.
Луганские новости
Луганские новости:
18.11.2011 09:59
Лугансквода не допустила энергетиков к отключению насосов

Остров
Лугансквода не допустила энергетиков к отключению насосовПерсонал ООО «Лугансквода» не дал сотрудникам ООО «ЛЭО» отключить насосные установки. Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЛЭО».

Сотрудники ООО «ЛЭО» сегодня, 18 ноября, пытались приступить к отключению объектов ООО «Лугансквода», но персонал водопоставляющей компании не допустил энергетиков к электроустановкам.

«Мы не сторонники отключений. Мы ищем компромиссы, чтобы на взаимовыгодных условиях обеспечивать луганчан и водой, и теплом, и светом. Но руководство ООО «Лугансквода» не идет на переговоры. Это не что иное, как недобросовестные партнерские отношения не только с ООО «ЛЭО», но и со всеми жителями Луганской области», - прокомментировал ситуацию руководитель департамента энергосбыта ООО «ЛЭО» Николай Лысый.

Н. Лысый добавил, что в этой ситуации, согласно ст. 26 ЗУ «Об электроэнергетике», должник обязан сам ограничить собственное потребление электроэнергии до уровня экологической и аварийной брони.

«Но водники не спешат ни ограничивать потребление, ни оплачивать долги», - заявляют энергетики.

Напомним, что руководство ООО «ЛЭО» настаивает хотя бы на частичном погашении долгов ООО «Лугансквода» и регулярной оплате текущих счетов. Долг ООО «Лугансквода» перед энергетиками области по состоянию на 15.11.11 – более 297 млн. грн.

« « « В луганском Сквере Памяти предлагают поставить памятник Екатерине, князю Владимиру или Маленькому принцу | Коршунова готова извиниться перед Ландиком » » »
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске