.
Луганские новости
Луганские новости:
28.12.2011 08:15
Милиция отказалась возбуждать дело за надругательство над флагом Украины

NEWSru
Милиция отказалась возбуждать дело за надругательство над флагом УкраиныСоснивский райотдел милиции Черкасс отказался возбуждать уголовное дело по факту надругательства над Государственным флагом Украины возле черкасской мэрии. Как сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома со ссылкой на управляющего делами Черкасского горисполкома Николая Кудрявцева, 11 октября Государственный флаг Украины, который висит на флагштоке напротив Черкасского городского совета, был разрисован фашистской свастикой.

Об этом факте надругательства над государственным символом немедленно были извещены правоохранители. Это позорное событие зафиксировали и камеры видеонаблюдения на здании мэрии, передаёт УНИАН.

По словам Кудрявцева, все материалы вместе с заявлением городского головы Черкасс были направлены в Черкасскую обласную прокуратуру и СБУ. Но в мэрии никакой действенной реакции от правоохранителей горсовет Черкасс так и не увидел. А через два месяца после совершенного преступления мэрия получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела при отсутствии признаков преступления. О надругательстве над государственным флагом в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указано, что "…вывешен кусок ткани с изображением "свастики". Общественный порядок при этом грубо нарушен не был".

Черкасский горисполком готовит обжалование этого постановления и будет требовать от правоохранителей проведения и тщательной перепроверки нарушения, отметил Кудрявцев.

Как сообщалось, в Харькове правоохранители также не возбуждали уголовное дело за повреждение государственного флага во время столкновения между представителями Партии регионов и Украинской народной партии 20 августа на площади Свободы в центре города.

Напрмним, недавно пенсионерку арестовали на 10 суток за то, что она отрезала имя президента от ленты на его венке Тарасу Шевченко.

Комментарии (20)
« « « Депутат: Предприятиям в Луганской области выставили цену за газ в 576 долларов | В ПР откровения регионала об алчности депутатов назвали иронией » » »
Комментарии
111 | 08:50 28.12.2011

да и правильно .. государство -банкрот.. пора продатся нахрен китаю..

| 08:52 28.12.2011

и свастика не фашиская , а старославянская обозначающее "коловорот и силу природы" гитлер свято верил в его силу , так как был намного умней всех вместе взятых ныне живущих политиков и журналистов... дебилы ))))

доцент | 09:37 28.12.2011

А в чем собственно дело? Флагу просто вернули его исторически верный вид, который он имел в 1943 как знамя Дивизии СС "Галичина" и одноименного дистрикта Польского генерал-губернаторства.

| 10:01 28.12.2011

Доцент, вы немножко неправы -флаг этот -подарен Австрийский императором первым протоукрам в 19 веке за подавление венгерского восстания и доблдестное прислужничество(сечевым стрельцам) и являлся и до сих пор является флагом герцогства Нижняя Австрия... Посмотрите в инте на флаг этого герцогства

| 10:32 28.12.2011

Чего спорить?! С такими "доцентами" и их проффесором Янеком флагом страны скоро станет "веселый Роджер", а гимном - Мурка.

| 10:39 28.12.2011

"доцент" - помпезный гей, какой ты к черту доцент!

| 10:48 28.12.2011

каждому свое. украинофобам милее российский триколор, спертый у голландцев, со свастикой от роа

| 11:27 28.12.2011

а при чем тут флаг РФ?) О нем речь, типично свидомый троллизм -сразу же переводить тематику и проблемы Украины на РФ, о ней речь? Или без РФ тематика украинства ни как не раскрывается? Что флаг Украины -это австрийский флаг, является фактом. А Тогда у кого флаг сперли Словения, Словакия и Франция?)))

| 11:37 28.12.2011

Типично "Не свидомый" троллизм - сразу же переводить тематику из чисто юридической (уголовной), (за подобные действия с государственной символикой в некоторых странах можно получить нехилый срок), в тематику происхождения символов. Геральдисты мля...

| 11:44 28.12.2011

в любую тему вставить ненависть ко всему украинскому - типичный нашистский троллизм верных путинцев

сс | 18:54 28.12.2011

чиновники готовятся к воссоединению с россией,зачем им укр. законы соблюдать,заметьте так бы многие поступили из тех кто на этом сайте,их с нашими чиновноками объединяет общая ментальность,не случайно они при власти ,пусть быдло порадуется надругиваясь над символом государства пока их время,они же великороссы.

Прощай, немытая расея | 19:31 28.12.2011

а я рад, что в моей стране, Украине, есть недовольные и обиженные. А недовольные и обиженные у нас кто? правильно, - русские. Кацапурики.
Украинцы своей страной довольны.
А кацапня, оккупанты, недовольны. Они и не должны быть довольными. Сделать их оккупантсткую жизнь невыносимой в нашей стране - архиважнейшая задача каждого сознательного украинца. На том стоим.
(На русском пишу чтобы папуасам понятно было, ибо читать)
Такой вот толстый троллинг.
Но у вас же как, у вас вся та правда, что вам глаза режет называется троллингом, ибо спорить вам нечем, рожей и умом не вышли. Да, кацапня?

Прощай, идиот... | 21:06 28.12.2011

м-да.Ты или идиот или провокатор...
Националисты выбрали очень верную тактику, позволяющую им паразитировать на страхах украинцев. Они представляют русских как врагов всего украинского – истории, культуры, языка. Националистами прочерчена виртуальная линия фронта, где с одной стороны существуют русские варвары, оккупанты, украинофобы, с другой стороны находятся они, якобы защитники украинских национальных интересов. Только это ложь и манипуляция. Простой народ для националистов всего лишь живой щит, прикрываясь которым можно творить свои грязные дела. Украинство является ширмой, за которой можно в безопасности грабить и разворовывать страну, уничтожать её научно-технический потенциал.

Украинцев убеждают в том, что «будет мова – будет Украина». Равноправное хождение русского языка представляется как угроза самому существованию государства и украинцев. Вопрос ставится однозначно: если будет существовать русский язык, значит, украинский язык будет уничтожен. Те, кто выступает за равноправное хождение двух языков, а по сути, за соблюдение неотъемлемых прав человека, выставляются как русские националисты, как враги государства, языка, украинцев. Всё как на войне. Но русские не воюют, русские не нападают, они защищают то, что принадлежит им. Они не хотят уничтожить украинский язык, государство и самих украинцев, они всего лишь делают вялые попытки отстоять своё право говорить на родном языке.

Националисты объявили войну истории Украины и самым безбожным образом перевирают прошлое народа. Всё переписывается таким образом, чтобы представить украинцев как жертву российской и советской колониальной политики. Была ли она таковой, можно ли назвать украинцев людьми второго сорта в Российской империи или Советском Союзе, националистов не волнует. История как наука их не интересует. Они ищут не правду, они дают идеологическое обоснование своей войны против русских. Потому всякие попытки вести спор с националистами обречены на провал.

Плачевное состояние украинских печатных изданий, литературы, упадок кинематографа, музыкального искусства и многого другого представляется националистами как следствие существования всего русского как внутри самой Украины, так и за её пределами, прежде всего в России. Они требуют ограничить в использовании русское слово, русскую культуру, но стоит ли ожидать, что эти меры приведут к расцвету всего украинского? Неужели мелкое станет великим, если лишить человека свободы выбора? Кто дал украинским националистам право определять, что полезно, а что вредно для украинцев? Почему в своём творчестве националисты не могут выйти за рамки хронической русофобии, к счастью не находящей живого отклика в среде подавляющего большинства простых украинцев? Вопрос даже не в том, насколько высоко качество русского продукта, а в низком качестве украинского, вплоть до его отсутствия.

Нас каждый день убеждают в том, что Украина разделена на два лагеря. Победа одних приводит к поражению других. Это ложь! Между украинцами и русскими нет никаких реальных противоречий, что хорошо знают националисты. Украинцы любят свою культуру, но им не чужда русская культура, искусство и язык. Именно это так бесит националистов, которые прекрасно понимают, что за два десятка лет им не удалось выиграть войну за сердца, души и умы людей. Украинцы могут себя отличать от русских или россиян, но, как и прежде, они находятся в поле русской цивилизации. Возможно, для горстки националистов чужда русская культура, но для абсолютного большинства народа Украины она остаётся родной. Факты тиражей русскоязычных изданий, популярность русского кинематографа, музыки, телевидения - реальное тому подтверждение.

| 21:17 28.12.2011

Все, сказать нечего. Пошли заготовленные копипасты.

| 21:37 28.12.2011

Прощай, идиот... | 21:06 28.12.2011 - а ты, падла, как раз и есть доказательство кацапской экспансии, вафлер, мля!

сс | 22:33 28.12.2011

прощай идиот ты сам то понял что тупо переписал из кремлядской шпаргалки,это какой то оголтелый шовинизм пронизанный отсутствием логики и взятый из воспаленного ума какого то пьяного или обколотого сотрудника ФсБ,идиот где ты видел русскую цивилизацию,а что ты понимаеш под русской культурой маяковского и Д. Бедного или М горького или еще што нибудь из соц реализма,а может быть мурка в исполнении Кузьмина это русская культура,так здесь я согласен что некоторые русс....прошу прощения укр. люди отличают великое.....а может быть ты ерничаеш по поводу высокого качества русского продукта,согласен прикольно,так как весь русский продукт это далеко не лучшая копия американского продукта 50 ти летней давности,включая и кинематограф с чисто голливудскими треками времен рональда рейгана и лайзи минелли,примитив в стиле сериалов ......хотя ты прав русским это очень нравится,может быть кому то это покажется культурой.

А вот ещё один русский патриот: | 22:48 28.12.2011

Из источников в милиции Крыма стали известны подробности обнаружения депутата Верховного Совета АРК от партии «Русское Единство» Сергея Шувайникова в соседской квартире в обнаженном виде.

По информации милиции, супругу депутата Сергея Шувайникова вызвала соседка, которая обнаружила депутата , лежащего в кровати со своим мужем. Оба были полностью обнажены и находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Испугавшись за репутацию депутата, его супруга тут же вызвала милицию и заявила, что Сергея Шувайникова ограбил сосед. Этот вызов был зафиксирован оперативным дежурным милиции Симферополя, который немедленно направил оперативную группу на место событий. Давать какие-либо пояснения отказались как сам депутат, так и его сосед. В связи с тем, что мужчины не имели никаких претензий друг к другу и отказались писать какие-либо заявления, милиция проверок не проводила.

Напомним, что , как сообщала газета «Крымский Телеграф», жена одного из главных «русских» Крыма Сергея Шувайникова. вызвала наряд милиции по адресу своей соседки, утверждая, что там ограбили ее мужа-политика. Рассказывают, что правоохранители застали на месте «картину маслом»: совершенно обнаженный и прилично выпивший Сергей находился «под присмотром» соседки, и не был никем ограблен — с одеждой, похоже, расстался добровольно.


Так же напомним, что в начале 70-х Дело курсанта Шувайникова рассматривалось на закрытом партсобрании. По архивным материалам партсобрания мы узнали причину изгнания Шувайникова из военного училища.

В деле имеется рапорт дежурного офицера, где сообщается, что этот курсант был уличен в гомосексуальных связях.Во время партсобрания с Шувайниковым случился истерический припадок.Решением командования училища он направляется на обследование и лечение в Психбольницу№1. И, естественно, принимается решение о его отчислении. В 1983 году Шувайников учтся в Москве в литинституте им.Горького,но не заканчивает его, т.к. и оттуда его изгоняют с формулировкой «за аморальное поведение» - опять уличив в гомосексуальных связях».

Пресс-группа Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» и издания «Крымские Ведомости»