.
Луганские новости
Луганские новости:
02.11.2011 08:19
Ефремов: ПР не будет голосовать за декриминализацию статьи относительно Тимошенко

Comments
Ефремов: ПР не будет голосовать за декриминализацию статьи относительно ТимошенкоФракция Партии регионов не будет голосовать в пятницу, 4 ноября, за декриминализацию статьи 365 Уголовного Кодекса, по которой осуждена экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко

Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет «Фокус».

«Мы не против, чтобы в пятницу был рассмотрен закон о гуманизации ответственности в сфере экономических преступлений, но наши коллеги хотят внести изменения в части 365 ст. и наша фракция остается на той точке зрения, что мы не будем поддерживать это предложение», - цитирует Ефремова РБК-Украина.

В то же время, по словам Ефремова, если будут предложены поправки к проекту закона в соответствии с требованиями ООН, в том числе относительно 365 ст., то Партия регионов может за это проголосовать. «Если будет приемлемый формат, ограничивающий злоупотребления чиновников и должностных лиц, то мы будем поддерживать это решение», - добавил Ефремов.

Напомним, сегодня утром народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну парламента, требуя рассмотрения вопроса о декриминализации статьи, по которой осуждена Юлия Тимошенко. После того как спикер Владимир Литвин заявил, что лидеры фракций нашли компромисс и договорились рассмотреть закон о декриминализации в пятницу, 4 ноября, трибуна была разблокирована.

« « « Лица Луганщины увидят в регионах Украины и России | Голенко ждёт от Януковича реальных шагов по усилению своей власти » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским