.
Луганские новости
Луганские новости:
22.06.2011 09:59
Задержан организатор протестов против фирмы сына Януковича

Фокус
Задержан организатор протестов против фирмы сына ЯнуковичаГлава общественной организации «Гражданская сила» Константин Лавров, выступавший против строительства фирмой сына президента Александра Януковича высотного дома в Донецке, задержан по обвинению в вымогательстве
Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Остров.

Ранее милиция, комментируя ход акций протеста против строительства корпорацией МАКО, высотного дома на месте бывшей гостиницы «Дружба», отмечала активную роль человека, провоцирующего противостояние, но не прописанного в доме, жильцы которого выступают против новостройки, отмечает издание.

В то же время официально правоохранители сообщили, что ими «был зафиксирован факт вымогательства жителем Донецка семи тысяч долларов США за прекращение его деятельности по провоцированию людей на акции протеста, связанные с демонтажем здания гостиницы». При этом в милиции не сказали задержан ли вымогатель.
Напомним, 8 июня возле донецкой гостиницы «Дружба» произошли столкновения между местными жителями и неизвестными людьми спортивной внешности. Причиной конфликта послужил демонтаж гостиницы «Дружба» и строительство высотки на ее месте, которое местные жители считают незаконным. Протестующие считают, что высотка лишает их придомовой территории.

Застройщик и городские власти заверяют, что все все строительные работы осуществляются законно.

Новый дом будет строить корпорация МАКО, президентом которой является сын президента Украины Виктора Януковича Александр.

Комментарии (2)
« « « Гороскоп на сегодня, Среда, 22 июня 2011 | Донецкие власти не исключают, что холеру завезли из-за границы » » »