.
Луганские новости
Луганские новости:
26.04.2011 08:27
26 апреля – годовщина Чернобыльской трагедии

Уже 25 лет подряд 26 апреля мы вспоминаем о Чернобыльской трагедии, которая стала бедой не только для нашей страны, а и для всего человечества. Уже четверть века отдаляет нас от этой страшной трагедии, но раны от неё не заживают до сих пор.

Весной 1986 года мы впервые столкнулись с грозной силой неуправляемой ядерной энергии, в которой пострадали люди, смело вставшие на защиту Родины. Чернобыль до сих пор напоминает нам об огромной ответственности перед теми, кто ценой своего здоровья, собственной жизни заплатил за чужие ошибки и спас будущие поколения. Чернобыль принес много горя украинскому народу - это и зараженные территории, и тяжелые болезни, и семьи, оставшиеся без отцов и сыновей. Мы помним подвиг, совершенный 25 лет назад.

Городская власть постоянно работает над тем, чтобы сделать жизнь ликвидаторов и жертв Чернобыльской трагедии более комфортной. С каждым годом улучшается медицинское обслуживание луганчан, пострадавших от взрыва на ЧАЭС, повышается материальная помощь.

Хочется верить, что подобная трагедия больше никогда не повторится на нашей украинской земле, и 26 апреля - скорбный Чернобыльский день станет ещё и Днём Объединения человечества перед угрозой самоуничтожения, Днём Надежды на спасение!

Луганский городской голова Сергей Кравченко

Комментарии (5)
« « « Катастрофа на Чернобыльской АЭС | Гороскоп на сегодня, Среда, 27 апреля 2011 » » »
Комментарии
| 09:29 26.04.2011

...С каждым годом улучшается медицинское обслуживание луганчан (я думаю,что не чернобыльцев) Например,в 10 поликлинике г.Луганска,уже не увидишь объявления в регистратуре "Ликвидаторы аварии на ЧАЭС обслуживаются внеочереди." А на просьбу выдать талон на посещение врача как чернобыльцу,вам ответят, что для них нет разницы ,кто вы.

| 09:32 26.04.2011

В аптеках говорят что нет денег на лекарства.

| 09:42 26.04.2011

В 1городской больнице во всех ,сердечных, отделениях чернобыльцев обдирают, как липку,и на лекарства, и на обседования. и на анализы!!!

| 18:11 26.04.2011

Слава героям!

Кудесник | 21:57 26.04.2011

Народные избранники выделили себе любимым по 35 тыс гр на оздоровление, а ликвидаторам по 132 гр. Я бы этих неприкасаемых тварей под Чернобыльский саркофаг загнал бы, чтобы территорию очищали. А потом пусть оздоравлеваются.

Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России