"> "> Луганск.info : Тягнибок 22 июня собирается поставить точку в провокациях заезжих гастролеров
.
Луганские новости
Луганские новости:
31.05.2011 08:26
Тягнибок 22 июня собирается поставить точку в провокациях заезжих гастролеров

NEWSru
Тягнибок 22 июня собирается поставить точку в провокациях заезжих гастролеровВсеукраинское объединение "Свобода" призывает львовян 22 июня массово выйти на улицы, чтобы "поставить точку" в провокациях заезжих "гастролеров". Об этом 29 мая заявил председатель ВО "Свобода" Олег Тягныбок, выступая во Львове на оппозиционном вече, передаёт ТСН.

"Давайте 22 июня возьмём фото наших родственников, которые были замучены в энкавэдистских тюрьмах, в том числе в период 22-28 июня, когда энкавэдистам патронов не хватало и они живьём закапывали, замуровывали в стенах тюрем. Придём с этими фотографиями, со священниками, будем вспоминать о миллионах украинцев, отдавших жизнь ради нас с вами", - предложил Тягныбок.

По его словам, 22 июня не только "Свобода", а каждый украинец, каждый львовянин должен выйти на улицу. "Если нас будут не тысячи, а десятки тысяч, то сколько бы тех гастролеров со злым сердцем и с паршивыми намерениями не приехало, они ничего не сделают. Наша массовость поставит точку в тех провокациях", - цитирует его пресс-служба "Свободы".

"Они нас пугают 22 июня. Посмотрите, какая массовая кампания началась: мы приедем, мы тем "хахлам" покажем их место, покажем, как они должны себя вести. Чем дальше, тем больше мы слышим таких непонятных, абсолютно дерзких призывов", - отметил Тягныбок.

"А как вы думаете, почему они вцепились в 22 июня, что им нужно во Львове? По одной причине: потому что им не удалось реализовать свои подлые планы 9 мая. Мы вместе с вами остановили наглую провокацию, которая была запланирована", - добавил он. Лидер "Свободы" отметил, что 22 июня во Львове можно отмечать разве что "День открытых дверей энкавэдистских тюрем".

"Почитайте показания, как это было: шёл по Львову в вышиванке, схватили и посадили, а потом люди приходили опознавать тела своих детей, родителей, братьев, сестёр. Мы что - этого не помним? А они что - не понимают, какая может быть реакция, когда топчутся по самому святому - по памяти? Люди добрые, где их совесть, как они могут такое творить? Вот здесь те, с красными флагами, за несколько дней уничтожили тысячи львовян только потому, что они украинцы", - заявил Тягныбок.

Напомним, на День Победы после официальных мероприятий около Холма Славы и Марсового поля во Львове произошли столкновения между представителями националистических сил и представителями партий КПУ, "Родина", "Русское единство". В столкновениях пострадали 17 человек. Один из членов "Свободы" был госпитализирован с пулевым ранением из травматического пистолета.

В целом милиция по этим фактам возбудила 5 уголовных дел. МВД фактически обвинило в провокации столкновений ВО "Свободу". Как заявил министр внутренних дел Анатолий Могилёв, на видеозаписях событий во Львове видны "факты агрессии людей с синими повязками "Свободы".

19 мая лычаковский районный суд Львова постановил применить к депутатам Самборского районного совета от ВО "Свобода" братьям Михаилу и Владимиру Коваливым в качестве меры пресечения содержание под стражей во Львовском следственном изоляторе № 19. Они задержаны в связи с событиями во Львове 9 мая.

20 мая задержали Степана Пидкуймуху, когда он прибыл во Львовское городское управление милиции на допрос как свидетель по делу относительно событий 9 мая во Львове.

26 мая суд приговорил к административному аресту представителей ВО "Свобода" Назария Семчия и Олега Новоставского, в результате событий 9 мая во Львове.

Кроме того, российские правоохранители задержали 19 мая в Красноярском краю РФ гражданина Украины, находившегося в международном розыске за нападение на ветерана Великой Отечественной войны 9 мая во Львове. Готовится его экстрадиция.

В тоже время "левые" силы заявили про своё намерение 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, во Львове провести ещё более масштабные мероприятия с использованием красных флагов, чем были 9 мая. Кроме того, харьковский губернатор Михаил Добкин заявлял, что будет предлагать делегации из Харьковской области поехать 22 июня во Львов.

В свою очередь губернатор Львовской области Михаил Цымбалюк заявил, что во Львове гостей 22 июня не ждут.

Депутаты Государственной Думы России также намерены посетить Львов 22 июня для чествования памяти погибших в Великой Отечественной войне, сообщил депутат Верховной Рады от Компартии Александр Голуб.

А Верховная Рада приняла решение о проведении минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне каждый год 22 июня.

Комментарии (6)
« « « Луганские таксисты просят Азарова разобраться с милицией | Выборы в Верховную Раду хотят перенести? » » »
Комментарии
| 12:19 31.05.2011

Это просто пи...ц. Львов на донбасс когда нибудь массово ездил? свое упа тут навязывал? В киев никто не едит чтить погибших, ни в закарпатье и не в ровно даже, а имеено во львов. Закройти их всех в тюрягу и депортируйте на комчатку, что ли всех жителей львова. Россия поможет в ээтом. Потом повести красный флаги и пойте гимн СССР, шагая по улицам, руша памятник бендере.

Сергей | 14:41 31.05.2011

КПУ, "Родина", "Русское единство" этим обществам во Львове медом что ли намазано, или чем другим что они как мухи туда слетаются. Лучше бы в Севастополь поехали, им там рады точно будут.

| 17:52 31.05.2011

Власти нужен кипеш во Львове, чтобы маленькие украинцы мутузили друг друга и не обращали внимание на провальную политику ПРофессионалов.

Сергей | 19:00 31.05.2011

Согласен на 100%-в

Фрейд | 20:31 31.05.2011

Судя по истерической реакции областных прохвостов, Свобода представляет для них реальную угрозу. Провокациями хотят добиться снятия Свободы с регистрации.

P.S. А ведь это тот дуст, которым можно вытравить наших ПР-клопов.

| 20:35 31.05.2011

Міліція відмовила у відкритті кримінальної справи проти Святослава Сопільника, який 9 травня вчинив стрілянину у Львові і, застосувавши травматичний пістолет із забороненими набоями, поранив помічника депутата Львівської міської ради Олега Ковпака.

На місцевих виборах цього року Святослав Сопільник балотувався до Винниківської міської ради під № 3 за списком Партії регіонів, він є сином колишнього керівника сектору у науково-дослідному Центрі безпеки дорожнього руху МВС України, полковника міліції Любомира Сопільника, який нині є помічником начальника ГУ МВС України у Львівській області Богдана Щура.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд