.
Луганские новости
Луганские новости:
24.08.2011 07:57
24 августа – День Независимости Украины

24 августа – День Независимости УкраиныДорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 20-й годовщиной Независимости Украины, с главным праздником страны!
Мы живем в молодом, но сильном государстве, которое крепнет и набирается опыта с каждым годом. Эти 20 лет были нелегкими для Украины. Тяжело давался путь становления и развития демократии в нашем государстве. За это время украинцы преодолели и пережили несколько серьезных культурных, финансовых и политических кризисов. Украинский народ действительно стал сильнее, и сейчас общими усилиями мы строим новую страну, в которой будут жить будущие поколения. Уверен, что наши потомки будут гордиться тем, что 20 лет назад все жители Украины приняли единое решение – жить в независимом государстве.
Экономика нашего города, как и всей Украины, начинает динамично развиваться. Работают крупные заводы, которые своей качественной продукцией прославили родной край не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Строятся социально-важные объекты, ремонтируются парки и скверы, создаются новые рабочие места. За годы независимости Украины наш город преобразился, стал современным и значительно более комфортным для жизни луганчан. Городская власть стремится сделать Луганск краше, чтобы наши горожане не уезжали в другие города, а жили на своей Родине, создавали семьи, растили детей. И чтобы так было из поколения в поколение.
В канун праздника желаю всем Вам крепкого здоровья, личного счастья, добра и благополучия в семье. Пусть праздник Независимости принесет в ваш дом счастье и добро, взаимопонимание и сплоченность!

Луганский городской голова Сергей Кравченко

Руководители Луганщины поздравляют жителей области с годовщиной независимости Украины.

Председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель областного совета Валерий Голенко поздравляют жителей области с годовщиной независимости Украины:

«Уважаемые жители Луганщины! Дорогие земляки!

24 августа все вместе мы отметим день рождения нашей страны. Двадцать лет прошло с того момента, когда Верховный совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины. Эти годы ни для кого из нас не были легкими. Но процесс становления и укрепления государства никогда не бывает простым.
Подводя итоги сегодня, надо выделить главное: Украина состоялась как независимая держава, стала равноправным членом международного сообщества, четко обозначив свою внутреннюю и внешнюю политику.

Мы искренне верим, что действующему руководству страны удастся решить те задачи, которые были поставлены: по обеспечению политической стабильности внутри державы – только в этом случае мы можем рассчитывать на успех всех начатых в Украине и столь необходимых ей реформ; по вхождению нашего государства в двадцатку самых экономически развитых государств мира и в десятку стран – с максимальной свободой ведения бизнеса и предпринимательства.
Но, земляки, путь к заявленным целям мы сможем одолеть, только если пойдем по нему все вместе, поддерживая друг друга. И пусть каждому из нас достанет мудрости и терпения, веры и энергии преодолеть все сложности, которые, наверняка, еще будут на этом пути!
Нашему обществу сейчас, как никогда, необходима консолидация: усилий, ресурсов, идей. Ведь все мы мечтаем об Украине истинно демократической, где верховенство закона и права граждан являлись бы абсолютными ценностями. О государстве с высоко развитой и самодостаточной экономикой. И разве это – не та самая объединяющая нас национальная идея, вокруг реализации которой мы можем и просто обязаны сплотиться?! Во имя будущего нашей державы и наших детей.

Будущего славного, светлого и успешного!»

Комментарии (16)
« « « Президент Янукович: Двадцать лет Украины: Наш путь только начинается | Гороскоп на сегодня, Четверг, 25 августа 2011 » » »
Комментарии
| 08:13 24.08.2011

Бывшие комсосомольские жополизы-профессионалы,теперь жут задницы хохлам и бандерам.....Русским ваша незалежность от собственного российского народа и российского государства и даром не нужна.

| 08:16 24.08.2011

***

житель Луганска | 08:23 24.08.2011

Мерзко читать эти дежурные поздравления с днём хохляцкой незалежности.Они звучат как издевательство над собственным,русским народом юго-востока.100% демагог и лицемер.... ***

Украинец | 09:01 24.08.2011

Все 3 (три) предидущих комента - уголовники, совершающие преступление против государства Украина!
Ребятки. если вы думаете. что ваши преступления сойдут вам с рук, то глубоко ошибаетесь!
Если СБУ поленится закрыть вам ваши поганые пасти, то это сделают те, кого вы ругаете, но уже навсегда....

| 10:19 24.08.2011

Дык ОРД по некоторым писюнам на этом сайте уже ведётся.
Выясняется, что некоторые "из луганска" на самом деле из рассеи.

Alex | 10:25 24.08.2011

Для многих украинцев это траурный день!!! Хвалиться нечем. За 20 лет жизнь для народа все хуже и хуже.

| 10:42 24.08.2011

С праздником!

| 13:35 24.08.2011

Alex,поддерживаю на1000%,это день траура.А для вора-президента это праздник.И пусть он веселится,когда многие не могут даже хлеба себе купить.А он пусть празднует...Ничего,скоро допразднуется...

Alex | 15:23 24.08.2011

Пролетарии всех стран объединяйтесь!!!

| 15:43 24.08.2011

Alex, но кто виноват, что народ выбирает себе на жопу таких правителей?

| 19:51 24.08.2011

фтопку вашу нэзалэжнисть, она противопоказана Малороссии...
Какие досягнення нэзалэжности, по каким параметрам ( положительным в социальной и экономической сфере) превзойден УССР 90 года?...

| 20:35 24.08.2011

Все ,что делалось -в интересах меньшинства,вопреки здравому смыслу.Воры и есть воры-какая нэзалэжнисть.Мне до попы ваши высокие идеи.Главное-это кто понимает -работа и достойная за нее оплата.Пока не работают крупные предприятия, являющиеся государствообразующими-а их тупо воруют-все єто полная хрень.