.
Луганские новости
Луганские новости:
31.12.2011 08:25
Как загадать в Новый год желание, чтобы оно исполнилось

"Сегодня"
Как загадать в Новый год желание, чтобы оно исполнилосьМечтая, мы должны быть уверены, что желания сбудутся. Рано или поздно. Ведь если допускаем сомнения, значит, не верим в силу высших сил, от которых вроде бы ждем чуда. Впрочем, в предновогодние дни этот парадокс, как правило, устраняется сам собой — даже самый заядлый скептик поддается волшебной ауре праздника, и детская безусловная вера в чудо берет верх. Но одной уверенности все же мало. Что нужно делать еще?

ТРИ ШАГА НА ПУТИ К МЕЧТЕ

Есть смысл осуществлять желания тем, кто вечно недоволен? Вряд ли — ведь брюзге что ни подари, он все равно найдет повод возмутиться или надуться. Потому если за вами водится этот грешок, нужно от него избавиться. Присмотритесь к своей жизни — ведь в ней на самом деле столько хорошего. Другое дело, что вы привыкли считать, что вам все должны и гораздо больше, чем вы получаете. Может, хватит жадничать? Порадуйтесь за себя и поблагодарите Вселенную за то, что все это у вас есть. Нечего ждать и злюкам. Не стоит забывать о том, что «просто так» не происходит ничего. А значит, то, что выводит вас из себя, — урок (а кто сказал, что он должен быть обязательно приятный?), и вместо того, чтобы поучиться, вы злитесь. А возможно, неприятность — следствие ошибки, которую вы допустили ранее. И кто виноват, кроме вас, как в первом, так и во втором случае? Посему — избавляйтесь от гнева.

Шаг 1. Прогоните обиды и гнев

ЧТО ДЕЛАТЬ: Осознание причинно-следственных связей в своей жизни — уже шаг на пути к мечте. Если вы это сделаете искренне, вам обязательно захочется попросить прощения у тех, кого вы так или иначе обидели, в том числе у Вселенной. Не помешает также выписать все свои «грехи» на бумагу, а потом ее с удовольствием сжечь. Символичное «изгнание» негатива укрепит вас в решении, что этот день был последним, когда вы шли на поводу у плохих эмоций и чувств.

Шаг 2. Позвольте себе получать

Часто путают карты наши установки по типу «хотелось бы, но куда уж с моей зарплатой…», «та нет, с моим-то «счастьем»…» и т. д. За «хочу» отвечает сознание, а за «жду» — подсознание, через которое мы и связанны со Вселенной. Потому пока между тем, чего вы хотите и чего ожидаете, не будет знака равенства, об осуществлении желания не может быть и речи. А поскольку быть счастливым запрещают себе те, кто себя не любит, то выход — срочно в себя влюбиться.

КАК ДОСТИЧЬ: Человеку с заниженной самооценкой вот так взять и резко начать холить себя — даже как-то боязно. Это же какие последствия и даже ответственность! Например, за не свойственное человеку доселе «нет» при очередном желании его поэксплуатировать. Бррр, как страшно. Потому для начала можно поиграть в игру с условным названием «Я радуюсь жизни» — хотя бы 5—15 минут в день позволяйте себе то, что раньше запрещали. Скажем, выпейте кофе вон в том кафе, в которое вам так давно хотелось зайти. При этом разрешите себе смаковать каждый глоток, не подгоняйте себя мыслью: «Боже, у меня ж столько дел». Да, кофе здесь по 20 гривен за чашку, каждый день денег не напасешься, но никто и не просит приходить сюда так часто. Это лишь игра, и ее цель — вы должны научиться чувствовать себя человеком, который может потратить деньги на себя любимого и порадоваться жизни.

Шаг 3. Сформулируйте ее четко

Если мечта обозначена не очень конкретно, то и получите вы приблизительно то же самое. Скажем: «В 2012 году я выхожу замуж». Колечко вы получите, а вот будет ли благоверный героем вашего романа? Если не хотите потом сетовать на судьбинушку, то описывайте жениха не менее подробно, чем в известной песенке «Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл» и т. д. Кроме того, когда вы четко знаете, чего хотите, то вряд ли пройдете мимо знаков судьбы, которая будет подсказывать вам пути к заветной мечте. И наоборот. Также очень важно, чтобы желания были «свои».

КАК ПОНЯТЬ: Если это так, то при одной мысли о такой мечте, у вас перехватывает дыхание, и вы готовы прыгать от радости до потолка. Если драйва нет, а тем более если появляется тоска и даже страх, то подумайте, не навязанная ли она.

Есть желания, о которых мы говорим: «И хочется, и колется». И как быть с ними? Скорее всего, вы взяли слишком большую планку и интуитивно понимаете, что так дело не пойдет. Скажем, ныне у вас зарплата 2000 гривен, а мечта — иметь доход в $2000, притом не далее, чем через пару месяцев. За такое время вы не сможете существенно повысить свою квалификацию или перепрофилироваться. (А как вы думали? Без труда действительно не вытащить мечту из вселенского пруда. Если мы чего-то желаем, то Вселенная дает нам возможности. Другое дело — сумеем ли мы правильно ими распорядиться). Выход — загадайте зарплату в 4000 гривен.

ЗАГАДЫВАЕМ ПО ЦВЕТУ

Каждый цвет имеет свою частоту вибраций. Потому, как считают цветотерапевты, бумага, на которой будут записаны желания, имеет значение — она может усиливать энергию той или иной мечты. А чем мощнее сила желания, тем более вероятно, что оно осуществится.

ЗДОРОВЬЕ. Красный — это цвет, который имеет самую низкую частоту вибраций. Такую же имеют страсть, чувственность и все телесные ощущения вообще. То есть красный несет в себе земные энергии. А значит, он хорош для пожеланий здоровья и любви.

БИЗНЕС/РАБОТА. Эти мечты лучше доверить бумаге синего или зеленого цветов. Первый — цвет интуиции, пророчества, то есть дальновидности, а без этих качеств успешность невозможна. Второй — цвет стабильности. Кроме того, зеленый это середина цветового спектра, а удача любит тех, кто выбирает именно ее — ту самую золотую.

ЛЮБОВЬ. Как уже было сказано, для амурных пожеланий подходит красная бумага. Но любовными энергиями также обладает и розовый цвет. Он — производное от красного, только с более мягкими и тонкими вибрациями.

УЧЕБА. Те, кто хотят в новом году чему-то научиться или заняться самосовершенствованием, правильно сделают, если отдадут предпочтение желтому цвету — он несет в себе социальные энергии, имеет ауру талантов. Обратите внимание, что у предводителей, мыслителей одежда желто-золотистых оттенков. Например, у священнослужителей, притом в разных религиях.

КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ «ЗАКАЗ»

Прежде чем это сделать, возьмите лист бумаги и напишите не менее 100 желаний. Да-да, не скромничайте. Взрослые люди в большинстве своем разучились мечтать, а такой ход поможет вам вытащить желания, которые вы тщательно затолкали в подсознание. Примерьте их согласно шагу №3. А теперь напишите письмо Вселенной. Обязательно при свечах и на красивой бумаге. А конверт так и подпишите: «Вселенной лично в руки, в отдел срочного исполнения желаний». Это настроит вас на волшебное настроение, а значит, придаст уверенности в том, что чуду быть. Опустите конверт на почте в почтовый ящик и даже не сомневайтесь, что информация дойдет по адресу. Вообще отпустить мечту — важная мера. Зацикливаясь на ней, вы лишаете себя части энергии, которая могла бы пойти на реализацию желания.

Еще один способ — «заказывайте» желания через елочные украшения, когда будете наряжать лесную красавицу. Этот шарик — желание получить новую работу, этот — чтобы выздоровела бабушка и т.д. А когда через несколько дней будете их снимать, представьте, как отпускаете эти мечты наверх. Тоже можно проделать с воздушными шарами, делая «заказ», когда надуваете их, и представляя, как мечты улетают наверх к «ушам Вселенной», прокалывая после праздника каждый шарик иголкой.

ПОД БОЙ КУРАНТОВ МЕЧТУ МОЖНО:

ПРОГЛОТИТЬ. Если ваше желание ассоциативно, то его можно съесть. Смысл в том, что вы символично усиливаете свое намерение, воплощая его в чем-то не эфемерном. Например, хотите в будущем году поехать в Рим — пейте настоящее итальянское вино, мечтаете о наследнике — словите рыбку, да хоть селедку! Главное — когда будете класть аппетитный кусочек в рот, мысленно проговорить свою мечту.

ЗАВЯЗАТЬ. 2012-й год согласно законам нумерологии несет в себе энергию цифры 5 (сумма всех цифр года). А «5» имеет ту же частоту колебаний, что и голубой цвет. (И, к слову, год наступающий — это год Синего (Водяного) Дракона). Потому желания можно завязать в узелки на ленте голубого цвета. Заранее приготовьте ее и выделите из всех своих желаний пять главных. И в первые 5 минут нового года завяжите узелки, мысленно вкладывая в каждый из них свою мечту.

УГАДАТЬ. Пусть каждый гость под бой курантов мысленно (если хочет — вслух) проговорит свое желание (одно) и задаст Вселенной вопрос: как будет развиваться ситуация по реализации его желания, какие испытания его ждут на пути к мечте, в какие сроки она осуществиться и т.д. Вопрос лучше задавать тоже один. А вы сразу же после последнего боя курантов возьмете в руки любое произведение Александра Пушкина и начнете «отвечать» на их вопросы. Каждый гость должен, не задумываясь, называть вам номер страницы и строки — вы зачитывать «пророчество». Почему Пушкин? Потому что палитра эмоций, ситуаций и чувств в его произведениях очень широкая. Но можете взять и любую другую книгу.

НЕЛЬЗЯ

1. МЕЧТАТЬ ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Ваше благое желание может оказаться не совсем таким для другого человека. Ведь только он знает, что ему нужно на самом деле.

2. УПОТРЕБЛЯТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ «НЕ ХОЧУ». Так устроено наше подсознание, что улавливает оно глаголы, а не «приставки» к нему. И тогда выходит, что «не хочу ни с кем ссориться» будет воспринято как «хочу» со всеми вытекающими последствиями. Да и вообще желания лучше формулировать как состоявшиеся: «В 2012 году я со всеми дружелюбен».

3. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРМУ «ЧТОБЫ БЫЛО». Снова-таки, без «приставки» это глагол в прошедшем времени. Например, «Хочу, чтобы мне повысили зарплату». А зачем исполнять желание — повышать — если все это уже «было»?

За помощь в подготовке материала благодарим наших консультантов: психолога центра «Брама-плюс» Татьяну Михеенко, психотерапевта центра «Новый день» Елену Лукьяненко и магистра психологии, психоаналитика, нумеролога Людмилу Субботу.

Наталия Ионычева

Комментарии (1)
« « « Оригинальные идеи для встречи Нового года дома | Что смотреть в новогоднюю ночь » » »