.
Луганские новости
Луганские новости:
31.05.2011 08:32
На Луганщине улучшились показатели с промпроизводством

Остров
На Луганщине улучшились показатели с промпроизводством9-е место в Украине по темпам роста производства и 3-е место – по объемам реализации продукции занимает Луганщина по результатам 4-х мес. текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления промышленности Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Александр Исаченко.

Как отметил А. Исаченко, в текущем году улучшились показатели практически во всех отраслях промышленного производства области. За I квартал темпы роста промышленного производства составили 113,3%, в том числе по перерабатывающей отрасли 117,4%.

За 4 месяца текущего года Луганщина занимает 9-е место в Украине по темпам роста производства и 3-е место – по объемам реализации продукции. Улучшили свою работу предприятия металлургии (темп роста производства 108,2%) и химии (143,4%).

«Это результат комплексного решения проблем отраслей, предусмотренного Программой развития промышленности Луганщины на 2011 год», – заявил начальник управления промышленности.

Среди приоритетных направлений этой программы он назвал 5 основных: 1) внедрение энергосберегающих мероприятий; 2) повышение конкурентных возможностей предприятий региона и расширение внутреннего рынка сбыта; 3) создание условия для внедрения инвестиционных проектов по развитию инновационного производства; 4) создание условий для технического переоснащения и реконструкции предприятий и поддержка в этом малого и среднего бизнеса; 5) развитие внутриобластной кооперации предприятий перерабатывающих отраслей, в том числе в производстве товаров широкого спроса.

Комментарии (2)
« « « Выборы в Верховную Раду хотят перенести? | Средняя зарплата в Украине в апреле выросла на 2 гривны » » »
Комментарии
Фрейд | 20:13 31.05.2011

Вот уж за что люблю комсомольцев,так это за мастерскую игру с цифрами. Для примера-темпы роста.

Вчера производил 0, сегодня 100.
Темп роста 100%.

Да какое дело обывателю до скорбных дел олигарха от металлургии или химии? Его темп роста-картофель по 16 грн на рынке.

Расчёт прост. Совдеповский электорат не имея возможности вдохновляться темпами роста своей семьи,вдохновлялся перекрытием Енисея.

Ну и теперь луганчанин, почёсывая голую жопу, должен порадоваться за ахметова и ефремова.