.
Луганские новости
Луганские новости:
28.07.2011 11:03
На Януковича подали в суд за 'налоговые каникулы'

Українська правда
На Януковича подали в суд за налоговые каникулыВ Высший админсуд Украины поступил иск против Виктора Януковича в связи с бездеятельностью президента при выполнении своих предвыборных обещаний.

Как пишет "Дело", суду придется оценивать, является ли законным тот факт, что до сих пор в Украине не введены налоговые каникулы для малого бизнеса сроком на 5 лет.
Эта инициатива была озвучена в предвыборной программе главы государства еще в 2009-2010 гг. Также истец требует снизить НДС до 17% с 1 января 2011 года, налог на прибыль - до 19% с 1 января 2011 года.

Эти изменения тоже содержала программа кандидата в президенты Виктора Януковича.
Кроме того, нынешний глава государства обещал переход на контрактную армию с 1 января 2011 года, - об этом также указано в иске.
Автор иска требует обязать президента в течение месяца со дня вступления в законную силу решения суда безотлагательно внести в Верховную Раду Украины законопроекты о введении налоговых каникул и снижении НДС, а также о переходе военнослужащих на контрактную основу.
Как стало известно "Украинской правде", автором иска против президента является правозащитник из Херсона, помощник-консультант народного депутата Юрия Одарченко - Дмитрий Ильченко.
По его словам, иск был подан с целью выяснить, "можно ли в нашем государстве добиться выполнения предвыборных обещаний политиков, а также для того, чтоб узнать, как юристы Януковича будут оправдывать прямое нарушение его предвыборных обещаний".

На Януковича подали в суд за налоговые каникулы

Комментарии (3)
« « « Дело водителя, задавившего на Луганщине беременную женщину, передано в суд | Рынок воды на Луганщине наполовину находится в тени? » » »