"> "> Луганск.info : В авиакатастрофе в России погибли 2 украинца
.
Луганские новости
Луганские новости:
21.06.2011 09:36
В авиакатастрофе в России погибли 2 украинца

Левый берег
В авиакатастрофе в России погибли 2 украинцаТу-134А-3 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы вечером понедельника, жестко сел на автотрассу в 1 километре от аэропорта Петрозаводска в Карелии, фюзеляж при этом развалился. Число погибших в катастрофе самолета составило, по данным МЧС, 44 человека.

Всего на борту потерпевшего крушение самолета находилось 52 человека. Восемь человек госпитализированы в тяжелом состоянии.

"Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы: человеческий фактор, то есть ошибка пилота или наземных служб аэропорта; сложные метеоусловия; а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта и другие", - сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

Как сообщает СК, сейчас продолжается осмотр места происшествия. "Разброс фрагментов самолета составляет не менее 300 метров. Обнаружен и изъят бортовой самописец. В аэропорту Петрозаводска изъяты записи переговоров наземных служб с экипажем самолета, запрошены данные метеоусловий. В аэропорту "Домодедово" в Москве следователи главного следственного управления (ГСУ) изъяли необходимую документацию, а также образцы топлива", - отмечает ведомство.

Кроме того, назначены судебно-медицинские экспертизы. "Для идентификации тел и фрагментов тел погибших назначаются генетические экспертизы", - говорится в сообщении.

ГСУ СК расследует уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц). Максимальная санкция за это преступление - семь лет заключения.

Два гражданина Украины погибли в катастрофе пассажирского самолета Ту-134А-3 возле Петрозаводска в Карелии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МинЧС России.

Погибшие граждане Украины - Кристина Онищенко и Ваграм Симовян.

Среди жертв также 36 граждан России, 1 гражданин Швеции, 1 - Нидерландов, у 4 человек двойное гражданство - США и России.

« « « Безсмертный: Одна из причин краха экономики Беларуси - вступление в Таможенный союз | Янукович взял курс на сближение с НАТО? » » »