.
Луганские новости
Луганские новости:
27.09.2011 07:35
В Газпроме опровергли заявление Азарова о пересмотре газовых контрактов

Українська правда
В Газпроме опровергли заявление Азарова о пересмотре газовых контрактовРоссийская и украинская сторона пока не договорились о пересмотре контракта, переговоры будут продолжены в самое ближайшее время.
Об этом заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, комментируя заявление премьера Украины Николая Азарова о договоренностях по газовому вопросу.
Ранее в понедельник украинский чиновник заявил, что стороны договорились о пересмотре контрактов от 2009 года и что Россия также согласилась на создание трехстороннего газотранспортного консорциума с Украиной и ЕС.
"На данный момент никаких договоренностей об изменении условий контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом" нет", - заявил Куприянов.
"Вместе с тем, на переговорах, состоявшихся в минувшие выходные, позиции по вопросам газового сотрудничества удалось сблизить. Впереди еще очень большая работа. Переговоры будут продолжены, в том числе и на этой неделе", - добавил он.
Как известно, в минувшую субботу президент Украины Виктор Янукович во время визита в Россию обсуждал энергетическую тематику с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

Комментарии (1)
« « « Школьное питание: завтрак на 4 гривны | Пристюк не согласен с увольнением главы Луганской таможни » » »