.
Луганские новости
Луганские новости:
02.11.2011 08:20
Голенко ждёт от Януковича реальных шагов по усилению своей власти

Голенко ждёт от Януковича реальных шагов по усилению своей властиПредседатель Луганского облсовета Валерий Голенко участвует в Международных муниципальных слушаниях в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Выступая на слушаниях, Президент Украины Виктор Янукович предложил в рамках работы Конституционной ассамблеи провести широкую дискуссию относительно выбора оптимальных путей развития местного самоуправления, реформирования системы местной власти и административно-территориального устройства.

По результатам слушаний, как сообщает официальный сайт Президента, В. Янукович даст поручение относительно разработки «дорожной карты» реформирования местного самоуправления в Украине.

«У всех вас имеется много наработок. Нам следует объединить усилия и выполнить эту работу совместно, — сказал глава державы, обращаясь к участникам слушаний. — Чтобы дело двигалось, к реформированию должны активно приобщиться правительственные структуры, парламент, органы местного самоуправления, институции гражданского общества, международные организации».

«Президент подчеркнул, что время разговоров закончилось, и в деле развития местного самоуправления в Украине мы должны выходить на конкретные решения. Это очень важные и давно ожидаемые слова, — отмечает В. Голенко. — Мы ждем реальных шагов по усилению местной власти, по созданию рычагов ее влияния на все процессы, что происходят на территории, по увеличению финансовой самостоятельности местных Советов, наконец, по четкому разграничению полномочий между, скажем, райсоветами и райгосадминистрациями. Все это сделает власть на местах более эффективной. Способной решать проблемы человека, создавать условия для развития территорий».

Комментарии (1)
« « « Ефремов: ПР не будет голосовать за декриминализацию статьи относительно Тимошенко | Янукович сегодня кого-то уволит » » »