.
Луганские новости
Луганские новости:
13.01.2012 09:36
Регионал: Украина может полностью отказаться от российского газа

Українська правда
Регионал: Украина может полностью отказаться от российского газаУкраина способна обойтись без потребления российского газа.
Об этом заявил депутат от Партии регионов Владимир Зубанов в эфире УТ-1, сообщает пресс-служба партии.
"Я настраиваю всех, что Украина может отказаться от российского газа. Например, в десять раз меньше энергии потребляют лампы накаливания, то есть 1,5 миллиарда кубов газа мы сэкономим только на освещении. 20 миллиардов мы добываем сами", - уточнил он.
"Еще, говорят специалисты, 7-10 миллиардов можно добывать на шельфе. Плюс существует сжиженный газ. 8 миллиардов мы можем получать из других источников", - отметил Зубанов.
По его словам, в случае, если наша страна дополнительно нарастит добычу угля на уровне 10 миллионов тонн, это означает экономию газа на уровне 7 миллиардов кубов.
"Я считаю, что 30 миллиардов кубов газа собственной добычи - вполне достаточно. А вместе с углем и атомной энергией можно уйти от российского газа и не зависеть от него", - добавил политик.
По его убеждению, наша страна должна добиться ликвидации пункта в газовом договоре с Россией, где говорится о штрафных санкциях.
"300% штрафов надо убрать из договора, который подписала Юлия Тимошенко. Тогда мы могли бы покупать гарантированные 33 миллиарда, а необходимые 20, 15. И пусть тот газ будет по цене 416 долларов, мы выдержим", - добавил политик.
Вместе с тем, по убеждению Зубанова, при цене газа 416 долларов за тысячу кубов становится рентабельным добыча угля на Донбассе, во Львовской и Днепропетровской областях.
"Чего мы держимся за газотранспортную систему вообще? Мы всегда надеялись на дешевый газ и уничтожили практически угольную отрасль нашего государства, уничтожили тепловые электростанции, которые были приспособлены к работе на угле, а сейчас - к работе на газе, и поэтому их надо переоборудовать сегодня, а это огромные средства", - подчеркнул парламентарий.

Комментарии (14)
« « « Бюджет развития Луганска на 2012 год составляет почти 70 миллионов гривен | Пристюк: В этом году мы намерены закрепить прошлогодние успехи и дальше развивать Луганщину » » »
Комментарии
| 13:06 13.01.2012

Прозрели наконец-то. Что надо иметь альтернативу по топливу. И не гнобить угольную промышленность и атомную энергетику. Да вот беда: эти бараны только воровать да языком ворочать умеют.

| 14:17 13.01.2012

а за какой шиш они будут развивать углепром и атомную энергетику?)) Эти отрасли требуют постоянных инвестиций, квалифицированных специалистов, чего уже нет) Нет ни денег не спецов) У нас в стране популярны только либо гуманитарные науки из свидомой Могилянки в виде диячыв,мовнознавцэв, та гысторыкив голодомору или засилие меньеджеров по всем наукам и направлениям) Плюс почти каждый 5 взрослый мужчина -экономически активное население, по своей сути вертухай ( или мусор, прокурор, налоговик, сторожит СИЗО, зону или тупо протирает штаны охранником в магазине)...
А вы о высоких материях -ою энергии атома и углепроме.... Спецы ушли на пенсию, а молодежи толковой нет, нет преемственности поколений....

Толя | 14:49 13.01.2012

Этот депутат совсем долбанутый? Такие сказки мы слышали десять лет назад... Теперь уже поздно. В капкане лапки...

сс | 16:51 13.01.2012

а еще газ можно делать из угля,и еще хороший проэкт был использование газа пердонола,я думаю за ним будущее в этой долбонутой стране,если они выбирают таких депутатов-идиотов.

| 17:03 13.01.2012

еще проще,рябой добывал газ из трубы техническим отбором.

| 17:31 13.01.2012

Вместе с российским газом хохлы лишатся российских инвестиций и каких либо надежд на выход из нынешней жопы,в которую они затолкали усраину.Впрочем и такой вариант местных русских устраивает, потому ,что он как и все прочие, ведёт к дальнейшему ослаблению усраины и её распаду.

| 18:43 13.01.2012

На нашем сайте явно прибавилось здравомыслящих,русских комментаторов.

| 20:39 13.01.2012

http://alternatio.org/articles/item/1642-упадок-сша-глобальный-хаос-и-исчезающая-украина

сс | 08:36 14.01.2012

интересно а что россия будет делать со своим газом,если на радость русских местных ,украина откажется от русского газа,наверное нюхать будут вместо хавки и бухла,Да им молиться надо чтоб Украина потребляла их газ плохого качества.

ССучке | 12:47 14.01.2012

ССучка разродилась очередным свидомым бредом)
Ты даже можешь не подписываться, ССучечка. Твой маразм виден сразу)
Полоумный сколько газа всего продает газпром и сколько в этой структуре потребляет Украина?))) По-твоему,ССучка, там 100% на Украину идет что ли?))) У тебя слово Украина раз с маленькой буквы написано - смотри обком не заплатит за коммент)

сс | 21:53 14.01.2012

европа покупает столько же газа сколько и украина,европа ежегодно снижает эту закупку на 10%,если украина откажется от русского газа,россия полный банкрот,но им не привыкать,они всегда жили в дерьме и ложкой его же хлебали,и все это выдают за черную икру.

yuko | 02:41 15.01.2012

эй украинцы
не было вас никогда и не будет
народность - не нация
вы сидите на российской земле благодаря экспреиментам Сталина и большевиков
и аренду не платите...
и еще за Крым хотите
история поставит вас на место