.
Луганские новости
Луганские новости:
22.07.2011 10:19
У луганского бизнесмена, насмерть переехавшего беременную женщину на джипе, не получится замять дело

Comments
У луганского бизнесмена, насмерть переехавшего беременную женщину на джипе, не получится замять делоДело луганского бизнесмена, насмерть переехавшего беременную женщину на джипе, может стать одним из немногих исключений.

Дмитрий Бондаренко, ставший причиной трагической смерти женщины чуть более месяца назад, может уже вскоре понести наказание за содеянное. Об этом сообщает Kyiv Post.

По информации издания, дело уже готовят к передаче в суд.

"Сейчас заканчивается судебно-психиатрическая экспертиза", - рассказала начальник пресс-службы УМВД в Луганской области Татьяна Погукай.

В луганской милиции неофициально говорят – бизнесмен Бондаренко пытался "договориться", но случай настолько шокирующий и получил такую огласку, что "замять" его уже вряд ли получится.

Напомним, что трагедия произошла 19 июня на озере возле поселка Лозовский Славяносербского района. Там праздновала день рождение компания, в которой был Бондаренко с женой. По словам сельчан, он был пьян, вел себя развязно, за что ему сделал замечание местный житель Александр Маналаков, который отдыхал на озере с беременной женой и 9-летним сыном. Завязалась словесная перепалка, во время которой жена Бондаренко даже хваталась за ружье, которое достала из багажника джипа мужа.

Когда казалось, что конфликт исчерпался и компания на джипе уехала, минут через 10 машина вернулась и переехала Александра и его жену. По словам очевидцев, за рулем был Бондаренко. Наталья Маналакова до больницы не дожила.

В милиции говорят, что сначала Бондаренко отрицал свою вину и винил техническую неисправность автомобиля. Тем не менее, есть много свидетелей, которые утверждают обратное. Сейчас Бондаренко находится в СИЗО, против него возбудили уголовное дело по статье 115 уголовного кодекса - умышленное убийство.

"Бондаренко рассказывал, что он сын депутата из облсовета. Не знаю насколько это правда, по нашей информации, он владелец сети строительных магазинов в Луганске, поставляет стройматериалы в магазины помельче. Также у него есть свой лако-красочный бизнес", - рассказывает председатель поселкового совета Лозовского Сергей Мельник.

В Луганском облсовете действительно есть депутат Валерий Бондаренко, однако там уверяют, что он не родственник Дмитрия. С самим Дмитрием Бондаренко или его представителем Kyiv Post пока связаться не удалось.

СПРАВКА. Статья 115. Умышленное убийство

1. Убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

2. Умышленное убийство:

двух или более лиц;

малолетнего ребенка или женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности;

заложника;

совершенное с особой жестокостью;

совершенное способом, опасным для жизни многих лиц;

из корыстных побуждений;

из хулиганских побуждений;

лица или его близкого родственника в связи с исполнением этим лицом служебного или общественного долга;

с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;

сопряженное с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой страсти в извращенных формах;

совершенное по заказу;

совершенное по предварительному сговору группой лиц;

совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство, за исключением убийства, предусмотренного статьями 116-118 Уголовного Кодекса Украины, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи.

по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

Комментарии (8)
« « « В Луганске участились самозахваты земли | Тимошенко могут арестовать в ближайшие часы » » »
Комментарии
| 12:30 22.07.2011

В зону козла! Это же надо спецом людей машиной давить, совсем озверели барыги. А в зоне ему будет хорошо - чтобы не отпетушили будет "греть" братву, все потратить спасая свое очко, если конечно жена этого барыги не отморозится и не разведется с ним для спасения своих бабулинов!

Витек | 15:57 22.07.2011

В луганской милиции неофициально говорят – бизнесмен Бондаренко пытался "договориться", но случай настолько шокирующий и получил такую огласку, что "замять" его уже вряд ли получится....Я мля в шоке.А еслибы не огласка то замяли-бы,да?От мусора дают и так открыто пишут об этом.А если-бы он задавил мусорскую жену-замяли-бы,а,козлы?

Nata | 18:28 22.07.2011

"Сейчас заканчивается судебно-психиатрическая экспертиза", -- Хорошая отмазка появилась! А когда права выдают, никаких экспертиз нет? Я бы всех депутатов перед выборами проверяла на адекватность . Господи, как страшно жить простому народу. То побьют, то задавят !

Фрейд | 20:44 22.07.2011

Господи, как страшно жить простому народу. То побьют, то задавят !

Простого народа не существует. Простота-она, как известно,хуже воровства.

Надо головой, а не седалищем думать, идя на выборы.

Дохтур | 12:09 23.07.2011

Такую мразь нужно сажать на кол.Очень помогает для последователей.

буржуй | 15:04 23.07.2011

Всё от вседозволенности,эти твари думают что имея бабки, они цари мира,они очень крутые,им всё похер,ведут себя вразрез всем общепринятым правилам и нормам поведения,не обращая внимания на окружающих,проявляя неуважение.Но за всё в этой жизни нужно платить.Вот и твоя очередь пришла - ТВАРЬ. Казнить ублюдка с его кончелыжной жонушкой и дибильными бакланами друзьями на театральной площади и транслировать по всем каналам в прямом эфире,может быть остальные задумаются.

| 17:05 24.07.2011

Сейчас у этого буржуя дома классно - жена прячет бабло, майно, сто пудов на развод - у таких уродов и жены соответствующие....