.
Луганские новости
Луганские новости:
18.11.2011 09:58
В луганском Сквере Памяти предлагают поставить памятник Екатерине, князю Владимиру или Маленькому принцу

Остров
В луганском Сквере Памяти предлагают поставить памятник Екатерине, князю Владимиру или Маленькому принцуНа данный момент в конкурсную комиссию по установке памятника в центре фонтанной композиции Сквера Памяти в Луганске поступили предложения установить памятник Екатерине Второй, Владимиру Великому, женщине-труженице, Мальнькому принцу и ангелу-хранителю. Об этом 17 ноября на брифинге сообщил главный Архитектор г. Луганска Вячесла Женеску, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Напомним, ранее депутат луганского облсовета Арсен Клинчаев заявлял, что намерен на спонсорские средства установить в сквере памятник «основательнице города, российской императрице Екатерине Второй». В. Женеску опроверг информацию, что именно этот памятник появится в сквере:

«Когда ещё создавался проект по реконструкции сквера, проектировщики делали эскиз в центре фонтанной композиции. И памятник Екатерине Второй был выбран как один из образов. О том, что он будет там установлен однозначно, речь не шла».

По его словам, городским головой Сергеем Кравченко и губернатором Владимиром Пристюком в данной ситуации было выбрано «правильное решение»: объявить конкурс на определение тематики скульптуры.

«Второго декабря конкурс закончится, по его итогам будет проведено общественное обсуждение, а уже по его результатам конкурсная комиссия определит, какой памятник будет установлен. После этого мы объявим конкурс среди скульпторов на лучший проект памятника», - рассказал В. Женеску.

Он также отметил, что памятник «будет большим, а поэтому недешевым». Скорее всего, в финансирования создания и установки скульптуры будет участвовать и областной бюджет.

«На данный момент в конкурсную комиссию поступили предложения поставить памятник Екатерине Второй, Владимиру Великому, женщине-труженице, Маленькому принцу и Ангелу-хранителю», - сообщил главный архитектор города.

Комментарии (3)
« « « Забор вокруг Рады поставили без разрешения - КГГА | Лугансквода не допустила энергетиков к отключению насосов » » »
Комментарии
| 11:08 18.11.2011

памятник «будет большим, а поэтому недешевым». Скорее всего, в финансирования создания и установки скульптуры будет участвовать и областной бюджет. - ВОТ КАК ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УРВАТЬ ДЕНЕЖОК ПОБОЛЬШЕ ,пока сверху из киёва грабить дают луганчан, да нам этот памятник и на ху не нужен, отремонтируйте гады теплопроводы, дороги ,детским садикам и школам помогите, для детишков спортплощадки во дворах установите ,пенсионеров обогрейте! а не уйней страдайте , когдаж вы наворуетесь скоты ???

| 14:53 18.11.2011

и Кравченко с автобусами и троллейбусами.

Гопник Луганский | 09:28 19.11.2011

Памятник надо поставить мне - гопнику и тупому быдлу, как представителю коренных Луганчан. Меня надо сделать из бронзы во весь рост (155см), в трениках Адидас, кожанке из дермантина, на голове кепка, в одной руке четки (макли) и флажок ПР, под мышкой барсетка, а в другой руке бутылочка пивасика, я должен сидеть на корточках среди кучек лушпаек от семечек, опа!
Это будет лучший подарок Луганчанам - чоткий собирательный образ!

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске