Сегодня можно говорить, что празднование Дня предпринимателя является определенным индикатором отношения государства и власти к предпринимательству...

"> Сегодня можно говорить, что празднование Дня предпринимателя является определенным индикатором отношения государства и власти к предпринимательству...

"> Луганск.info : Предприниматели – основа экономического развития Луганска
.
Луганские новости
Луганские новости:
02.09.2011 08:01
Предприниматели – основа экономического развития Луганска

Предприниматели – основа экономического развития Луганска4 сентября бизнес Луганска празднует День предпринимателя. Это относительно молодой праздник, подчеркивающий важную роль, которую играет этот сектор экономики в формировании экономического строя, развития демократии и гражданского общества. Пишет газета "Жизнь Луганска".
Сегодня можно говорить, что празднование Дня предпринимателя является определенным индикатором отношения государства и власти к предпринимательству.
Подчеркивая важную роль, которую играет в экономике нашего города малый и средний бизнес, хочется отметить значимость предпринимательства как одного из ключевых факторов обеспечения интеллектуального, социально-экономического, производственного, инфраструктурного развития города Луганска.
На сегодняшний день в сфере малого бизнеса города работает более 35 тыс. субъектов хозяйствования, из них малых предприятий – 5,5 тыс., физических лиц - предпринимателей – около 30 тыс. человек. Для города Луганска характерен самый высокий уровень занятости на малых предприятиях среди городов и районов области, всего в сфере малого и среднего бизнеса города по состоянию на начало 2011 года создано 29,9 тыс. рабочих мест. В пользу эффективного и экономически обоснованного ведения хозяйственной деятельности свидетельствует высокий процент прибыльных предприятий – 60,9 %.
Современный предприниматель нашего города – это, прежде всего, эффективный менеджер, руководитель нового поколения, обладающий новейшими знаниями в области экономики, финансов, маркетинга, внедряющий новые принципы и системы управления, основанные на гибкости, адаптивности и рыночной ориентированности, осваивающий инновационные подходы и технологии в производственной сфере.
Луганский городской совет стремится поддерживать ответственных и целенаправленных предпринимателей города, в своей работе придерживающихся принципов экономического роста и социальной ответственности перед обществом.
С целью устремления предпринимательской инициативы на решение первоочередных проблем города, а также обеспечение защиты прав и интересов субъектов малого предпринимательства органами исполнительной власти Луганского городского совета налажено сотрудничество с общественными организациями предпринимателей, в т.ч. с общественной организацией «Луганский городской совет предпринимателей», общественной организацией «Восточноукраинский инкубатор бизнеса».
В текущем году по инициативе Луганского городского совета для выявления проблем в сфере предпринимательской деятельности и определения пути их решения проведена акция «Решаем проблемы вместе».
Сегодня, осознавая важность организации взаимовыгодного сотрудничества органов власти и бизнес-сообщества как основы развития города, в диалоге с предпринимателями городская власть ведет активную работу по упрощению разрешительных и согласовательных процедур, по повышению качества информационно-консультационного обеспечения, тем самым способствуя бизнес-инициативе в полной мере реализовать имеющийся потенциал.
В преддверии Дня предпринимателя хотелось бы пожелать предпринимателям города Луганска новых идей и успешного их воплощения, надежных партнеров, востребованности производимых товаров и предоставляемых услуг, взаимопонимания с потребителями. Крепкого здоровья, мира, удачи, жизненной энергии, реализации намеченных планов и дальнейших экономических успехов!

Владимир Разумцев, начальник управления экономики Луганского городского совет

Комментарии (3)
« « « Министр образования Табачник создаст свою пророссийскую партию? | Депутаты предлагают переименовать 25 городов » » »
Комментарии
| 12:24 02.09.2011

от таких предпринимателей самому государству проку -как каши с топора)))
Поехать в Турцию или привезти из Китая барахло и тут с наваром продать -супер бизнес луганских барыг)))) Раньше это спекуляцией называлось, сейчас -банальная перекупка...
Свою промышленность, свое производство надо развивать....