.
Луганские новости
Луганские новости:
22.12.2011 12:11
Регионал напомнил жителям Западной Украины, что они живут за счет Донецка

"Новый Регион "
Регионал напомнил жителям Западной Украины, что они живут за счет ДонецкаДонецк продолжает кормить население Западной Украины, заявил утром в среду во время прений в Верховной Раде депутат Юрий Болдырев.

«В бюджете 2012 года прямое изъятие из бюджета Донецка будет 1 млрд 200 млн. И куда эти деньги пойдут? На социальные нужды жителей Галичины», – сказал он.

«Как вы, дорогие жители Галичины, попали в состав нашей страны? Благодаря многовековой борьбе? Жители Галичины попали в нашу страну, потому что танки, сделанные на Урале, дошли до Берлина, поэтому в результате Второй мировой СССР присоединил вас к нам!» – добавил Болдырев, вызвав шум в «оранжевом» секторе парламента.

Спикер Владимир Литвин поспешил вмешаться в ситуацию. «Мы единая страна, у нас нет лишних территорий, и нам надо беречь это единство», – заявил Литвин.

Комментарии (27)
« « « Пристюк рассказал о стратегии развития Луганской области | Сегодня главная елка Луганска зажжет свои огни » » »
Комментарии
Это у него уже не первый раз, пора садить.... | 14:40 22.12.2011

"Регионал" выступает за то, чтобы Украина избавилась от Галичины

25 ноября 2011 | 23:22

Депутат от Партии регионов Юрий Болдырев считает, что Украина не может находиться в нынешнем составе и должна избавиться от Галичины.

Об этом Юрий Болдырев заявил во время выступления на посольских вечерах посла Российской Федерации в Украине, посвященных 65-летию Нюрнбергского процесса в Киеве, передает "Украинская правда".

"Я убежден, что у моей страны нет будущего без преодоления последствий пакта Молотова-Рибентропа, потому что в одних границах удерживать Галицию и Донбасс, Галицию и Крым можно только силой", - заявил депутат.

По его словам, "УССР создали три кровавых диктатора - Ленин; затем Сталин, который присоединил весь запад, воспользовавшись правом силы и Хрущев, который для баланса этнического и ментального присоединил Крым".

"Эту страну можно удержать, только имея НКВД, МГБ, КГБ и КПСС. А сейчас, что мы можем предложить?! Нашу родную Генпрокуратуру что ли?! Вот на основании удержатся все эти территории вместе?", - отметил депутат.

"Поэтому я считаю, Украина станет устойчивой страной после того, как избавится либо от запада, либо от востока. Я за то, чтобы она избавилась от Галиции. Если убрать Галицию из моей страны и оставить настоящую Украину с Донбассом и Крымом, это и будет первая Россия. А там будет Российская Федерация", - считает "регионал".

Свое выступление Юрий Болдырев закончил словами о том, что "Галиция - нарост на теле Украины".

Позже в своем выступлении Петр Порошенко выразил свое возмущение высказываниями "регионала".

"Я вообще не понимаю, каким образом политик, представляющий правящую партию, выступает с такими заявлениями и при этом имеет шанс сидеть в парламенте и голосовать за партию, которая является лидирующей в моей стране! Для меня это абсурд. Если ты поэт, то сложи мандат и иди писать стихи", - заявил Порошенко.

Подробности

| 17:37 22.12.2011

Ну и дибил, блин. В нормальной стране уже б давно за решеткой сидел.

Вовчик | 18:44 22.12.2011

И что же он такого неверного сказал??? Нах лично вам всем эта Галичина сдалась? Да каждый второй житель Донбаса так считает! Молодец Болдырев - хоть кто-то позволил себе иметь мнение, отличное от принятого у корыта!
А с Порошенко что взять... Хам и быдло, высоко запрыгнувшее и неодинокое там! Менталитет прапора, хоть и полковником когда-то работал. Вся прислуга и охрана его шугается, как чумного!..

| 19:03 22.12.2011

@Жители Галичины попали в нашу страну, потому что танки, сделанные на Урале, дошли до Берлина, поэтому в результате Второй мировой СССР присоединил вас к нам!@

Западную Украину присоединили в 39-м. Именно раздел Польши между гитлером и сталиным стал поводом для начала второй мировой. А не наоборот.

| 19:16 22.12.2011

Да какая уже разница - что было, то уже было, историю не переделаешь! Главное - что есть и еще будет...

al | 20:08 22.12.2011

Неполная информация. Болдырев забыл сказать, что Юлька-воровка.
И вообще-почему теперь только Донецк? Раньше ведь Донбасс всю Украину кормил.
Крыза, аднака...

| 20:36 22.12.2011

какие же идиоты всё же есть...ну ладно Вовчик-туполобый комментатор и ему подобные, но как таких амеб, как Болдырев в Раде держат?!

| 20:43 22.12.2011

Именно раздел Польши между гитлером и сталиным стал поводом для начала второй мировой.
______________
не знал даже, это сейчас такое в школах преподают? А как Сталин влиял на нападение Гитлером на Францию,Бельгию, Данию, оккупацию Швеции и частично Норвегии, высадку в Африке? А как Сталин повлиял на Дюнкерк, например?

| 21:03 22.12.2011

В сентябре 1939 Германия и СССР начинают раздел Польши. Первый шаг по разделу Польши 1 сентября делает Германия, чем провоцирует объявление войны в свой адрес со стороны Англии, Франции и прочих стран, имевших союз с Польшей. Второй шаг 17 сентября делает СССР, выдержав паузу в 2 недели и дождавшись бегства Польского правительства и, таким образом, избежав возможного объявления войны со стороны Англии, Франции и прочих государств, как союзник Германии по агрессии против Польского государства.

сс | 21:05 22.12.2011

спасибо жителям донбасса.......

Вовчик | 21:51 22.12.2011

"...ну ладно Вовчик-туполобый комментатор..." - Ну... не знаю, всё может быть, со стороны оно, конечно, виднее - не мне судить...
Но это МОЁ мнение, уж какое есть! И я не боюсь его аргументированно озвучить и подписаться под этим! В отличии от моих оппонентов... Именно поэтому мне и импонирует депутат Болдырев.
А насчет того, что "как таких амеб, как Болдырев в Раде держат?" - так подобное выдать только женщина могла, так ведь? ;)
Разъясняю: во-первых Болдырев уж как раз никак не амёба, а очень даже наоборот! Амеба сейчас во главе стоит...А во-вторых, в этой самой Раде много, кого держат, не всегда и понятно, за какие такие заслуги. Скорее - по каким расценкам!
Так что вопрос получился какой-то по-детски наивный и неподготовленный, одни эмоции... Впрочем, чего еще ожидать от женщины! ;)

Hagal | 21:58 22.12.2011

| 20:43 22.12.2011
не знал даже, это сейчас такое в школах преподают? А как Сталин влиял на нападение Гитлером на Францию,Бельгию, Данию, оккупацию Швеции и частично Норвегии, высадку в Африке? А как Сталин повлиял на Дюнкерк, например?

Иди учи историю ...
Для начала изучи вопрос экспорта продовольствия и стратегических полезных ископаемых из СССР в Германию ...
Потом изучи вопрос о том, где учились летчики и танкисты ВС Германии ...
А потом, может быть что-нибудь, до тебя и дойдет ...

| 22:42 22.12.2011

Идиоты. Украина до оккупации совком была единой. Только наглая мразь может называть объединением двухэтапный захват - отхватили одну половину Украины, потом захватили и присоединили вторую. Где объединение???

| 23:17 22.12.2011

Нет, Вовчик, не угадал.
А Болдырев таки амеба. Во главе страны, в общем-то, тоже.
Эмоции есть, да. Украина-одна страна, такая, какая она есть сейчас. И не ср@ному депутату говорить подобные вещи. Да никому вообще. Пророссийская власть уж очень открыто начала делить нашу страну.
Фраза Александра Сыча понравилась: "Я б узагалі такі заяви не хотів коментувати, бо їх можуть давати тільки такі неосвічені особи, як Болдирєв. Якщо він собі, ймовірно, купив місце в списку партії, це не означає, що він розумний чоловік".
Болдырев до сих пор на свободе, я так понимаю?
Так и быть, помощь следователю-
Криминальный кодекс Украины: Стаття 110. Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України
1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України ( 254к/96-ВР ), а також публічні заклики чи розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, - караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.
2. Ті самі дії, якщо вони вчинені особою, яка є представником влади, або повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або поєднані з розпалюванням національної чи релігійної ворожнечі, - караються обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.
Второй пункт именно для Юрика. Будет в камере стихи писать, говорят, у него это неплохо получается.

Hagal | 21:58 22.12.2011 | 23:55 22.12.2011

ну так просвети) Сколько танкистов и сколько летчиков и до какого года)))?
Не читайте "иториков" от либерастии))))
до 1932 года была Веймарская республика и никакого Гитлера и в помине не было.....
Договор о создании авиашколы в Липецке был подписан 15 апреля 1925 г. в Москве, летом этого же года её открыли. Она была создана на деньги немцев и немцами, самолеты (купленные в Голландии якобы для Аргентины) купили немцы. Немецкие курсанты приезжали в Россию под видом туристов и служащих фирм. Школу возглавлял немецкий офицер: в 1925-1930 гг. майор Вальтер Штар, затем с 1930 по 1933 гг. майор М. Мор и капитан Г. Мюллер. Преподавателями лётного дела были немцы, постепенно численность немецкого персонала выросла до 60 человек. Школу закончили 360 лётчиков, из них 220 немцев, 140 русских и ещё 45 русских авиамехаников. Это довольно немного, например, только в 1932 году в школах в Брауншвейге и Рейхлине немцы подготовили почти 2000 пилотов. Расходы на содержание также взяли на себя немцы, они же доставляли все авиационные материалы и оплачивали транспортные расходы.

Основу парка самолетов составили купленные немцами истребители "Фоккер D-XIII", летом 1925 года 50 упакованных в ящики аэропланов перевезли морем из Штеттина в Ленинград. Летом 1926 годы были поставлены 8 двухместных разведчиков «Хейнкель HD-17». К концу 1929 парк ещё более вырос.

В целом школа в Липецке обходилась Берлину в 2 млн. марок ежегодно, в некоторые годы больше. Это без учёта расходов на строительство.

То есть, немцы на свои деньги готовили немецких и советских пилотов, механиков, делились уникальным опытом, новейшими техническими достижениями. А после прихода к власти Гитлера школу закрыли, всё оборудование досталось СССР. В итоге, можно сказать, что немцы ковали «советский меч».

Танковая школа в Казани

Школа была создана в конце 1926 года, принципиальный подход был таким же - немецкий штат при вспомогательном персонале с советской стороны: столяры, слесари, шофёры, маляры, кухарка, сторож, охрана и т. д. Начальник и преподаватели - немцы. Размещалась школа в бывших казармах 5-го Каргопольского драгунского полка.

Опять же, все расходы по содержанию, обустройству были возложены на немцев. Немцев заставили заплатить даже за съезд частей и военно-учебных заведений, которые здесь располагались. Учебные танки предоставлялись немцами.

Подготовительные работы шли до лета 1928 года - немцы обустроили учебное помещение, мастерские, подготовили полигон. Лишь весной 1929 года начались учебные занятия. Когда из Германии привезли 10 танков, в целях конспирации их называли «тракторы».

До закрытия в 1933 году школа успела сделать три выпуска, всего она выпустила 30 немецких танкистов (маловато для «немецкого меча») и 65 человек начсостава для танковых и механизированных частей Красной армии. В мифе утверждалось, что там учился и знаменитый Гудериан, но это не так. Гудериан был в Казани, но как инспектор, с кратковременным визитом.

Руководил школой с 1929 года подполковник В. Мальбрандт, в честь него проект получил название «КАМА» (КАзань + МАльбрандт). Затем школой руководил Л. фон Радльмайер, в 1932-1933 гг. - полковник Й. Харпе.

Как и в случае Липецкой школы, немцы на свои деньги готовили своих и наших танкистов. Никто из великих немецких военачальников в СССР не обучался, они приезжали на инспекции (как Гудериан с Лютцем в Казань летом 1932 года). Или приезжали на манёвры Красной Армии наблюдателями: полковник Браухич, подполковник Кейтель, капитан Кречмер приезжали на 4 дня посмотреть на учения Белорусского военного округа; майор Модель на 2 недели в расположение 9-й стрелковой дивизии в Ростове и т. д.

Вовчик | 00:21 23.12.2011

Ну никакой аргументации - амеба, и точка! :) Да амеба как микроорганизм, постоянно меняющая форму своего тела(скорее - оболочки), всегда и у всех ассоциировалась, во-первых, с чем-то мелким и несущественным, а во-вторых, с бесхарактерностью, бесхребетностью, беспринципностью и постоянными изменениями своих взглядов и точки знения, а то и вовсе с отсутствием онных!
Это Болдырев-то "мелкий и беспринципный"??? :))) Да две трети той потешной Рады подходят под это определение, но тока не он - его кем угодно обозвать мона, но не амебой, однозначно!..
А насчет того, почему он до сих пор на свободе? Не знаю... Я вообще давно теряюсь в современных украинских реалиях, тут сложно что-то говорить с уверенностью и наверняка!

В одном уверен: просто так подобные заявления никогда не делаются!!! Тем более на таком уровне. ИМХО, мы слишком мало знаем, чтобы однозначно судить об этом и делать достоверные выводы. Точнее - знаем только то, что нам позволено знать, ну... чтобы создавалась видимость "свободы слова", что ли...

| 00:22 23.12.2011

ЗЫ: А подписаться слабо'??? ;)

| 00:23 23.12.2011

Закаленные правдивыми советскими учебниками не внимают доводам, они просто верят.
Донецкий депутат ляпнул не подумав (как обычно), а армия табачников уже готовится защищать и переписывать. Они может и понимают, что глупость, но привычка ненавидеть оппонента и служить хозяину...

| 04:32 23.12.2011

Шо вы все взад глядите? ну батрачили бандерлоги на панов,ну и шо? щас половина в ЕС сортиры моет,а половина в Москве клятым москалям дачи строит. Прикиньте, шо они щас будут делать будут,если дотации с Киева перекроют,кто их кормить будет,разве шо америкосы за ракеты заплатят, ну так мы им не дадим

| 08:17 23.12.2011

присоединил Бандерлогов товарищ Сталин -как бы там они это не называли. Дал им польские квартиры, куда переселились рогули из ближайших сел (львов до войны -70% поляки, 20% еврей и 10% -обслуга из протоукров), выйчил, посторил заводы и фабрики.... А они такие неблагодарные) Доля правды в словах регионала есть -действительно именно на Запукрии большая часть населения на заработках в Европе, налоги не платят, предприятий бюджетообразующих практически нет, регион весь дотационный. Многие не платя налоги гневно возмущаются, что влада им не будуе шляхы та лыкарни. А за кой счет?)) А если учитывать что бюджетообразующие предприятия из сферы металлургии и нефтехимии все же находятся на востоке Украины, то перераспределение в пользу Запукрии на лицо...
Давно пора делать федерацию, самодостаточные регионы, но за свой счет. Хотите памятник Ленину -скинулись -сделали, так же с Бандерой, хотите все на мове -пожалуйста, хотите делать схроны в школах -за свой счет будте добры, хотите чтит УПА -за свой счет, памятник Сталину -только из местного бюджета...

казак луганский | 09:44 23.12.2011

22:42 22.12.2011
Идиот. Украины до "оккупации совком" вообще не было, ни единой, ни делимой, никакой.
Марш учить матчасть.

| 09:49 23.12.2011

Ну-ну. И 22 января 1919 тоже не было??)) И УНР не было? Не смеши, казачек.

| 12:47 23.12.2011

Казак луганский, ты такой же "казак" как и этот депутат-сепаратист, помни святое правило - бьют не по паспорту, а по морде!

сс | 18:43 23.12.2011

HAGAL ЗАЧЕМ ТЫ дебилов учиш истории,им Путин сказал ,что самолеты ,танки им сталин придумал,а своих мозгов у них не было и никогда не будет,я тебе больше скажу атомную бомбу и в космос они полетели благодаря немецким ученым,но они никогда не признаются в этом они же народ венценосец,а здесь явная нестыковка.

| 15:51 24.12.2011

тнким их придумал вонючий амбродский чмошник по кличке ССыкун.ю которую он умело сокращает на форуме и испражняется сидя на горе в Камброде в разрушенном флигеле, а *** же Путин виноват, что он быдло....

сс | 20:01 24.12.2011

послушай,гнусный урод,ты сам то понял что написал,если ты из тех кто на коленях стоит и отсасывает,то ,ВПОЛНЕ, ОБЪЯСНИМО,твое жгучее желание сравнять всех кто рядом с собой,но ,увы ,не выйдет ,ты так опущен что ниже не бывает,ты даже когда пишеш,так создается впечатление ,что блевотиной давишся,адекватные ,просто не понимают о чем это ты,неполноценный наследник российского детерменизма и экзистенцилизма,короче гнус мелкопакостный.