"> "> Луганск.info : Фотошопная массовка Патриарха Кирилла - это необходимая манипуляция ради эстетики
.
Луганские новости
Луганские новости:
21.05.2011 08:22
Фотошопная массовка Патриарха Кирилла - это необходимая манипуляция ради эстетики

NEWSru
Фотошопная массовка Патриарха Кирилла - необходимая манипуляция ради эстетикиВиолетта Магарит, редактор отретушированного фотоснимка с площади Свободы в Харькове, на котором количество присутствующих на литургии с участием Патриарха Кирилла было увеличено вдвое, не имела никакого злого умысла и глубоко сожалеет о случившемся. Об этом она рассказала изданию "Религии в Украине".

"Я, и никто другой, в трезвом рассудке и при памяти редактировала это фото. Людей на площади на том фото казалось мало. Могли бы собраться и больше. Было бы красивее. Вообще, я люблю красоту. Стараюсь удачнее кадрировать снимок, чтобы не было орубаных голов, людей, коней" - сказала Виолетта.

"Поверьте, никаких интересных подробностей не открою", - сказала Виолетта.

По мнению редактора, "манипуляции на пути к эстетике и совершенству иногда необходимы". Однако она признает свою оплошность, которую называет "торжеством бессознательного".

Напомним, 12 апреля стало известно, что на сайте "Фотолетопись Украинской Православной Церкви "с божьей помощью фотошопа дорисовали толпу собравшихся" на площади Свободы во время визита патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 8 мая в Харькове.

Позже, с официального фоторесурса Киевской митрополии УПЦ "Фотолетопись" убрали фотографию с богослужения патриарха Кирилла, на которой с помощью ретуши было увеличено количество присутствовавших верующих на площади Свободы в Харькове.

« « « Антипов: Уверен, Украина имеет широкие перспективы | В России состоялось заседание Совета регионов Луганщины » » »
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет