.
Луганские новости
Луганские новости:
08.09.2011 07:29
Луганчан просят сдать оружие

ЛКТ-info
Луганчан просят сдать оружиеОружие не может быть просто сувениром. В Украине для этого нет законодательной базы. Если вам досталcя боевой экземпляр в наследство, сотрудники милиции призывают обратиться в отделение МВД.

От холодного оружия до РПГ. - Все экспонаты музея когда-то лежали на полках луганчан. При бытовых ссорах оружие могло применяться по назначению. Во избежание таких ситуаций сотрудники милиции просят добровольно сдать оружие и не понести уголовную ответственность.

С первого сентября сотрудники МВД проводят месячник по добровольной сдаче оружия. В этот период луганчане приносят свои боевые экземпляры в милицию, чтобы определить их дальнейшую судьбу.

В марте, в период месячника, в милицию обратилось более 350 луганчан.

У оружия три пути. Если оно безразлично хозяину, боевой экземпляр переплавят.

Анатолий Машнин, начальник отдела разрешительной системы УМВДУ в Луганской области: «Если нужно оставить оружие в память о супруге, то направляем такое оружие на заводы, где оно приводится в небоевое состояние. И можем оставить этим людям на память».

Если хозяин решил оставить оружие себе в боевом состоянии, то он должен пожертвовать временем для получения справок. После проверки психики потенциального хозяина, возьмутся за осмотр оружия.

Анатолий Машнин, начальник отдела разрешительной системы УМВДУ в Луганской области: «Человек, который купил оружие на рынке за копейки, может не знать о судьбе оружия. Милиция проверяет, после того, как определяем, что оно технически пригодно, чистое, после этого идет регистрация на гражданина».

За хранение оружия предусмотрено наказание - от двух до пяти лет лишения свободы.

Артур Цюра

Комментарии (3)
« « « Гороскоп на сегодня, Четверг, 8 сентября 2011 | Переводчик книги Януковича взял вину за плагиат на себя » » »
Комментарии
Вася | 10:01 08.09.2011

Уточните, что хранение - огнестрельного. А холодное храните сколько хотите.