.
Луганские новости
Луганские новости:
23.09.2011 07:28
Голенко навестил Тихонова

Comments
Голенко навестил ТихоноваПредседатель Луганского областного совета посетил торжественный прием, посвященный 20-летию независимости Украины, который дал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Виктор Тихонов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Председатель Луганского областного Совета Валерий Голенко вчера встретился с руководством Минской области Республики Беларусь: председателем Минского областного Совета депутатов Светланой Герасимович и заместителем председателя Минского облисполкома Александром Ермаком.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в расширении как экономического, так и гуманитарного сотрудничества. Договорились, в частности, о том, что в дополнение к существующему договору о сотрудничестве между Луганской и Минской областями, подписанному руководителями исполнительных органов власти, в скором времени подпишут еще один — между областными Советами.

«Что касается экономического сотрудничества, то среди особенно интересных для двух наших регионов направлений мы определили сферу энергетики, агропромышленное производство, в частности производство продуктов питания, — отметил Валерий Голенко. — Что же до гуманитарных связей, то мы с минскими коллегами тут были единодушны: отношения между нашими людьми необходимо укреплять, развивать и поддерживать. А для этого, как минимум, надо создать условия для контактов. Как вариант мы рассматриваем обмен делегациями молодежи и организацию экскурсий для них по знаковым в истории двух наших народов местам. А они есть и на Луганщине, и в Минской области».

Комментарии (4)
« « « Теперь субсидию можно получить по почте | На Луганщине самые большие зарплаты у финансистов » » »
Комментарии
Кудесник | 10:42 23.09.2011

Следующего пошлют Голенко (послом в Монголию). Поехал опыт перенимать.