.
Луганские новости
Луганские новости:
31.03.2011 11:10
Луганское землячество в Москве возглавил Ляхов

proUAЛуганское землячество в Москве возглавил Ляхов
У Луганского землячества в Москве новый президент. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

В Национальном культурном центре Украины в Москве состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию установления договорных отношений Луганской области с Москвой и 10-летию Луганского землячества, действующего в российской столице.

На празднике вручали награды: почетным знаком «За развитие региона» отмечен легендарный космонавт, дважды Герой Советского Союза, уроженец Антрацита и почетный президент землячества Владимир Ляхов; медалью – «За заслуги перед Луганщиной» II степени – член правления Луганского землячества в Москве Валентина Ермакова. Кроме этого, вручены грамоты и благодарности от областного Совета и областной государственной администрации.

Уже подготовлены все документы для подписания Соглашения о сотрудничестве между органами представительской и исполнительной власти Москвы и Луганской области на ближайшие три года. На торжестве сообщили: первые руководители нашей области и мэр столицы РФ Сергей Собянин планируют подписать новый договор еще до конца апреля текущего года.

Также участники собрания избрали новый состав правления землячества. Единогласным решением на посту его почетного президента оставили Владимира Ляхова. Президентом доверили быть уроженцу Луганска, нынче – первому заместителю префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Михаилу Михайлову.

Комментарии (4)
« « « Килинкаров: Лугансквода выкачивает из потребителей деньги, как из кабана сало | Почему луганские депутаты хотят вернуть Луганскводу » » »
Комментарии
Кудесник | 17:04 31.03.2011

"Уже подготовлены все документы для подписания "Соглашения о сотрудничестве между органами представительской и исполнительной власти Москвы и Луганской области на ближайшие три года".
Самая главная тема! Опять на бюджетные деньги будут друг к другу ездить и на халяву водочку кушать. Лучше бы лишний забор в городе покрасили.

| 17:50 31.03.2011

Ездят больше десяти лет, обещали Москве строить трамваи маломерные для старых улиц, на заводе ОР хотели этим заниматься, да только командировочные пропивают, а толку нет ни х.я!