.
Луганские новости
Луганские новости:
02.08.2011 10:34
Азаров: Уголь – стратегически важный товар для Украины

Азаров: Уголь – стратегически важный товар для Украины«Уголь – стратегически важный товар для Украины, но он не должен доставаться нам ценой человеческих жизней. Поэтому сейчас перед государством стоит задача повысить уровень безопасности работ на всех угледобывающих предприятиях страны. Именно этому вопросу будет посвящено ближайшее заседание Кабмина», – заявил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя итоги своей рабочей поездки в Луганскую область.
В рамках поездки он побывал на шахте «Суходольская-Восточная», где ознакомился с результатами аварийно-спасательных работ, а также встретился с семьями пострадавших и погибших горняков.
В ходе посещения шахты Николай Азаров поблагодарил медиков и спасателей, участвовавших в работах по ликвидации аварии на шахте. Кроме того, он заслушал доклад руководства ПАО «Краснодонуголь», в состав которого входит шахта «Суходольская-Восточная», и глав Правительственной комиссии, которые доложили ему о ходе расследования. Отмечено, что первый этап ликвидации аварии завершен. Теперь рассматривается вопрос о восстановлении работы шахты. Свою работу комиссия завершит уже завтра.
Сам Николай Азаров не исключает, что причиной трагедии мог стать взрыв метана, но при этом подчеркивает, что делать окончательные выводы можно будет только после детального анализа происшедшего.
Он напомнил, что в Украине принят Закон «О повышении престижности шахтерского труда». «К сожалению, он еще не выполняется в полной мере, но мы прилагаем все усилия, чтобы он заработал в полную силу», – подчеркнул Премьер-министр Украины.

Комментарии (1)
« « « В Луганске 120 разрешенных летних площадок | Пристюк: От развития областного АПК напрямую зависит развитие Луганщины » » »