"> "> Луганск.info : В Донецке рабочих заставляют сдавать деньги на храм
.
Луганские новости
Луганские новости:
17.06.2011 09:01
В Донецке рабочих заставляют сдавать деньги на храм

Українська правда
В Донецке рабочих заставляют сдавать деньги на храм В городе Димитрово Донецкой области власть обязывает работников предприятий перечислить свой дневной заработок на строительство в городе православного храма Московского патриархата.
Об этом сообщил депутат Димитровского городского совета Виктор Трифонов, который также является председателем местной организации Независимого профсоюза горняков Украины, передает УНИАН.
По его словам, "сейчас в городе Димитрово под девизом: "Возродим духовность, соорудим храм вместе" разворачивается строительство храма святого великомученика Пантелеймона", и руководство города "проводит работу" с руководителями предприятий, чтобы работники перечислили свой дневной заработок в фонд строительства этого храма.
"Ну, строительство храма - ради Бога, - мы не против. Но мы не согласны с теми методами, которыми собирают деньги на храм", - сказал Трифонов.
Он рассказал, что, например, на шахты, входящие в ГП "Красноармейскуголь", приезжают руководители города вместе с представителями духовенства и говорят о том, "чтобы рабочие, шахтеры перечислили однодневный заработок на строительство храма".
"Вы же понимаете, что делается это добровольно-принудительно, чтобы руководители предприятий на людей как бы повлияли. Получается, что на шахте работают и мусульмане, и греко-католики, и иудеи - и все должны перечислять на строительство православного храма Московского патриархата?", - возмутился Трифонов.

« « « С 1 июля газовые счетчики станут обязательными | Луганские таксисты заявляют о снижении прибыли » » »
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет