.
Луганские новости
Луганские новости:
29.09.2011 07:42
Лозовский: Луганщина – один из наиболее благоприятных регионов для европейского бизнес-партнерства

Лозовский: Луганщина – один из наиболее благоприятных регионов для европейского бизнес-партнерства«Луганщина сейчас является одним из наиболее благоприятных регионов Украины для развития бизнес-партнерства с европейскими странами», – заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский. В ходе круглого стола «Европейский Союз глазами Луганских медиа» он отметил, что в Луганской области благодаря системной работе областной власти созданы благоприятные условия для европейских инвесторов. Луганские предприятия являются надежными партнерами и успешно конкурируют на европейских рынках. При этом на территории области работают предприятия из 18 стран Европы.
Для расширения контактов 5-7 октября пройдет II Луганский Международный инвестиционный форум. В его рамках мы презентуем самый крупный бизнес-проект с участием Польши – «Агрогород», – рассказал Эдуард Лозовский. Его курирует экономическая Палата Польши, задействованы ресурсы инициативы Евросоюза «Восточное партнерство». Предполагаемый объем инвестиций в проект «Агрогород» – 200 млн. евро. «О желании участвовать в нем уже заявили около 50 польских компаний. Порядка 18 их проектов будут представлены на II ЛМИФе» – сообщил Эдуард Лозовский.
Под «Агрогород» выделен земельный участок на окраине Луганска в районе с.Георгиевка, где будет расположен целый технопарк для луганских аграриев. Он будет включать в себя предприятия по хранению и переработке сельхозпродукции, продаже агротехники, семян, удобрений и т.п., а также по предоставлению юридических, маркетинговых и прочих услуг и подготовке кадров. «Обсуждается также вопрос о представительстве Варшавской товарной биржи»,– отметил Эдуард Лозовский. Кроме того, рассматривается возможность об открытии в Луганске Украинско-польской торговой палаты.
Первый заместитель главы Луганской облгосадминистрации заявил, что начата работа по вступлению еврорегиона «Донбасс», созданного в прошлом году Луганской, Ростовской и Донецкой областями, в Ассоциацию Европейских приграничных регионов. «Это одна из влиятельных организаций Европы, куда входят 140 приграничных регионов. И мы надеемся, что членство в АЕПР будет для нас полезным и еще более приблизит к Евросоюзу», – заявил Эдуард Лозовский.
Он также отметил, что на Луганщине действует целый ряд гуманитарных европейских программ сотрудничества, в которые включены как органы власти различных уровней, так и общественные организации, учреждения образования, науки и культуры.
«Для нас европейская интеграция – не планы на будущее, а работа, которую мы делаем каждый день», – заявил первый заместитель главы облгосадминистрации.

Комментарии (2)
« « « Януковичу приглянулся замок во Львовской области | Милиция травила сторонников Тимошенко газом, а могли и собак спустить » » »
Комментарии
Инвестор | 08:25 29.09.2011 investor@mail.ru http://111

Какой бред, при высокой стоимости энергоносителей и привлечение иностранных инвестиций, овощи никогда не будут дешевые...и все это уже есть в Лугансой области, только правильно управляй и властвуй...