.
Луганские новости
Луганские новости:
07.05.2011 09:02
Луганские школьники нарисуют для Львова антифашистские рисунки

Остров
Луганские школьники нарисуют для Львова антифашистские рисунки
Лучшие работы конкурса детских рисунков «За светлое небо без бомб и снарядов» луганские коммунисты разместят в здании Львовского областного совета 22 июня 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По словам депутата Луганского облсовета от КПУ Максима Чаленко, это дружеский жест, который покажет, что «жителям восточной части Украины не безразличны потери, которые понесла Львовщина в день начала Великой Отечественной войны».

«Львовская область оказалась в числе первых, подвергнувшихся бомбардировке при объявлении о начале Великой Отечественной войны. Мы хотим показать, что скорбим вместе с жителями западного региона об утратах. Захватчики пересекли границу Советского Союза, когда люди еще спали. В этот день погибли мирные жители и среди них много детей», – прокомментировал коммунист.

Как отметил М. Чаленко, в конкурсе примут участие школьники всех городов и районов Луганской области. Он также выразил надежду, что львовяне присоединятся к акции.
«Уверен, что и в нашем облсовете найдется место для выставки рисунков львовских школьников», – сказал М. Чаленко.

Конкурс рисунков стартует 9 мая и продлится до 16 июня 2011 г.

Комментарии (9)
« « « Коллективный Табачник. Наше время | В Партии регионов уверяют, красный флаг не символ СССР » » »
Комментарии
Александр | 10:18 07.05.2011

Львовянам так-же не безразличны потери которые они понесли до начала ВОВ. Но как всегда история КПСС рулит - война как всегда, началась внезапно и неожиданно, агрессор Гитлер случайно поделил Польшу с добрым и пушистым Сталиным. В СССР никогда не показывали документалку про то как советские солдаты братаются с солдатами вермахта, как осуществлялись поставки немецкого вооружения и еще много можно привести таких как...
А нам все продолжают впаривать про вероломное нападение, ну и нарезают по 15 км ленточки.
Рассказали бы нынешним школьникам праду, такую как она есть, вот тогда действительно интересно посмотреть, что они нарисуют.

Симоненко | 12:02 07.05.2011 yanek@ukr.net

Пусть нарисуют тортуры НКВД, как атери детей в голодомор ели и жирующих как симоненко комуняк и разместят на порносайте неугомонных плейбоев. Вот сволочи Комуняку на гиляку и начать с Луганска, там больше всего идиотов.

александру | 14:47 07.05.2011

львову безразлично одно украине другое.до гитлера и сталина были чемберлены пилсудские...кроили кромсали до сталина\поляки сильно возмущались когда после развала чехословакии им недосталось\документалки по тому периоду море.настоящая правда у каждого своя.

Александр | 16:19 07.05.2011

Правда действительно у каждого своя, но нам продолжают впаривать то что было при коммунизме. Сравните отношение немцев к Гитлеру и отношение русских (советских) к Сталину. Напомню что кое-где ему памятники ставят. И кого после этого боялись больше, НКВД или немцев?

| 17:53 07.05.2011

отношение к сталину такое же как и к гитлеру.ставили убирали и сс-овцам \до сих пор стоят\.каждый видит то что хочет видеть и наоборот в упор не замечает то что весь мир видит.ВПАРИВАЛИ ВПАРИВАЮТ БУДУТ ВПАРИВАТЬ единственное средство от этого-правда.