.
Луганские новости
Луганские новости:
17.06.2011 09:11
Луганские таксисты заявляют о снижении прибыли

"Комментарии"
Луганские таксисты заявляют о снижении прибылиНа очередном заседании Координационного совета по вопросам наполнения доходной части бюджета Луганска руководители ряда предприятий объяснили причину того, что средняя заработная плата их сотрудников ниже минимальной.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

На заседании были заслушаны отчеты руководителей предприятий ООО «Шахтостройсервис», ЧП «Теплоас», МЧП «Алькон», СООО «Агроинвест», ООО «Воскресение» и ООО «Такси Люкс».

Директор ООО «Воскресение», которое занимается переработкой металлической стружки, Павел Кулыгин объяснил низкую заработную плату кризисом в отрасли. Он отметил, что предприятие в ближайшее время выйдет на более высокую заработную плату для работников.

Руководители ООО «Шахтостройсервис» и МЧП «Алькон», которые занимаются строительными работами, сослались на то, что в первом квартале не было строительных заказов. О подобной проблеме заявил и директор ЧП «Теплоас» Василий Кравченко, который занимается установкой и ремонтом газового оборудования.

Руководитель ООО «Такси Люкс» Сергей Шакун отметил снижение прибыли бизнеса в первой половине года на 30-40 %.

Ольга Стена разъяснила луганским бизнесменам меры, которые будут приняты по отношению к ним, в случае невыполнения законодательства. В частности она отметила, что по некоторым предприятиям уже переданы дела в прокуратуру.

В свою очередь предприниматели пообещали уже в ближайшее время уладить все существующие нюансы и выровнять среднюю заработную плату согласно существующему законодательству.

Комментарии (4)
« « « В Донецке рабочих заставляют сдавать деньги на храм | Луганские коммунисты повезут 22 июня во Львов детские рисунки » » »
Комментарии
йцу | 15:11 18.06.2011

не хоченшь работать-убейся ап СТЕНУ а лучше не работай и налоги стенам не плати

| 22:44 18.06.2011

вранье. перестаньте платить гигантские откаты некоторым депутатам и взятки в горисполком. и на всех хватит. стоимость проезда в такси в луганске существенно дороже. чем в киеве. с каких коврижек?

| 11:04 19.06.2011

еще у них такса с машины в ГАИ есть))) Куда смотрит СБУ) там с машины от сотни гривен в мес) Даже если платить 1 тыс машин - это уже 100 штук грн в мес в ГАИ))) Хороший бизнес

| 14:55 19.06.2011

По поводу дороже Киева - чушь. Что ты несешь дорогой?
По поводу не платить в исполком, гаи ит.д. А КАК?! Поведай! Закрыться и не работать? Они ж не говорят, что в убыток работаю - нет. Но это уже давно перестало приносить нормальную прибыль. Прибыль падает уже 3-й год у ВСЕХ! Ну кроме ефремова, ахметова, фиртоша и т.п.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским