.
Луганские новости
Луганские новости:
20.09.2011 10:45
Пристюк: После реконструкции Авангарда можно будет проводить соревнования международного уровня

Пристюк: После реконструкции Авангарда можно будет проводить соревнования международного уровняПосле реконструкции стадиона «Авангард» здесь можно будет проводить соревнования даже международного уровня. Об этом заявил сегодня председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк на передаче «Откровенно с губернатором».
Он подчеркнул, что проводимые реконструкционные работы позволят Луганску получить футбольное поле европейского уровня, которое отвечает всем международным стандартам.
По его словам, в субботу уже пришли новые рулоны травяного покрытия, сейчас идут работы по их укладке, а потом в течение двух недель будет организован интенсивный полив, чтобы в течение двух недель корневища покрытия закрепились в почве. Кроме того, по словам Владимира Пристюка, параллельно решаются вопросы освещения стадиона, дренажа и возможности возведения навесов над трибунами. «Первые игры можно будет проводить уже в октябре», – отметил глава облгосадминистрации.
Что касается финансирования, то глава облгосадминистрации рассказал, что пока компания ведет реконструкционные работы на собственные средства, но все они в обязательном порядке будут возмещены. «Такое решение было принято для того, чтобы ускорить процесс реконструкции, избежав задержек, связанных с проведением тендерных процедур. Но впоследствии все до копейки деньги будут выплачены за счет областного и государственного бюджетов. Финансирование выделено в полном объеме, все 12 млн. грн. уже находятся на счету казначейства», – подчеркнул Владимир Пристюк.
Он отметил, что реконструкция «Авангарда» – далеко не единственный проект областной власти, направленный на развитие спортивной сферы Луганщины. Также в планах областной власти – реконструкция ледового дворца в Северодонецке и спортивной базы в Кременной, строительство в Луганске спортивного комплекса «ЛТК» на 2,5 тыс. мест (где областные власти также надеются впоследствии организовывать соревнования международного класса) и многое другое.
«Мы намерены наращивать материально-техническую базу спортивной отрасли Луганщины», – заявил Владимир Пристюк. Особое внимание при этом будет уделено развитию физкультурной базы школ и спортивных интернатов региона: для этого областные власти усилили питание воспитанников этих учреждений и проводят реконструкцию ряда объектов данной сферы.

Комментарии (1)
« « « На Луганщине прошел фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни Молодая гвардия | Во II Луганском международном инвестиционном форуме примут участие 190 компаний » » »