.
Луганские новости
Луганские новости:
28.07.2011 10:26
Завотделением областной детской больницы уволена за вымогательство

Завотделением областной детской больницы уволена за вымогательствоИстория молодой семьи Ступак из села Царевка Троицкого района в свое время поразила цинизмом даже людей, много поживших и много повидавших. В письме, адресованном председателю областного Совета Валерию Голенко, молодая мама Галина Ступак рассказала о том, как столкнулась с вымогательством со стороны медиков областной детской больницы. И просила о помощи…
«Нас уверили, что лечение детей (в конце декабря 2010 года Галина родила двойню. - Ред.) будет бесплатным, но уже при первом посещении начали предъявлять рецепты, на которых были такие суммы — 1,2 тысячи, 2 тысячи, 700, 900... — рассказала тогда женщина председателю облсовета, который представляет в нем именно Троицкий район. — К сожалению, мальчика спасти не удалось, за жизнь девочки врачи готовы бороться. Но нужны еще две операции за четыре тысячи гривен. И томография за тысячу. За нее заплатили. И за одну операцию. На дальнейшее лечение и операции денег позычить неоткуда…».
Прочитав письмо, Валерий Голенко обратился к начальнику главного управления охраны здоровья областной государственной администрации Павлу Малышу, чтобы он разобрался в ситуации. И, к сожалению, подтверждений «крайне коммерческого отношения» к делу со стороны отдельных работников областной детской обнаружилось немало.
Главный врач учреждения написал заявление об увольнении практически сразу же после обнародования этой истории. Недавно на сессии областного Совета на эту должность была назначена Людмила Белецкая. И уже ее подпись стоит под приказом об увольнении заведующей отделением патологии новорожденных областной детской клинической больницы Л.П.Дараган. Того самого отделения, в котором молодой маме настойчиво «советовали» обследовать малышку именно за деньги, а в бесплатной процедуре отказали…
«На основании выводов комиссии, отраженных в акте служебного расследования по факту непрофессиональных действий заведующей отделением патологии новорожденных Дараган Л.П., учитывая предыдущие дисциплинарные взыскания… в соответствии с п.3 ст. 40, ст. 147, ст. 148, ст. 149 КЗоТ Украины за систематическое невыполнение своих профессиональных обязанностей… уволить с занимаемой должности Дараган Л.П.», — цитируем приказ.
Комментируя ситуацию, Валерий Голенко отметил:
— Мы начали реализацию серьезной реформы в отрасли здравоохранения, из областного бюджета направляем значительные средства на ее модернизацию, на приобретение современного оборудования, обучение врачей. Но эти действия не имеют смысла и не дадут того эффекта, на который все мы рассчитываем, если забудем о «человеческом факторе» и не изменим того потребительского отношения врачей к пациентам, которое, к счастью, пока еще не повсеместная норма, но увы, и не исключение…
Председатель областного Совета подчеркивает также, что будут приложены все необходимые усилия к тому, чтобы навести порядок в здравоохранении Луганщины. И обеспечить существенное повышение качества оказания медицинских услуг жителям нашего региона.
Причем – в ближайшее время.

Комментарии (13)
« « « В жаркую погоду необходимо опасаться солнечных и тепловых ударо | В Стаханове депутаты решили продать трамвайные пути » » »
Комментарии
Olga | 10:43 28.07.2011 naki@meta.ua http://olga

Xa-xa-xa!!!! Kakaya novost!!! Vo vsex bolnicax eto proisxodit. Onkodispancer - vikachka deneg!!!!!

Olga | 10:43 28.07.2011 naki@meta.ua http://olga

Xa-xa-xa!!!! Kakaya novost!!! Vo vsex bolnicax eto proisxodit. Onkodispancer - vikachka deneg!!!!!

Патриах Гондурасский и всея Гопоты | 11:24 28.07.2011

Эту врачиху-рекетиршу надо было взять под белы рученьки, вывести из больницы на улицу Советскую возле Богоматери, взять за клитор и прибить её клитор большим гвоздем к деревянной лавочке - пусть плачет, кается и замаливает невинно убиенных ею младенцев!

док | 14:58 28.07.2011

Оленька,вам бросили ненужную кость а главный вопрос почему такие становятся главными врачами.Отвечаю-умный не нужен,совестливый не нужен а если в ком из врачей есть эти рудименты то утопить на дне стакана,чтобы наверх голову не поднимал.На должность главврача власть ставит такого,который любую мерзость способен совершить воровать лгать.Правда не нужна она страшна.У нас в России есть один Рашаль критикует минздрав так его как только не гнобят,держится только на абсолютном авторитете среди пациентов.ТАК ЗАДУМАНО

Комиссар правозащиты | 20:31 28.07.2011

Что уже 37 год начался?
А где суд? Кто доказал, что даже проведенные процедуры бесплатно, могли спасти жизнь ребенку, которого угробили видимо уже в районной больнице. Икто мешал родителям пойти сразу в облздравотдел.

| 20:42 28.07.2011

продожение.
При допросе в суде по 7й горбольнице о взрыве, главврач заявил, что в здравоохранении существует строгий приказ, не обращаться в вышестоящие инстанции. Главврач -горздравотдел! все!
Зав отделением -главврач! иначе наказание, о детях ни слова!
А кто лечил мальчика сбитого прокроршой ленинского района, за чей счет? Полтора месяца без мозгов под апаратом! И новый главврач молчит, что все деньги на других дететй уже потрачены. Дсциплина рабов! Дети в реанимации не рождаются, их привозят еле живыми и лекарств нет! Неужели идиоты еще верят в то, что на всех хватит.
Если у кого есть деньги, то лечат за свои, больше бедным достанется, все не украдут...
А вот без суда наказывать это преступление.
Да, а кто на территории больницы храм Умиления строит!
Ухмыляться будем, деревья вырубили,а как плакали деткам дышать надо, да черт с ними думают видимо чиновники и, видимо бабки большие уплачены.
Чтоб сатана умилялся, нашей тупостью. На территории больницы два храма не нужно, там лечат, а не отпевают.

сс | 22:47 28.07.2011

а ты прав ,комиссар.ЕЩЕ у врачей дети то же жрать хотят,и я считаю что они имеют право не с одной лоханки хлебать вместе с крестьянскими, а вообще государство ***,ленинское наследие.

| 06:24 29.07.2011

Dengi na lechenie,obsledovanie,diagnostiku,operativnoe vmeshatelstvo videlyayutsya,tolko ispolzuyutsya oni dlya krutix i blatnix patsientov. Eti doktora poteryali meditsinskuyu etiku,sochuvstvie,sostradanie,kotoroe tak neobxodimo dlya ix professii. A eto kto podal na uvolnenie posle intsidenta,ni Tkachenko-glavvrach?

док | 15:32 29.07.2011

Хватит про сострадание,сочувствие,этику.Я стоматолог мой братишка педиатр а мать кардиолог с40летним стажем на пенсии когда она попала в больницу в которой проработала 40 лет и к своим вчерашним ученикам терапевтам то пряча глаза от стыда попросила меня заплатить им.Я заплатил .Дома вытащил диплом и порвал вкладыш с клятвой.40 лет советской медицины за нищенские 120 рублей.Сейчас у меня так -ПОНРАВИЛОСЬ ЗАПЛАТИ.НЕ ПОНРАВИЛОСЬ НЕ ПЛАТИ НЕ ПРИХОДИ.

| 17:09 29.07.2011

Da,jit stalo strashno. No,znaete,bog-sudiya takim bivshim uchenikam.Da,ne ponravilos- ne prixodi,no rodnix to nikto ne xochet teryat i vibora u lyudey net.A oplatit uslugu ni u vsex est vozmojnost,kak v visheopisannom sluchae.

| 04:16 11.09.2011

ЭТО Правда неужели ее уволили???????????УРА!!!!!!!!!!!!!!! ее вообще нужно выгнать из страны!!!!!!!!!!!!!!

Svetik | 19:48 12.10.2011 sbuka@yandex.ru

Вы так яро объвиняете Дараган, хочу вступиться в защиту её. У меня двое детей, разного возраста, оба прошли через это отделение. Более умного доктора я не встречала. А у этотго увольнения есть история за кадром, поверьте, которую никто не афиширует. Или у нас так часто быстро попадают заявления из глубинки прямо на стол к Голенко или кому -нибудь из обладмин. Попробуйте подайте...А поединок Дараган энд Белецкая так и должен был закончиться. Стыдно должно быть Белецкой, сожрала таки молодого специалиста и свою когда -то любимицу. И с такими темпами у нас уже некому вообще детей лечить. Или вы давно заходили в детские поликлиники? Сходите в третью это же дурдом.

Александр Владимирович | 00:41 13.10.2011

Да, очень обидно и жаль Дараган Ларису. Замечательный человек, умница, каких нет! А Белецкой и ее друзьям и соратникам-Стрельбицкой, Высоцкому, Корниенко, бунееву-здоровья и удачи детям и внукам. Единственное, что согревает-всегда так не будет. Скоро эти нелюди ответят перед судом.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским