 7-часового рабочего дня, хотя они работают 8 часов», - подчеркнул Килинкаров.

Как ранее сообщалось, 28 марта на сессии депутаты Луганского горсовета приняли решение возобновить деятельность комиссии и подготовку материалов для передачи имущества горводоканала из общей собственности территориальных громад Луганской области в коммунальную собственность города Луганск.

Также депутаты решили признать работу ООО «Лугансквода» неудовлетворительной.

По словам начальника управления ЖКХ Луганского горсовета Светланы Сукач, «Лугансквода» не выполняет свои обязанности как концессионер.

Напомним, в марте 2008 года депутаты Луганского облсовета передали областное коммунальное предприятие «Лугансквода» в концессию российскому инвестору. Концессионер «Луганскводы» должен инвестировать в предприятие не менее 756,7 млн. грн. (до 2032 года). Из них 500 млн. грн. – в первые 5 лет работы. За первые 1,5 года работы концессионер инвестировал в предприятие 18 млн. грн. и выплатил в рамках концессионного платежа 13,9 млн. грн.

Комментарии (3)
« « « Луганский и ростовский губернаторы просят Азарова упростить проезд через границу | Луганское землячество в Москве возглавил Ляхов » » »
Комментарии
| 12:29 31.03.2011

Все решат деньги концисионера.И депутаты ПРоголосуют-" адабрям". Вот увидите! Рэкэт на Луганскводу.(со стороны власти) Жить же надо ,все дорого для депутатов.

Кудесник | 16:13 31.03.2011

А вот и Килинкаров, отдохнувший после утомительных выборов в мэры, снова дал о себе знать. Когда, как обещали, будете проводить аудит деятельности Кравченко, дорогой товарищ?

c | 23:26 01.04.2011

Если ты учитель- поддержи предпринимателя на митинге!

Если ты предприниматель поддержи медика на пикете!

Если ты медик поддержи рабочего на забастовке.

Все взаимосвязано! Вместе мы сила! Олигархам бой!Отнимем у алигархов Луганскводу и Украину!

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе