"> "> Луганск.info : Вот так-то, жители Донбасса
.
Луганские новости
Луганские новости:
24.11.2011 11:13
Вот так-то, жители Донбасса

Українська правда
Вот так-то, жители ДонбассаЭй, жители Донбасса! Жители Крыма! Жители – пусть далеко не все – Запорожья и Днепропетровска! Ну и Одессы, куда ж без нее:) Как оно живется на восьмом году после "националистического" Майдана?

Как, как? Не слышу... Ах, "как всем"?

А ведь мы вас предупреждали, сограждане. Семь лет назад еще.

Извините, не совсем понял ваш ответ. Минутку... А, понимаю: во всем виноваты "папєрєднікі". Есть и такая версия, не вопрос. Вопрос – почему она звучит так тихо. Скажем честно – практически не звучит. Хотя понятно, почему, на самом-то деле. Нечему радоваться-то.

Вот, скажем, подарили младшим братьям по разуму военно-морскую базу в Севастополе. Полтора года назад еще. Ну, подарили – так и быть! Но нет же, объявили, что теперь уж газ для населения не подорожает. По крайней мере, в текущем году... А через три месяца повысили цену газа.

Помните, жители? Виноват был проклятый МВФ. Это оно заставил. Типа. Галичанина Фирташа не заставил, татарина Ахметова тоже не заставил, а вот вас, жители Юго-Востока, заставил. Карма у вас такая, надо полагать.

Помните, жители? Помните, как о том, что газ не подорожает, после "Харьковского договора" публично говорил некто Янукович? Персонально. И никто его за язык не тянул. А газ, скотина такая, взял и подорожал. Сам, так сложилось исторически.

Нет-нет, я понимаю – какая, в принципе, разница... Главное, чтобы опять никакого Майдана не было.

А то ж ведь развивают национализм. Страну раскалывают. Как написал не так давно известный объективный журналист, не стоит верить гражданам, которые верили заявлениям о "русском спецназе" в администрации Кучмы.

Можно ли верить заведомой лжи о призывах "обнести Донбасс колючей проволокой", известный своей объективностью журналист не уточнил. Жаль, право, жаль.

Между тем, у меня здесь, в Киеве, йолку ставят. Не пяльтесь, о благородные жители Юго-Востока, нечего! "Йолка" теперь слово правильное и всеобъемлющее. Особенно когда подумаешь, сколько бабла из наших с вами налогов пошло на выполнение идиотских приказов столичного милицейского начальства, которое, в свою очередь, в меру скудного разумения своего исполняло идиотские приказания начальства общегосударственного.

Я на этом Майдане вчера вечером был – так мне, признаюсь, никого не было так жаль, как бедных пацанов из спецназа. Которые из-за личных фобий пары неизлечимых кретинов вынуждены были под дождем туда-сюда шастать колоннами по Крещатику. Три часа подряд. "Папа, пусть слоники побегают!".

Жители Юго-Востока, я не хочу навлечь позор на избранные вами власти. Они (власти) и сами с этим справляются. А я хочу поставить диагноз, ибо ситуация этого требует острейшим образом.

Жители Юго-Востока! Семь лет назад вам рассказывали, экие мы здесь, "в Киеве" и "на Западэнщыне", вредные. Нет бы, мол, работать, а мы все по демонстрациям шляемся.

Рассказывали так упорно, что вы даже и не заметили: те, которые вам все это рассказывают, тоже ни хрена полезного не делают. А получают такое бабло, которое ни вам, ни нам и не снилось вообще.

Не будем уж говорить о том, что сотни тысяч жирнющих чиновников, которые в 2004-м боролись за президентство Виктора Януковича, тоже ничего для экономики не делали. В принципе. Для президентства Виктора Федоровича – делали. Все, что можно. И немного больше. За наши с вами деньги. А вот для нас – хрен, и даже без масла, и даже без постного.

Вам там, на Юго-Востоке, ваши избранники любят сказки рассказывать о том, кто хавает сало на денюжку, вами заработанную... Так вот и подумайте, кто. Не додумаетесь – спросите своих же избранников:)

Для всяких там "чернобыльцев" денег нет. А вот на закупку по линии МВД бронированных водометных машин, предназначенных к разгону толпы, деньги есть. Специальная такая математика. Бюджетное, как говорится, предложение.

И ведь это вас будут разгонять, жители Юго-Востока. Вами же "избранные" товарищи, и за ваши же денюжки. И ведь разве не об этом мы вас предупреждали семь лет назад еще?

Олександр Михельсон
Журналіст "Українського тижня"

Комментарии (39)
« « « Курица – не птица, Евразийский Союз – не СССР | Средняя зарплата в Луганской области составляет 2 тыс. 822 гривны » » »
Комментарии
| 12:06 24.11.2011

+1

| 12:21 24.11.2011

пошол автор на.... мы достаточно тупые чтобы не голосовать за нынешнюю власть

Антон | 12:35 24.11.2011

Слабовато!!! Здравым смыслом по тупым мозгам бить без пользы.... Нужно халяву обещать- на это жители Донбасса ведутся как ослик на морковку

Житель Донбасса | 13:16 24.11.2011

Ну, хорошо, признаю, мы жители Донбасса НЕ ДОВОЛЬНЫ нами избранными.
А теперь жители НЕ Донбасса ответьте нам тупым, безграмотным, быдлоте пролетарской (так ведь по вашему?)
"КОГО ЖЕ нужно выбрать, что б стать им довольным?! "
И кто-то из ВАС готов "ответить" за этот выбор? Или просто попробуем в очередной раз других крохоборов, а потом через 2 года скажем дружно: "Б...ть, опять ху...х выбрали!"
Жду ответов...

| 13:53 24.11.2011

нужно снова выбирать Голодомора Диоксиновича) Истинного укропатириота, дермократа и всемирнопризнанного лидера!)))
Любая укровлада, дорогой наш таваГищ Михельсон из свидомо либероидной газетенки, всегда обречен на свидомизм и псевдоукропатриотизм для защиты сугубо своих личных ( и ближайшего окружения) бизнес интересов... А Ваша украинскость, мова и херои -это тавро которое укровлада ставит на граждан)))

Ирина | 13:57 24.11.2011

Кого выбирать, каждый решает сам. Важно не выбирать людей тупых, невежественных,с тюремным уголовным прошлым,безграмотных, липовых проффессоров,не трусливых (не боящихся ся сырых яиц и теледебатов )и по возможности не врунов.

| 13:59 24.11.2011

А у нас на донбасе таких нема.

Олег | 14:13 24.11.2011

Типичный представитель этой публики- Житель Донбасса-пишет"Или просто попробуем в очередной раз других крохоборов"
то есть фрукт даже не представляет себе, что можно выбирать не крохоборов, что в Украине есть и другие люди....

Житель Донбасса | 14:25 24.11.2011

Мы гордимся нашим выбором и нашим президентом- это самый умный, самый образованный и самый честный представитель которого мы нашли среди нас. Наши дети берут пример с жизненного пути нашего избранника и мы искренне хотим чтобы они были похожи во всем на Януковича Виктара Федорача

Толя | 15:35 24.11.2011

Чтоб были похожи - это обязательно! Зима пришла, скажи деткам чтоб шапки с людей снимали ночью. И будут похожи!

Ната | 16:14 24.11.2011

Шапки снимать не модно уже, пусть девок за патлы тягают , за это хоть срок не получат .

| 16:34 24.11.2011

Михельсон - он и в Африке - Михельсон!

Козак Луганський | 17:40 24.11.2011 w.kozlov@yandex.ru

Не варто сміятись - треба боротись з такою владою.Демократичним шляхом її не позбутись. Холуйська влада.

| 17:53 24.11.2011

Выбирай, не выбирай один хер получишь.

| 18:10 24.11.2011

Жители Донбасса скажите себе "спасибо" - Депутаты прогнали донецких чернобыльцев. Те стояли на коленях
Четверг, 24 ноября 2011, 15:00

Голодающим в Донецке чернобыльцам запретили присутствовать на сессии областного совета. ... http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/11/24/6782158/

| 18:24 24.11.2011

В Сумах из-за Януковича людей не пускали в магазин и запретили яйца
Четверг, 24 ноября 2011, 17:02
видео

Версия для печатиКомментарии33
Сумчан не пускали в продуктовый магазин, расположенный рядом с театром юного зрителя, где пребывал президент Виктор Януковича.
Жителей города не пускали люди, отвечающие за безопасность президента, пишет сумской сайт "Данкор".
На перекрестке улиц Академической и Покровской (на последней находится Театр юного зрителя) собралась толпа сумчан, желающих пройти в магазин.
Милиция и охрана в штатском их не пускала. "Нам хлеба нужно купить!" - "Чуть позже", - отвечала охрана.

Кроме того, как рассказали "Данкору" работники на сумского насосного завода, в связи с приездом на предприятие Януковича, им запретили проносить яйца в любом виде.
Тему яиц подняли и сумчане, увидевшие президентский кортеж на ул. Покровской возле ТЮЗа. "А яички здесь раздают?", - шутили прохожие. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/11/24/6782803/

| 18:41 24.11.2011

...им запретили проносить яйца в любом виде.

Кастрировали,что-ли.

| 19:10 24.11.2011

Он считает,что Юля-меньшее зло?
Та же самая хрень-только еще умеет красиво врать под кокаином.
Где расскажите нам Отечества отцы,которых мы должны принять за образцы?

Житель Донбасса | 19:41 24.11.2011

Мне Вас жалко, господа… Куча реплик и НИ ЕДИНОГО ответа по существу. Только оскорбления и стеб.
Подытожу результаты «соцопроса».
Для Олега. В Украине есть конечно же честные, праведные люди, но они в выборах президента не участвуют – денег не хватает. Президент в нашей стране – это уже изначальный долларовый миллионер (так устроен закон о выборах). «Честному» миллионеру абсолютно не интересно быть президентом – ему и так жизнь прекрасна. К власти рвутся ущербные закомплексованные люди, что б показать своим врагам (а их у таких людей море) их место и отомстить.
Для Наты. А что бы изменилось, если б вместо бывшего ЗКа был бы скажем Ефремов? Или очень образованный Колесников? Только б не орали б с него, как с проффффессссора -).
Реплики остальных настолько ограничены умственно, что не требуют комментариев. Как и поддевка о Януковиче от якобы моего имени (| 14:25 24.11.2011). Очень остроумно, но меня это не трогает.
Казак Луганский вдруг заговорил на украинском языке… С какого перепуга? Может ты предложишь мне «правильную» кандидатуру?!
Все только хаят, а НИКОГО не выдвигают. Хотите услышать обо мне? ОК. Я голосовал за Костенко в 1-м туре выборов, во втором против всех. Не агитирую за Костенко и не говорю, что он прекрасный, но не трушу, как Вы, господа, сказать об этом даже анонимно в нете -).
ТАК КТО ЖЕ ОН? НАШ СПАСИТЕЛЬ?
Они ведб все были уже какое-то время у власти! Яценюк – был вицеспикером при Ющенко (или даже спикером), Тимошенко правила страной почти единолично более года до Януковича (Ющенко тогда вообще самоустранился от власти фактически). Что такого светлого она сделала за полтора года?! Может Путина позовем из России? Он вам нравиться? А что он будет делать без нефти и газа? Он так не умеет… Я уже говорил ни раз о там, что отбери у России нефть и газ и она развалиться за считанные года и превратиться в Африку. Дело только в ее ресурсах, а не в супер-руководстве. И при этих ресурсах она отстает в развитии от Европы в разу. Думаете Россия поделиться своими деньгами, если мы к ней присоединимся?! Как можно так наивно мыслить?! Мы ей нужны для размещения военных баз и «живого мяса» в Чечню, Дагестан, Грузию и везде, где она имеет интерес. Может считаете, что Европа нас спасет? Европа может только дать взаймы, а благотворительностью она так же не страдает. Может Олег Тягнибок? Он действительно не был у власти и его почти единственного не связывают узы КПСС, откуда вышла поголовна вся политическая наша «элита». Но он не политик! С его недальновидными лозунгами: «Бей клятых москалей» он не наберет голоса на востоке и юге. Да и денег у него маловато (по меркам президентства). Литвин – не хочу даже обсуждать эту проститутку. Вызывает большего всего моего личного отвращения.
Может кто-то из Вас себя считает достойным? Да только у Вас, уважаемые «0» опыта в управленческих делах в таких масштабах. Вы страну за год по миру пустите, даже не желая этого совершенно.
Не стоит так же забывать о том, что в 2008 года начался мировой финансовый кризис. Страны гораздо финансово стабильней нашей (Греция, Португалия) испытывают серьезные трудности, на подходе Италия с развитым производством. Что ж говорить про Украину? Россия в этом смысле благодаря ресурсам держится молодцом, как Германия, Франция, Англия. Там хуже стало не на много и на короткий промежуток времени. Но это ведь еще не конец кризиса. Пока, что лучше нигде не становиться….
ТАК КТО ЖЕ ОН? НАШ СПАСИТЕЛЬ?

| 19:59 24.11.2011

Ну крест такой у жителей Донбасса - из двух зол выбирать худшее. И не надо впаривать технологию "что все они одинаковые и не кого выбирать". Такого "покращення", какое имеем сейчас, не наблюдалось при предыдущих правителях. Разве что у допущенных к "корыту" всё зашибись.

Кудесник для Жителя Донбасса | 20:51 24.11.2011

Мое мнение, что дело совсем не в кандидатах, а в той системе, при которой в парламент попадают, мягко скажем, не самые достойные люди. Если сейчас открыто называют проходную сумму для депутата (от 2 до 7 лимонов баксов), то априори понятно, кого можно там увидеть. И так же понятно, что избранный депутат будет делать в парламенте - сначала отбивать свои деньги, а потом зарабатывать (собственно, для этого он туда и пришел), причем любым способом. Коммунист Голуб на недавнем шоу Шустера популярно объяснял доверчивым избирателям, что будет делать, к примеру, миллионер-депутат мажоритарщик, который считает, что потратив 7 лимонов он фактически купил этот округ. Но, по моему мнению, самый главный вопрос никто из избранничков не поднимает (ни власть, ни оппозиция). Главное для простых избирателей не проходной барьер, не запрет формировать блоки, и т.д. - пусть об этом голова болит у партийных лидеров, которые рвутся к власти. Главное - это реально прописанная процедура ОТЗЫВА ДЕПУТАТА избирателями, о которой все молчат. Заплатил 7 лимонов, проголосовал не так - если есть возможность отозвать (а сейчас ее нет!) - вали назад, отбивай бабки в народном хозяйстве. Пусть любой читатель подумает, если его никто не контролирует, если ему, как при коммунизме, все позволено будет ли он напрягаться, будет ли он вообще работать? А нашим депутатам все позволено, поэтому там даже случайно попавший нормальный человек через полгода становится сволочью. А за кого голосовать сейчас? Надо давать шанс тем, кто его еще не имел, и смотреть на работу. Но при такой системе это бесполезно.

| 21:42 24.11.2011

мы в субботу будем раздавать листовки за таможенный союз))
От слов к делу)
http://ungu.org/?p=345

| 22:28 24.11.2011

от слов к делу-можете уже начинать засовывать эти листовки себе в зад.)

| 03:41 25.11.2011

| 21:42 24.11.2011

Вас по счетчику уже две... Я не ваш сторонник, но из жалости готов поддержать )))

22:28 24.11.2011 | 07:42 25.11.2011

приходи, ***, я тебе их и засуну, полоумный)

03:41 25.11.2011 | 08:08 25.11.2011

до 4 утра не спал, бедняга, что бы тут испражниться...Тогда мне тоже тебя жаль)

Казак Луганский | 09:18 25.11.2011

Руховец Костенко - ну очень серьезная кандидатура. И во власти ни разу никогда ни за что не был. И "геть москалей" никогда не кричал. Просто янголятко. Голосуй и далее за него, "житель Донбасса", вас таких на две области наверно аж штук шесть наберется. А я голосовал за Янука и не стыжусь. И впредь буду за него голосовать, если ничего получше не образуется - лишь бы в пику вам, свидомитам и либерастам поганым.

| 09:27 25.11.2011

что-то Янук давно заигрывает со свидомыми, сшиватель Окраины хренов)

Олег для ЖИТЕЛЯ Д | 09:32 25.11.2011

Во многом можно согласится но просто убивант фраза-". А что бы изменилось, если б вместо бывшего ЗКа был бы скажем....." Роль личности в истории исходя из этого посыла нулевая. А мудрость-" лучше с умным потерять, чем с дураком найти" уже не мудрость....
ТАК КТО ЖЕ ОН? НАШ СПАСИТЕЛЬ?
Да наверное тот, кто сумкет донести до народа простые истины, что дурак это ПЛОХО, а дурак при власти это дурак в квадрате....

Кудесник для Казака | 09:56 25.11.2011

Подскажи, эту твою чудную фразу:"А я голосовал за Янука и не стыжусь" - действующий президент должен воспринимать как похвалу, или как оскорбление? И еще один вопрос - не украшают ли стены твоего дома портреты наших выдающихся луганских руководителей (Ефремова, Голенко, Кравченко)?

Для Казака | 10:02 25.11.2011

Наверное это правильно и закономерно- КАЖДОМУ СВОЕ. Как там у Ильфа и Петрова " Кому и кобыла -невеста"наверное КОМУ И ЯНУКОВИЧ -ПРЕЗИДЕНТ

| 11:39 25.11.2011

03:41 25.11.2011 | 08:08 25.11.2011
до 4 утра не спал, бедняга, что бы тут испражниться...Тогда мне тоже тебя жаль)

Что в моей фразе вы нашли испражнительного?

| 13:16 25.11.2011

проснулся, убогий?

Seigfried | 18:22 25.11.2011

Как, как? Не слышу... Ах, "как всем"? - как всем живется убогим порошайкам. А так вообще не жалуюсь, все хорошо.

| 18:43 25.11.2011

Для самозванца, присвоившего себе псевдоним Даля.
Ты попробуй на улице вслух "непостыдиться".
Как минимум-сочтут ненормальным. А скорее всего набьют фейс.

| 21:25 25.11.2011

| 13:16 25.11.2011

Я да, а ты?
Есть хорошая РУССКАЯ пословица - пьяный проспится, дурак никогда!

Все дремлешь, прибогий? )))

| 21:32 25.11.2011

Ты попробуй на улице вслух "непостыдиться".

Неее. Никуда оно не выйдет. Русский марш, показал, чего стоят, эти луганские уркинофобы. Виртуальные херои! )))

Житель Донбасса | 22:17 25.11.2011

Для Кудесника. По поводу механизма отзыва депутатов совершенно верно, но это реально так же, как Кривобоков застрелиться -). Они себе льготы калечные отменить отказываются миллионеры- старперы, засевшие там со времен КПСС, а ты хочешь, что они законопроект пропустили об их отзыве -)).
Для КАЗАКА. Поддерживаешь Януковича, поддерживай дальше. Уважаю, за откровенность. Я не имею привычки судить о людях по их политическим взглядам. Я сужу о людях по их поступкам.
ПОЧЕМУ ВЫ НЕНАВИДИТЕ ДРУГ ДРУГА из-за зажравшихся миллионеров, которым трижды на ВАС НАПЛЕВАТЬ?! Готовы плевать на соседа за то, что то тот проголосовал за Янукавича или Тимошенко? Это не абсурд? Не признак психической невменяемости? Вам Тимошенко или Янукович, что хорошего сделал?! А ваш сосед месяц назад помог с толкоча завести твою «жига» или помог жене твоей занести коляску. А вы родителей своих хаете за то, что те «не за того голосовали».

Я хотел показать тем кто поддерживает этот дешевый лозунг «Спасибо жителям Донбасса за президента – пи….са» сказать и доказать, что альтернативу пи….су никто из вас предложить не может. Тимошенко была полтора года у власти и что-то как вы выражаетесь «покращення» и при ней не «видбулося», а «тильки навпоки». Так за что же хаять весь народ Донбасса?!
Юля б ваша занималась бы тем же самым, чем и будучи премьером. Захватом власти на всех уровнях и уничтожением «конкурентов», выдумывание таких же очередных поборов и «экономией» бюджета, а так же беспрерывным собственным пиаром Может единственное в тюрягу б их не сажала – это уже конечно явный перебор. Забыл еще про Тигипко. Он же много у нас набрал голосов. Ну а теперь всем видно его истинное лицо? Комсомольца – лицемера, продажной шкуры? Хочешь испортить человека – дай ему власть.