.
Луганские новости
Луганские новости:
15.11.2011 09:03
Пристюк отчитался за год губернаторства

Пристюк отчитался за год губернаторстваПредседатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк дал пресс-конференцию по итогам своей работы в должности главы облгосадминистрации. Он представил журналистам областных и региональных СМИ отчет о работе за этот период, который он намерен вынести на обсуждение депутатов Луганского областного совета на предстоящей сессии, которая запланирована на 25 ноября.
В ходе пресс-конференции Владимир Пристюк отметил, что в своей деятельности он определил несколько приоритетных направлений, по которым ведет вместе со своей командой системную работу. «Я пытаюсь основное внимание уделять экономике, но при этом решать и важнейшие гуманитарные и социальные вопросы, поскольку так или иначе все упирается в проблему денежных ресурсов», – отметил он.
Ведущими направлениями в работе главы облгосадминистрации за прошедший год стали: 1) реформирование и развитие здравоохранения области, 2) децентрализация системы теплообеспечения населенных пунктов, 3) решение проблемы водообеспечения южных регионов области, 4) привлечение инвестиций в экономику региона.
По словам Владимира Пристюка, благодаря оснащению областных медучреждений современным оборудованием уже сейчас луганские медики оказывают помощь на самом современном уровне, особенно в онкологии и кардиологии. В ближайшие пару лет вы сможете на себе почувствовать разительные результаты, оценить насколько улучшилось качество медуслуг», – отметил глава облгосадминистрации.
«Мы уже вовсю реализуем проект по децентрализации отопления. Его стоимость порядка 200 млн. грн., и мы его обязательно доведем до конца», – заявил на пресс-конференции Владимир Пристюк.
Он также назвал четыре проекта, реализация которых позволит полностью разрешить проблему снабжения питьевой водой южных регионов Луганщины. По оценке главы облгосадминистрации, для этого понадобится еще 2-3 года.
Для привлечения инвестиций на территорию области, по его словам, необходимо, чтобы этой проблемой занимались абсолютно все, включая руководителей на местах. «Я заметил, что у меня последнее время хорошо получается сплачивать людей самых различных категорий вокруг одной цели, и наша общая цель – интересы нашей Луганщины, нашей малой родины», – заявил Владимир Пристюк.
Среди проблем, с которыми он столкнулся за время своей работы в должности главы облгосадминистрации, он назвал проблему эффективных управленческих кадров. «Не хватает толковых дерзких молодых людей с огоньком в глазах», – признался Владимир Пристюк. По его словам, низкие зарплаты в госслужбе отпугивают хороших специалистов. Также он признался, что его не удовлетворяют темпы реализации тех проектов, которые он намеревается внедрять.
В ходе пресс-конференции Владимир Пристюк отметил, что со стороны Президента и Премьер-министра Украины он находит конструктивную поддержку. «Я четырежды встречался с Виктором Януковичем, первые две встречи прошли в консультативном ключе, а последние разы я уже отчитывался и высказывал предложения, которые помогут решить проблемные вопросы. С Николаем Азаровым мы часто общаемся по телефону. Могу сказать, что руководители страны адекватно относятся к Луганской области, понимают всю сложную специфику региона и поддерживают инициативы областной власти», – рассказал глава облгосадминистрации журналистам.
Говоря об оценке результатов своей деятельности на губернаторском посту Владимир Пристюк заявил, что объективно роботу можно оценить лишь через 2 года, поскольку те проекты, реализация которых начата за последний год, дадут ощутимые результаты только через 2-3 года. «По моему убеждению, рейтинговые оценки надо давать не за красивые слова, а по результатам конкретных дел, потенциал которых только года через два и раскрывается полностью», – убежден он.
При этом Владимир Пристюк отметил, что одной из основных составляющих своей работы как главы облгосадминистрации он считает необходимость перенимать опыт у своих коллег. «Я до сих пор учусь, в том числе у своих коллег, руководителей других областей, как Украины, так и России: Донецкой, Днепропетровской областей, Ростовской и Белгородской. Там есть много полезного, что может помочь Луганщине решить ее проблемы. Так что губернаторский рейтинг будем поднимать конкретными результатами, совместной работой, вместе с рейтингом Луганской области», – заявил руководитель облгосадминистрации.

Комментарии (4)
« « « Ефремов: Партия регионов не поддержит декриминализацию статьи Тимошенко | Украина вырвала победу у Австрии во Львове » » »
Комментарии
| 11:53 15.11.2011

Когда же ЭТО закончится?

| 12:54 15.11.2011

в одном из недавних интервью он сказал - что не видит смысла более 4 лет быть на посту губернатора , - о чём это говорит ? что лошадка то не тянет !!! и знаний не хватает и желающие поворовать на пятки наступают и вслед кричат уступи дорогу !и сам понимает что не по шапке сенька (заставил ефрем губернатором быть,чтоб влияние не потерять как тихон) а по существу за год кроме бла-бла-бла и ни че го ! ну больницу 7-ю с горем пополам открыли ( так это при тимошонке ещё в бытность ее премьером бахнуло и денег выделялось немерянно с тех пор,давно б открыли) ну оборудование в больничку областную вымутили по завышенной цене , и что дальше ? базар на околицу перенесли ? а дела то где ? что улучшилось ? или подешевело ? или горожане стали лучше жить? где стратегические губернаторские воплощения ? а так одни разговоры! разговорами о еде - сыт не будешь! лучше бы отчитался перед луганчанами сколько за год губернаторства спионеренно и не реализованно, и скольким в помощи отказанно

| 13:06 15.11.2011

все упирается в проблему денежных ресурсов», – отметил он. - о как ! а помнится борис колесников про губернаторство предшественников сказал так ( когда футболисты после букаева без денег оказались и инвесторов ) - в луганске при ефремове и тихонове было украдено столько что не то что ,"Зарю" , мадридский "Реал" можно было бы купить со всеми игроками , (а к слову "Реал" больше 1 млрд $ капитализация ) так что все упирается в проблему денежных ресурсов», – отметил он.

Гнат Родний | 06:56 17.11.2011

даст ли "сложная специфика региона" поднять губернатоский рэйтинг "конкретными результатами", которые, результаты, мы впредь будем, наблюдая за рэйтингом, отслеживать. ...Но сперва нам бы - о "результатах в сложном регионе" - за период истекший.

Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России