.
Луганские новости
Луганские новости:
14.05.2011 09:45
В Луганске презентовали двенадцать инвестиционных проектов

В Луганске презентовали двенадцать инвестиционных проектовСостоялось заседание совета инвесторов при Луганском городском голове, в ходе которого было представлено 12 инвестиционных проектов.

- В этом году особое внимание мы уделяем сотрудничеству с предприятиями города и привлечению инвестиций как внутренних, так и иностранных в луганскую экономику, - сказал во вступительном слове Сергей Кравченко, открывая работу заседания общественного совета инвесторов при Луганском городском голове. - Одним из таких механизмов является государственно-частное партнерство и это абсолютно новый формат сотрудничества государства и бизнеса не только для нашего города, но и для государства в целом.

В ходе заседания были представлены и рассмотрены следующие инвестиционные проекты:

- Инвестиционный проект «Биотермо» общего проекта «ТБМ-ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА» в Украине.

- Инвестиционный проект «Теплый дом предприятия «Хай Термал Технолоджис».

- Инвестиционные проекты «Международный кардиологический центр» и «Медицинский комплекс Материнство и детство» предприятия «Евро Медикал Груп».

- Инвестиционный проект «Создание колесно-тележечного завода» предприятия НПЦ «Трансмаш».

- Инвестиционный проект «Создание завода по производству комплексов для получения альтернативных источников энергии из отходов на базе предприятия ООО НПЦ «Энергомаш» предприятия НПЦ «Энергомаш».

- Инвестиционный проект «Освоение услуг по техническому обслуживанию, ремонту и испытаний авиационных, вертолетных, турбодвигателей и реактивных двигателей» госпредприятия «Луганский авиационный ремонтный завод».

- Инвестиционный проект «Реформирование систем теплообеспечения в г. Луганске» городского коммунального предприятия «Теплокоммунэнерго».

- Инвестиционный проект «Европейский» предприятия «УкрТермоДом».

- Инвестиционный проект «Строительство 22-х этажного дома» предприятия «Новые технологии».

- Инвестиционные проекты «Расширение сети кафе Блинок», «Сеть вендинговых автоматов кофе и печенья», «Производственная линия» предприятия «Фаст Фуд Формат».

- Новая экономическая политика требует от нас и представителей бизнеса принципиально нового подхода к сотрудничеству, основанному не только на четком понимании интересов сторон, но и на ответственности за принятое решение. На этом этапе наша задача - содействовать предприятиям города в продвижении инвестиционных проектов, распространение информации с целью привлечения инвестора, так как работа предприятий даст возможность частично решить и муниципальные проблемы - подвел итоги заседания Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (1)
« « « Гороскоп на выходные | Школьные проблемы » » »