"> "> Луганск.info : Вопрос журналиста о Мерседесе вывел из себя наместника Киево-Печерской Лавры (видео)
.
Луганские новости
Луганские новости:
27.07.2011 12:45
Вопрос журналиста о Мерседесе вывел из себя наместника Киево-Печерской Лавры (видео)

NEWSru
Вопрос журналиста о Мерседесе вывел из себя наместника Киево-Печерской Лавры (видео)Наместник Киево-Печерской Лавры (УПЦ МП) Павел возмущён настойчивыми вопросами журналиста телеканала "1+1" о "машинах и телефонах" священников. Павел написал открытое обращение к генеральному директору студии "1+1" Александру Ткаченко по поводу некорректного, по его мнению, поведения журналиста студии Михаила Ткача, сообщает "Зеркало недели. Украина".

"Журналист Вашего телеканала, выполняя свои служебные обязанности, ведет разговор на темы, которые, по его словам, интересуют телезрителей: всевозможные сплетни, которые не соответствуют действительности, и "любимые" темы журналистов о машинах и телефонах священноначалия", - идёт речь в обращении.

"Я хотел бы спросить Вас, уважаемый господин Александр, на какой машине ездите Вы, в каких помещениях живёте и работаете, какой техникой в ​​работе пользуются работники Вашего телеканала", - заявил Павел.

В частности, его интересует, "какими камерами журналисты снимают "на заказ" сюжеты, получая за это, очевидно, немалые деньги".

"Хочу сказать, что Ваша деятельность по справедливости заслуживает самой низкой оценки, если телеканал "1+1" привлекает зрительскую аудиторию, показывая неправду и тем более возводя клевету на Церковь", - написал митрополит Вышгородский и Чернобыльский.

Наместник Лавры акцентирует внимание, что студия "1+1" неоднократно высмеивала представителей духовенства и пыталась это сделать и сейчас.

"Прибыв на территорию Лавры, съёмочная группа самовольно снимала видеокамерой и скрытой камерой видеоматериалы, не обращая внимания на замечания со стороны уполномоченных лиц, опуская камеру вниз и продолжая записывать", - идёт речь в обращении.

Павел заявил, что "съёмочная группа телеканала "1+1" нарушила правила монастыря и моё гражданское право на конфиденциальность". "Журналист Михаил Ткач в общении со мной вёл себя неадекватно, фамильярно и пренебрежительно", - отметил наместник Лавры.

Вместе с тем наместник оспорил мнение журналиста, что при общении митрополит пытался его проклясть, сообщает издание.

"Только надо всегда помнить, что есть суд Божий. И об этом я сказал сегодня журналисту Вашего телеканала Михаилу Ткачу, на что он возмутился и сказал, что я его проклинаю. Это не проклятие, а предостережение в том, что не надо подобными поступками возводить на себя гнев Господень", — уверен Павел.

По словам Павла, если студия "1+1" не даст ответа на обращение, то наместник Лавры будет подавать в суд.

Напомним, что СМИ неоднократно писали о том, что наместник Лавры передвигается на собственном "Мерседесе" с именными номерами "АП", что означает "Архиепископ Павел".

Кстати, в январе наместник Киево-Печерской Лавры владыка Павел (Лебедь) заявил, что журналисты только ищут повод, чтобы показать жизнь Церкви и Лавры в негативном свете. "Умника", который сфотографировал "Мерседес" предстоятеля УПЦ (МП) митрополита Владимира, он назвал душевнобольным.

Ранее сообщалось, что новый владыка Житомирский и Новоград-Волынский Никодим (УПЦ МП), который вступил в этот сан 14 июня, ездит на службу на автомобиле Lexus LS.

К Преображенскому собору Житомира 16 июня с криками стробоскопов-"мигалок" подъехали 3 автомобиля Lexus, с номерами: АА 0007 ИР, АА 0008 ВХ и АА 0077 ВЕ.

Владыка Никодим вышел из автомобиля Lexus LS, № АА 0007 ИР. Согласно информации на сайте city-plaza.lexus цена Lexus LS - 114 тыс 970 евро (около 1,5 млн грн).

Интересно, что этот номер довольно популярен среди духовенства. В частности, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир (УПЦ МП) передвигается на Mercedes - Benz S 600 Long, номер АА 0007 АА.

А другой Святейший патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет (УПЦ КП) ездит на аналогичном Мерседесе с номерным знаком "777".

Комментарии (9)
« « « Украинцам хотят в 2,5 раза поднять цену на газ | Областная рабочая группа утвердила концепцию новой экспозиции музея Молодая гвардия » » »
Комментарии
| 13:29 27.07.2011

Это дар божий!

| 14:30 27.07.2011

Ничего нового. Вот она ваша православная церковь. Одни скоты. Молитесь и дальше на этих жирных котов. Там, у них, Христа давно уже нет. Да, кажется, и не было никогда. Разве что у староверов или раскольников где-то осталась связь духовная. А эти, МП, УП, просто к Богу никакого отношения не имеют. Чиновники обычные.

ultima_84 | 16:53 27.07.2011 ultima_84@mail.ru

а чё, я пау раз наблюдал как батюшка с прихвостнем бегают по восточному рынку святят модуля или бабло рубят, даже не знаю как правильней:) а что удивительного то? в укриане нас 46 милионов :) , скаждого по 1 грн церкви и вот они 46 лямов и вот вам и лехух:) и мерин и тёлки в бане:)

| 17:09 27.07.2011

«1+1» показал сюжет, как настоятель Лавры накликал кару Божью на детей журналиста

http://news.zn.ua/articles/85154

dream | 17:21 27.07.2011

ЖидоХЕРстиане в своем репертуаре, ничего нового. Ходите в церкви и дальше, молитесь на здоровье.

Сергей | 19:10 27.07.2011

Почему-то даже не смешно, а очень грустно. Ведь сколько бабулек туда несут крохи со своей пенсии... Разводилово по хуже МММ. Там хоть на жадности людской "нагревались", а тут на вере...Последнее, что остается у многих пожилых людей. Если есть ад и рай, то герой этого сюжета точно в рай не попадет, скока бы не отмаливался. Ведет себя как мелкий чиновник попавшийся на мелкой взятке, даже отмазатся нормально не может, кричит "в суд подам", так это же дела мирские, духовенства не касающиеся, пусть еще в инквизицию напишет чтобы журналиста предали анафеме и на костре сожгли...

| 20:06 27.07.2011

Владыка Хамло: http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_43058.html