.
Луганские новости
Луганские новости:
07.05.2011 14:53
В Партии регионов уверяют, красный флаг не символ СССР

Українська правда
В Партии регионов уверяют - красный флаг не символ СССР
Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко отмечает, что использование красного флага в дни праздника Победы никоим образом не является возвращением Украине к советской символике.
Об этом она сказала на брифинге в Национальном пресс-центре в Вашингтоне, сообщает пресс-служба партии.
Бондаренко подчеркнула, что принятие Верховной Радой закона "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" было принято для почтения памяти и подвигов старшего поколения украинцев, которые отдавали жизнь за Родину.
"Украинский парламент принял документ, который говорит исключительно об использовании флага воинской части, которая брала Рейхстаг. На этом флаге есть номер части и название. Там нет символов Советского Союза. Единственное сходство, что флаг имеет красный цвет", - заявила Бондаренко.

Комментарии (4)
« « « Луганские школьники нарисуют для Львова антифашистские рисунки | Гороскоп на выходные » » »
Комментарии
Александр | 16:46 07.05.2011

На площади около Укркоммунбанка кроме серпа и молота ничего нет, на номер части и её название денег видимо не хватило?

| 19:33 07.05.2011

Когда придет нормальная власть, они будут в прокуратуре объяснять про сходства и различия.

сс | 21:01 07.05.2011

красный флаг это уловка для придурков всяких мастей ,что бы отвлечь внимание от ухудшения экономической составляющей с одной стороны и падения интереса к обанкротившейся оппозиции ,с другой стороны.

А вот это в "комплекте" вместе с красным флагом: | 01:12 08.05.2011

новость
07.05.2011 18:41
Арьев: Украина купила китайскую гречку по значительно завышенной цене


Украинское правительство закупило китайскую гречку по цене, которая в 2,5 раза превышает стандартную ее стоимость. Об этом заявил депутат Владимир Арьев, ссылаясь на данные Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ).

Как сообщает "Зеркало недели. Украина", В.Арьев отметил, что в депутатском запросе в адрес ГПЗКУ он просил раскрыть данные о стоимости закупаемой Украиной китайской гречки. В ответ в ГПЗКУ сообщили, что "цена одной тонны товара составляет $1750 на условиях CIF (Одесса), то есть цена в Одессе - 14 тыс. грн. за тонну".

"При этом профессионалы, которые работают на зерновом рынке, и к которым я сразу обратился за разъяснениями, отметили, что это дорого. Даже слишком дорого для такой гречки, которую производят в Китае, и даже с учетом CIF (страховка и транспортировка, - ред.)", - сказал депутат.

По словам В.Арьева, максимальной ценой для поставки китайской гречки в Украину специалисты называют не более $700. "То есть цена в $1750 абсолютно неадекватна и значительно завышена. Совершенно не понятно, на что пошли еще $1000", - подчеркнул народный депутат.

"Тем более не понятно, зачем закупалась эта гречка в Китае, если она оказалась дороже, чем украинская", - отметил В.Арьев.


Напомним, в конце апреля в Украину пришла первая партия гречневой крупы из Китая. На прилавки гречка должна поступить ко Дню Победы.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>
Владимир Арьев: биография и подборка новостей>>>

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске