.
Луганские новости
Луганские новости:
29.09.2011 07:43
Милиция травила сторонников Тимошенко газом, а могли и собак спустить

Українська правда
Милици травила сторонников Тимошенко газом, а могли и собак спуститьРаботники спецподразделения милиции были вынуждены во вторник применить слезоточивый газ к сторонникам Юлии Тимошенко.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.
"Вчера вечером, после окончания очередного судебного заседания по делу Юлии Тимошенко в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции поступило телефонное сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что у Печерского райсуда несколько граждан получили незначительные повреждения во время столкновения со стражами порядка", - уточнили в милиции.
"На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа из Шевченковского райуправления ГУМВД Украины в Киеве, где было установлено, что после окончания судебного заседания по делу Тимошенко, спецавтомобиль конвойного полка ГУМВД готовился к выезду из двора административного здания", - заявили в пресс- службе.
"В это время перед аркой собралась толпа граждан, которых насчитывалось до 300 человек. Они заблокировали путь к выезду конвойного автомобиля и стали оказывать сопротивление сотрудникам милиции", - уточнили в милиции.
"Во время освобождения проезда спецавтомобиля правоохранители пытались образовать коридор, однако неизвестные граждане из толпы начали бросать в сторону милиционеров пластиковые и стеклянные бутылки", - говорится в заявлении.
"В связи с нарушением общественного порядка, сотрудники милиции вынуждены были применить спецсредства", - заявили в МВД.
Правоохранители действовали согласно п.1 и п.6 ст.14 закона "О милиции", в котором говорится о том, что "сотрудники милиции имеют право применять наручники, резиновые дубинки, средства связывания, слезоточивые вещества, а также использовать служебных собак для защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни или здоровью, а также для прекращения сопротивления работнику милиции...".

Комментарии (5)
« « « Лозовский: Луганщина – один из наиболее благоприятных регионов для европейского бизнес-партнерства | Луганский суд рассмотрит иск о красных флагах » » »
Комментарии
| 12:31 29.09.2011

Есть же хорошее средство:над митингующими распылять аэрозоль,который у людей вызывает сильное чувство,извините,посрать.Тут уже не до митингов будет,все побегут туалеты искать. ...или кусты.

| 12:40 29.09.2011

они уже около майдауна все зассали и засрали в 2004) Все митинги в парке у Рады и Кабмина -это засранный парк рядом)) Теперь гадят у суда, при чем гадят все в независимовти от полит окраски...