.
Луганские новости
Луганские новости:
28.06.2011 10:48
В КПУ называют сине-желтый флаг символикой карателей, а гербом хотят сделать православный крест

Левый берег
В КПУ называют сине-желтый флаг символикой карателей, а гербом хотят сделать православный крестДепутат Кировского районного совета, секретарь Днепропетровского горкома КПУ Евгений Павленко назвал сине-желтый флаг символикой карателей и предложил сделать государственным символом Украины малиновый стяг.

Об этом он заявил на круглом столе в Днепропетровском филиале Института Горшенина.

«Украинские националисты, утверждающие, что сине-желтый флаг и тризуб являются древними символами Украины, не правы. Не было ни в Киевской Руси, ни на Запорожской Сечи (ни у одного из казацких куреней!) сине-желтых стягов. Ни в одном стихотворении Тараса Шевченко мы не найдем описания этих цветов, ни на одном его рисунке нет такого сочетания. Нет упоминаний о желто-синих цветах и у выдающегося украинского историка и этнографа Дмитрия Яворницкого. А откуда же пошла петлюровско-бандеровская цветовая гамма?» - отметил коммунист.

По его словам, первые упоминания о ней относятся ко времени Полтавской битвы.

«Тогда казакам-мазепинцам, предавшим Православие и Святую Русь, шведы-оккупанты повелели сделать сине-желтые нашивки (цвета шведского флага), чтобы не перепутать с основной массой казаков, вставших под знамена армии Петра I. В 1848-49 годах, окатоличенные и ополяченные галичане, выслуживаясь перед диктаторской династией Габсбургов, сформировали полуторатысячный полк для подавления крестьянских восстаний. За это мать императора Франца-Иосифа даровала карателям сине-желтый флаг. Сине-желтыми знаменами австрийская монархия снабдила в 1914 году Украинских Сечевых Стрельцов (УСС) и другие формирования галичан, ведшие боевые действия против православной России. Сформированная в 1918 году Украинская Галицкая Армия (УГА) также заимствовала у УСС сине-желтый флаг. В годы Второй мировой войны под этими знамёнами выступали ОУНовские карательные батальоны «Роланд» и «Нахтигаль», дивизия СС «Галичина», а позднее - бандформирования УПА. Под сине-желтыми знаменами 30 июня 1941 года в оккупированном фашистами Львове присягали на верность Адольфу Гитлеру члены бандеровского правительства Ярослава Стецько. Как можно в качестве государственного флага использовать символику карателей собственного и других народов, будь то запятнанные кровью желто-синие петлюровские или сине-желтые бандеровские полотнища?» - сказал Евгений Павленко.

Коммунисты хотят сделать гербом Украины православный крест

Депутат Кировского районного совета, секретарь Днепропетровского горкома КПУ Евгений Павленко заявил, что коммунисты хотят сделать гербом Украины православный крест.

Об этом он заявил на круглом столе в Днепропетровском филиале Института Горшенина.

«Никакого отношения к древне-украинскому народному знаку не имеет и трезуб. Существует более 200 версий его толкования (от корабельного якоря до верхушки скипетра византийских императоров). Однако, начиная с XIII и заканчивая XIX веком, трезуб не был выявлен ни на одном гетманском, войсковом или городском гербе Малой Руси (то есть Украины). В современной истории впервые упоминания о трезубе находим у знаменитого русского историографа и писателя Николая Карамзина в «Истории государства Российского» (начало XIX века). Изучая монеты времен князя Владимира, Карамзин вскользь упомянул, что на них имеется странный «знак подобный трезубу». Именно Карамзин ввел термин «трезуб»! И уже в XX веке Михаил Грушевский подбросил Центральной Раде идею с тризубом, чтобы «отобрать у русских право первородства» и государственной символикой оформить отделение от России», - отметил коммунист.

По его словам, тризуб активно использовали украинские националисты.

«Он «украшал» флаги и форму боевиков УПА. Им, трезубом, осенен главный призыв Романа Шухевича: «Не залякувати, а фізично знищувати! Не потрібно боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина - нічого страшного в цьому немає». Существует масса изображений тризуба. Но Малым гербом современной Украины принят именно ОУНовский вариант! Это - вражеский знак, такой же гадкий и омерзительный, как фашистская свастика!», - сказал Евгений Павленко.

Комментарии (26)
« « « Ахметов: Я чувствую в Украине себя свободным человеком | Украинцы считают Януковича основным источником нарушения прав и свобод » » »
Комментарии
| 11:50 28.06.2011

абсолютно согласен. долой мерзкую вилку и желто-синюю тряпку!

| 12:02 28.06.2011

Символом карателей следует считать красную тряпку с серпом и молотом.
Под этой тряпкой убиты миллионы.
А под сине-желтым флагом Украины только что скапутилась всего одна жертва.
Та, что отписалась выше.

| 13:02 28.06.2011

что же это за каратели такие коммуняки, что построили всю инфраструктуру , 99% школ, больниц, детсадов, заводов и фабрик в УССР?)))
На счет флага -это петлюровское полотнище подарено Австрийским правителем западенцам, которые в составе сечевых стрельцов воевали на стороне австрии в первой мировой, и укрофлаг - это флаг герцогства Нижняя Австрия, погуглите.
Я лично предлагаю флаг Барбадоса -очень нам подходит.
Сейчас прибегут свидомые и начнут гадить, а вот У России флаг от Голландцев и тп итд) Обращаю ваше внимание, оранжо-свидомые, ветка не о России)

| 13:07 28.06.2011

Вертухай зэку - это я для тебя тюрьму построил!

| 13:56 28.06.2011

Комуноиды 80 лет выдумывали мифы, теперь и сами в них верят.

| 14:40 28.06.2011

"| 13:02 28.06.2011" - это что за крутой аноним такой? Конечно, флаг-триколор РФ для тебя лучше - под ним нашлось место всем и "белым" и "красным" и "голубым",как ты!

| 14:44 28.06.2011

>> такие коммуняки, что построили всю инфраструктуру, 99% школ, больниц, детсадов, заводов и фабрик в УССР?

... перед этим правда расстреляли, заголодоморили и сгноили в лагерях несколько миллионов украинцев. Да и не только украинцев.
ну да то ничего, "лес рубят щепки летят", или как там у вас, комуняк, говаривают )). Ради 99 процентов детских садиков сгноить миллионы, - оно того конечно же стоило. Очень по- русски, широко, с размахом.
У тупых пиндосов вон тоже поди есть и школы, и больницы, заводы, фабрики (газеты, пароходы), только вот они настолько тупые, что ради всего этого своих не гнобили. ни голодоморами ни лагерями ни революциями.
А у вас все через жеппу, если надо сделать что-то хорошее, то только через "ливарюции" и красные тряпки, без жидокомуняк ни на что не способны. Только наганы и красные тряпки ))

Фрейд | 14:46 28.06.2011

Понимаю,когда состоятельные мошенники от веры любым способом пытаются не потерять хлев с корытом.

Не понимаю, когда голожопый электорат радостно захлёмываясь пеной вопит "одобрямс"


Голожопый электорат | 15:48 28.06.2011

Зигмунд, мы уже не вопим.
Мы запасаемся бензином, хлоратом калия, соляной кислотой и бутылками.

[UA] | 16:03 28.06.2011

-> | 13:02 28.06.2011

тобі ніколи не зрозуміти, що таке любов до рідної країни...
що тобі ті прапори?більш проблем немає?(звісно, що є, такі агресивні коментарі)...

ненависть-це дуже погано...вона руйнує людину як людину!

| 16:59 28.06.2011

UA, в нього нема країни, ні рідної, ніякої взагалі. Хіба що у мріях, та й тієї нема вже років двадцять.
А проблем - повна хата. В нього нема гарячої води, шпалєри попадали, заробітна платня маленька, діти бовдури, огрядна й лінива жінка, і таке інше...
От він і лютує. На прапори. Як той бик скажений.
Це невиліковно.

| 08:36 29.06.2011

и опять свидомый вой про голодоморы, НКВД и прочую ересь) Воситину мир свидомизма узок и ограниченн, нельзя никак вылезти из его кругозора. А если факты противоречат мирку свидомых, то эот этого хуже фактам. Жолтосинее полотнище окраины -флаг Нижней Австрии))Ни какого отношения к истории Руси и Малороссии не имеет отношения)

Для | 08:36 29.06.2011 | 10:06 29.06.2011

Ты гнида для начала научись писать по русски без ошибок, твоя "грамотность" сразу выдает в тебе отмытого чуваша или мордву! Не позорь русский язык, козлодой!

| 14:56 29.06.2011

| 08:36 29.06.2011

И правда гнида бессознательная. Миллионы ими убитых - ересь.
Схватились за совпадение двух цветов, других в узости обвиняют.
Мозгов как не было, так и нет: Не надо думать с нами тот, кто все за нас решит!

| 17:47 29.06.2011

Читаю этот бред и никак не пойму.Кто и в какое время научил вас читать и писать? Неужели во времена Мазепы,Петлюры или вас научили инопланетяне? Ведь сему научила вас СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ! БЕСПЛАТНО! А если вам так тошно от неё, то всенародно Сожгите,Уничтожьте СВОИ ДИПЛОМЫ,АТТЕСТАТЫ ЗРЕЛОСТИ-И везде ГОВОРИТЕ,что вы тупые,неграмотные. Не лезьте со своими нравоучениями,не лезьте В депутаты,не учите нас жить!!!

| 18:15 29.06.2011

Лицемерные мрази! Уничтожили миллионы людей и язык поворачивается говорить - БЕСПЛАТНО. От вас уродов еще не одно поколение отмываться будет.

| 18:34 29.06.2011

а мне нравится вой совков которые мастурбируют на красную тряпку
дебилы совковые, им кажется что великий подвиг комуняк в том что они детские садики бесплатно построили
а то что эти садики построились ценой кровавой бойни которую ленин затеял, это их не волнует
постскриптум - избавь нас бог от совков а от януковичей и прочего гомна мы сами избавимся

| 18:36 29.06.2011

оказывается кое-кто еще и писать уеет, и даже слово мразь слышал! Кто ж тебя научил азбуке?????????????????

| 18:56 29.06.2011

Учительница научила. В вашей партии не состояла. И че?

| 22:24 29.06.2011

смысл ветки) Коммунисты уничтожили миллионы людей) А сколько миллионов можно узнать? При тов. Сталине, как выснили, в том числе и леберасты -за 30 лет расстреляли 700 тыс человек, с учетом военных преступников 1941-1945 годов, в ГУЛАГе сидело меньше чем сейчас на посторах СНГ сидит).
С таким же успехом самой кровавой страной можно назвать Великобританию: там голодоморили и геноцидили сначала шотландцев,потом ирландцев, потом индийцев и негров из африки ( из вообще перевезли только в ШСП 4 млн при этом по дороге погибал каждый второй), потом буры...

Фрейд | 22:27 29.06.2011

Голожопый электорат.
"Мы запасаемся бензином, хлоратом калия, соляной кислотой и бутылками."

Я извиняюсь, это не Вы с богословской переписываетесь?

| 02:12 30.06.2011

"в том числе и леберасты -за 30 лет расстреляли 700 тыс человек"

Кто?

| 10:03 30.06.2011

ты расстрелял, дебил малограмотный, читать на учись на русском или блей на мове дальше

| 17:48 30.06.2011

Пущай эти подонки комми расскажут кто воевал и кого убивал в ВОВ под трёхцветным флагом нынешней России. И про двуглавого орла интересно послушать.

| 18:34 30.06.2011

тебе рассказать кто воевал и с чьим флагом во львове висел петлюровский жовтоблакыт?
По крайне мере в РФ не возвеличивают власова и иже с ним) Хероев им не дают

| 19:02 30.06.2011

Лучше расскажи где воевало УПА в России и в каких областях Украины. А кого в России вовеличивают можно вот здесь посмотреть,http://molodidov-cossacks.com/?p=3950 - Московские окупационные власти хотят уничтожить памятник генералу Краснову
Статьи 05.07.2009

gfgf

Марионеточная «прокуратура» обвиняет казаков в том, что мемориальный комплекс в станице Еланской, установленный на частном подворье, «пропагандирует фашизм», пишет «Правый хостинг».

Поводом для репрессий стала фигура казачьего генерала Петра Краснова, который героически сражался против большевиков во время Второй мировой войны. Так называемые «судебные заседания» длятся уже 9-й месяц. В станице Еланской прошел большой казачий съезд в поддержку мемориала, — передает телеканал РЕН-ТВ.И ещё,http://www.krasnov-ataman.ru/krasnov_foto_pam.php

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским