.
Луганские новости
Луганские новости:
18.05.2011 07:53
В Луганске 8 тыс. человек остались без воды

Comments
В Луганске 8 тыс. человек остались без водыБолее 8 тысяч луганчан отключены от холодного водоснабжения в связи с приостановкой электроснабжения объектов ООО «Лугансквода».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в «Луганскводе», в настоящее время «ЛЭО» прекратило подачу электричества на 3 повысительных насосных станции (ПНС) и 1 водопроводной насосной станции. В результате без воды остаются целый квартал Луганска.

Как отметил директор ООО «Лугансквода» Николай Скляров, отключение от электричества произошло в связи с долгами предприятия, которые являются фактически неоплатными – тарифы на электроэнергию выросли за 2 года более чем в 1,5 раза. В тарифе на воду они составляют практически треть всех расходов.

«Фактически, ООО «Лугансквода» наравне с остальными предприятиями коммунального хозяйства стали заложниками необоснованного роста тарифов на электроэнергию, при этом страдают от этого, прежде всего, потребители – люди», - подчеркнул Николай Скляров.

По его словам, усилия, которые «Лугансквода» предпринимает в целях снижения потребления электроэнергии (снизилось с 2009 года на 26%), не спасает ситуацию - тариф растет на 30% ежегодно. При этом по итогам 2010 года в Украине уровень инфляции был меньше 10%.

Напомним, ООО «Луганское энергетическое объединение» с 11.00 приступило к ограничению поставок электроэнергии структурным подразделениям ООО «Лугансквода».

В соответствии с требованиями действующего законодательства, предварительно уведомив все необходимые структуры, началось ограничение в энергопотреблении подразделений ООО «Луганскводы», за исключением объектов защищенных так называемой «экологической броней».

Отключен абонотдел ООО «Лугансквода» по ул. Лянгузова в г. Луганск. Идет процедура ограничения энергопотребления в городах: Краснодон, Славяносербск, Красный луч, Лисичанск.

По информации пресс-службы, специалисты ООО «ЛЭО» сообщают о беспрецендентном давлении на них со стороны руководителей отдельных подразделений ООО «Лугансквода», вплоть до не допуска к объектам учета электроэнергии. Такая ситуация, в частности, сложилась на объектах ЗФС-1 и ЗФС-2 в г. Лисичанск.

Справка. По состоянию на 01.05 2011 года ООО «Лугансквода» имело задолженность перед «ЛЭО» за потребленную электроэнергию в сумме более 232 миллионов гривен. За первые одиннадцать дней текущего месяца долг за потребленную электроэнергию не только не уменьшился, а вырос еще на 6,5 миллионов гривен.

Комментарии (5)
« « « Областная клиническая больница должна стать фабрикой здоровья | Пристюк: Новый закон о публичной информации приближает нашу страну к европейским стандартам » » »
Комментарии
Роман Шухевич | 09:38 18.05.2011

Это я, бендера поганый, пробрался к электрикам и вырубил водокачку, вот вам!

| 13:23 18.05.2011

Хоть бы предупредили о выключении что бы запысы набрать,сижу без воды с вчерашнего вечера,плачу все время вовремя,какого хера етот безпредел творится, то свет вырубят и неделями делают так ето норма у них неделю делать,а у кого дети маленькие что им делать? Наказывать надо ЛЭО за такие действия,огромным штрафом как минимум.