.
Луганские новости
Луганские новости:
21.11.2011 10:58
Луганский губернатор поставил задачу перейти на автономное отопление в течении двух лет

Луганский губернатор поставил задачу перейти на автономное отопление в течении двух лет«Председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк поставил задачу перейти на децентрализованное отопление в течении двух лет. И у нас уже есть результат: пилотные проекты демонстрируют свою эффективность как в энергосбережении, так и в экономических показателях», – отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский в ходе рабочего совещания.
Эдуард Лозовский подчеркнул, что, по его мнению, координацией программы перехода на автономное отопление должно заниматься Главное управление жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации. При этом он отметил, что теплоснабжение занимает основную долю проблематики ЖКХ.
Как рассказал начальник Главного управления ЖКХ облгосадминистрации Александр Голуб, в городах и районах области разработаны программы оптимизации энергозатрат. Также он пояснил, что для разных территорий приемлемы разные степени децентрализации: полная, частичная или оптимизация центрального отопления. «В каждой ситуации следует искать обоснованное решение. Главная цель – снизить потребление газа», – отметил он.
При этом компания ООО «Хай Термал Технолоджис», которая специализируется на производстве котлов социальной группы, готова привлечь собственные ресурсы и инвесторов для осуществления программы децентрализации.
Также участники встречи обсудили возможность использования альтернативных источников энергии. Как подчеркнул Эдуард Лозовский, использование пеллетного топлива является весьма перспективным направлением. «На сегодня пеллеты – это не только экологически обусловленное решение, но и экономия средств, так как их стоимость значительно ниже газа и угля», – отметил он.
Подводя итоги встречи первый заместитель главы облгосадминистрации отметил, что программа децентрализации должна быть разработана качественно и оперативно. Особо он подчеркнул необходимость разработки и внедрения проектов льготного кредитования и материальной помощи малообеспеченным гражданам.

Комментарии (5)
« « « Королевская: Власть провоцирует людей на противостояние | Ефремову не нравится многопартийная система » » »
Комментарии
| 19:13 21.11.2011

Лучше сразу скажите, чтоб народ в землянки перебирался.

| 22:40 21.11.2011

ааа) это котл что ли которые термо делает, которое к рукам Эдик с Ефремом прибрали от Паршина что ли? Теперь хотят напарить только эти котлы населению?)) Типа вот тебе автономка -но по проекту только наш говнокотел за косарь долларов)))

Прочтите внимательно: | 08:04 22.11.2011

ООО "Хай Термал Технолоджис"
Телефон: +38 050 348-80-36
Адрес: Украина, Луганская обл., Луганск, ул.Фрунзе 107Б

Пустили бывшего хозяина жирного борова с голой жопой по миру, а теперь хотят впарывть нам эти отстойный дерьмовые котлы, ух ты инвестор, мля!

| 19:49 22.11.2011

ЗАО «ТЕРМО». ХРОНИКА ЗАХВАТА
16 июля 2007 года заключен договор мены акций ЗАО «Термо» между Паршиным А.А. и ТВМ Holdings ink.
Все юридические аспекты взял на себя Лозовский Э.М. и его помощники. Регистратор - Волохович Дмитрий Владимирович.
Оформление последующих документов было проведено с нарушением более 10 законодательных и правовых актов Украины. В том числе и сертификат, продемонстрированный Лозовским Э.М. на пресс-конференции (11.02.2008 на канале ЛОГТРК). После перевода копии предъявленного сертификата, произведенного специалистами Торгово-промышленной Палаты стало известно, что цена за акции в данной «ценной бумаге» составляет 0,1 цента, а пакет акций «Термо» со стоимостью основных фондов более 50млн.грн., обменивался на пакет акций ТВМ Holdings ink. составляющий 550 долларов США.
Понимая значение вышеследующего, Лозовский в декабре 2007 г. пытается совершить новую мошенническую операцию, предлагая Паршину А.А. вместо договора мены между Паршиным А.А. и компанией ТВМ Holdings ink. заключить тройной договор переуступки долга. Где должником перед Паршиным А.А., выступает гражданин Украины, физическое лицо Лозовский Э.М.
После отказа Паршина подписать такие документы Эдуардом Лозовским предпринимается успешная попытка силового захвата предприятия.
Следующим действием пособники Лозовского Оголева Татьяна Ивановна, Горбенко Николай Иванович и Сухоносова Мария Станиславовна в нарушение положения о правлении ЗАО «Термо» (от 24.09.2007 г.) при участии 2/3 вместо необходимых 3/4 членов Правления Оголева Т.Н. назначается председателем Правления ЗАО «Термо».
29.12.2007 г. несмотря на определение Ленинского районного суда г.Луганска об аресте пакета акций ЗАО «Термо» переоформленных регистратором на ТВМ Holdings ink. Лозовским Э.М. проведено собрание, на котором принято решение об эмиссии акций ЗАО «Термо» и продаже корпоративных прав дочерних предприятий ЗАО «Термо» и других обществ.
09.01.2008г. Оголевой Т.И. при пособничестве частного нотариуса Кошкалды Натальи Борисовны дочерние предприятия ЗАО «Термо», с активами более 25млн.грн. без оплаты за корпоративные права «проданы» ООО «Луганск-Центурион». В том числе продаются корпоративные права дочернего предприятия ООО «Фирма Термо» без согласия учредителей и в нарушение определения Ленинского районного суда г. Луганска на их продажу.
При посещении налоговой инспекции Жовтевого района законный директор ООО «Фирма-Термо» Быченко Т.А. узнала, что в налоговую пришло сообщение о внесении изменений в реестр учредителей и органы управления. На обращение представителя А.Паршина в горисполком получен ответ, что изменений в реестр и Устав «Термо» не было.
После незаконной эмиссии Лозовский Э.М., не являясь акционером ЗАО «Термо», захватывает 97% эмитированных акций.
01.03.2008г. в нарушение запрета суда (от 25.02.2008г.) Лозовским и Оголевой проводится незаконное собрание, на котором эмиссия акций утверждается.
В марте 2008 г. подделываются уставные документы, изготавливаются фальшивые дубликаты печатей ДП «СМУ-Термо», ДП «Авто-Термо», ООО «Фирма «Термо», директоров данных предприятий физически не пускают на работу.
- Таким образом, путем явного мошенничества и применения силовых действий Эдуард Лозовский украл у акционеров ЗАО «Термо» имущество на сумму более 50 млн грн, - подвел итог Александр Паршин. - А при помощи областной прокуратуры, «складирующей» документы дела, преступные действия Лозовского и его команды безнаказанно продолжаются. На сегодняшний день ни одно из предприятий не работает, производство стоит, зарплата рабочим и дивиденды акционерам не выплачиваются. Предприятие, которое в апреле должно было изготовить 3 тыс. котлов, не изготовило ни одного. Только сварили около 200, продали же 600 из уже выпущенных. А ведь производственные мощности ЗАО «Термо» - от 2 до 6 тыс. котлов в месяц. Антрацитовское предприятие «Термо», которое производило инфракрасные горелки и большие котлы, вообще полностью разворовали. А Эдуард Моисеевич Лозовский уклоняется от судебных заседаний.

http://totalaction.org.ua/?q=node/852