.
Луганские новости
Луганские новости:
18.01.2012 11:04
Жириновский: Украина должна стать округом России

Українська правда, "Новый Регион "
Жириновский: Украина должна стать округом РоссииКандидат в президенты Российской Федерации, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский выступает за построение отношений с Украиной и Беларусью сугубо на рыночных основах.

Как передает корреспондент УНИАН в РФ, об этом Жириновский сказал на пресс-конференции в Москве, представляя свою предвыборную программу.

"Мы по-доброму относимся к соседям на Западе, особенно к Украине и Беларуси, поскольку они ближе других. Мы - за развитие отношений с Украиной и Беларусью, но только все - по мировым ценам", - сказал Жириновский.

"Чтобы Украина не говорила, что она кормит нас, чтобы Беларусь не говорила, что ее картофель или молоко лучше. Все - торгуем по мировым ценам", - добавил он.

При этом лидер ЛДПР в очередной раз заявил, что в Ровенской области, в городе Костополь, расположена "его" фабрика.

Также Жириновский заявил, что в этом году Россия подарит Украине 4 млрд. долл. - как скидку на газ. "Мы против", - подчеркнул кандидат в президенты.

Отвечая на вопрос, что он думает по поводу возможности создания федерального государства России, Украины и Беларуси, Жириновский сказал: "Мы неприятели новых федераций, новых конфедераций. Если объединятся, только в рамках одного государства – России, не нравится, придумайте другое название", - сказал Жириновский.

По его мнению, если РФ, Украина и Беларусь объединятся в федерацию или конфедерацию, то через некоторое время в таком государстве снова будет раскол и сепаратизм.

"Появится новый Кучма, Кравчук или еще кто-то", - сказал лидер ЛДПР.

Он считает, что Украина и Беларусь могут войти в состав России только как федеральные округа.

"У нас 8 федеральных округов, пожалуйста – 9-й - минский федеральный округ, 10-й, - киевский, 11-й - одесский, 12-й – харьковский...", - сказал Жириновский.

По его словам, в такой стране должны использоваться все языки, но один должен быть объединяющей.

МИД Украины: Жириновский не озвучивает официальную позицию России

Последние заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возможности вхождения Украины в состав РФ на правах федерального округа не являются официальной позицией России.

Об этом на брифинге в МИД Украины заявил спикер ведомства Александр Дикусаров.

«Что касается заявления господина Жириновского, то это его субъективная и личная точка зрения, которая не соответствует официальной позиции. Поэтому мы внимательно следим за этими заявлениями», – сказал он.

Комментарии (11)
« « « Украина первой нападает на Газпром, и это позволит ей победить | Украина может заменить в БРИК Россию и Бразилию - эксперты » » »
Комментарии
Кудесник | 12:43 18.01.2012

Какие безграничные возможности у пророссийских троллей для комментариев!

сс | 14:00 18.01.2012

весьма характерно,что гос.клоун высказывает такие мысли,кстати в прошлом парламенте он был вицеспикером,и что вообще характеризует россиян так это то что партия жириновского самая стабильная в россии,лдпр и коммунисты,так что ленин мог появиться только в такой стране с таким менталитетом у народа.

| 15:18 18.01.2012

Вот мечтатель сраный... И находятся идиоты, которые там за него голосуют.

Кудесник | 15:49 18.01.2012

Вот с этим не согласен. Он патриот своей страны, и все его высказывания, пусть даже и несколько экстравагантные, необходимо рассматривать сквозь эту призму. Другое дело, что у нас политики свою страну готовы продать за что угодно, и странно, что за них не только голосуют, но они проходят в парламент и создают там большинство.

| 16:25 18.01.2012

ну а потроллили чего-то стандартно: ССучка,Кудесник и аноним...

ЛисиЧАНец | 16:52 18.01.2012

Ну не настолько глуп Жириновский как комуто кажется.Эксцентричен-да.А говорит он и делает то что хочет слышать электорат.И он стабильно имеет свои проценты на всех выборах.Кстати он закончил МГУ по востоковедению.А его трескотню воспринимать как шоу,ну типа выступление Задорнова про тупых американцев и умнейших из всех наиумнейших во всей вселенной-россиянах.

для | 16:25 18.01.2012 | 17:17 18.01.2012

Ты тоже срешь на сайте стандартно, тролль-срач!

сс | 17:35 18.01.2012

отлично лисичанец ,любой руководитель победивший на выборах говорит и делает то что хочет лекторат,поэтому в россии возможны только моральные уроды и нравственные калеки,у нас не лучше,но обнадеживает то что где то 50 на 50,а не так как в россии все 97%,как в долбаном лоханске поддержали нынешнего гаранта все 97.

ЛисиЧАНец для тролль срача | 19:31 18.01.2012

Аргументы приводи уважаемый,вступай в дискуссию,слабо?Умишко,интеллект твой и есть полный тролль-срач!