.
Луганские новости
Луганские новости:
22.07.2011 10:17
В Луганске участились самозахваты земли

В Луганске участились случаи самозахвата земли и незаконного строительства. Вопиющий случай произошел в самом центре города, на площади Героев Великой отечественной войны, когда в течение выходных дней у дома №4 выросла коробка из шлакоблока. Представители мэрии во главе с заместителем Луганского городского головы Антониной Кузьменко выехали на место разобраться в ситуации.
Возмущенные жители дома рассказали, что поздно вечером в пятницу, когда большинство луганчан уезжает загород, ударными темпами было начато строительство этой коробки, а уже в понедельник это уродливое сооружение было завершено.
- Когда увидела эту «споруду» – глазам своим не поверила, - говорит жительница дома №4 Елена Владимировна, - Это ж надо додуматься до такого. В центре города, на тротуаре соорудить, что попало и что вздумается! Мы жители дома не просто возмущены. Мы шокированы тем, что подобные действия совершаются без нашего согласия, да еще и ущерб нашей безопасности.
Реакция городской власти не заставила себя долго ждать. Были подняты документы, и выяснилось, что не существует не только разрешения на строительство, нет даже решения о выделении земельного участка – сессией городского совета было принято отказное решение. Иными словами, кроме как самозахватом действия данного предпринимателя назвать нельзя, а это уголовное преступление.
- Я официально заявляю: это сооружение возведено абсолютно незаконно, - сказала Антонина Кузьменко, - Хочу напомнить, что сегодня за это закон (ст. 197 – прим. ред.) предусматривает уголовную ответственность, поэтому обращаюсь, ко всем, кто занимается подобного рода незаконными действиями – делать этого не стоит! Времена самозахвата земли в городе прошли!
Заместитель городского головы подчеркнула, действовать методами самовольного захвата земли, которая принадлежит громаде, городская власть не позволит никому. Тем более, что за это предусмотрена уголовная ответственность. А данная серая коробка простоит здесь недолго – городской голова Сергей Кравченко взял эту ситуацию под личный контроль.

Комментарии (2)
« « « Луганский горсовет дал населению право самим следить за благоустройством придомовых территорий | У луганского бизнесмена, насмерть переехавшего беременную женщину на джипе, не получится замять дело » » »
Комментарии
Витек | 16:21 22.07.2011

городской голова Сергей Кравченко взял эту ситуацию под личный контроль... Ну если Крава взял-можем быть спокойны.Он-же взял ситуацию под контроль возле 55 школы где была посадка,теперь там его дом,домЧерновой,Пилавова и др."ЧЕСНЯГ".Сколько-же мы будем терпеть?