.
Луганские новости
Луганские новости:
22.04.2011 08:56
Партия регионов запретит критиковать себя за чужие деньги

"Зеркало Недели"Партия регионов запретит критиковать себя за чужие деньги
Партия регионов решила разработать законопроект, который запретит зарубежным фондам финансировать украинские общественные организации.

Идея подготовить проект закона, возникла в руководстве ПР две недели назад, а уже в начале этой неделе вопрос обсуждался на закрытом заседании фракции.

Информацию о том, что в ПР готовы ограничить условия финансирования общественных организаций подтвердил заместитель главы фракции ПР Вадим Колесниченко, пишет в четверг, 21 апреля, газета «Коммерсантъ-Украина».

«Мы создали неформальную рабочую группу, которая будет работать над этим вопросом. Мы с А.Ефремовым обсуждали эту тему и сейчас готовим варианты решения существующей проблемы. А она состоит в том, что мы должны четко знать, на какие цели расходуются деньги иностранных государств на территории нашей страны… Задача поставлена: мы должны четко реагировать на вопросы борьбы с экстремизмом и деятельность, направленную против существующей власти. Если деньги идут на благотворительность, они должны идти на благотворительность или на другие демократические институты, а не на подготовку революций»,– сказал В.Колесниченко.

В Партии регионов считают, что организации смогут финансировать только граждане Украины.

«В некоторых странах общественные организации финансируются исключительно гражданами своей страны, поскольку зачастую есть соблазн для иностранных государств и фондов сработать по такому принципу: кто заказывает музыку, тот извините, девушку и танцует», – заявила народный депутат Елена Бондаренко (ПР), подчеркнув, что это не единственный обсуждаемый вариант финансирования и до итогов дискуссии по этому вопросу «еще далеко».

Напомним, что подобные законы были приняты в России и Белоруссии. В РФ закон «О некоммерческих организациях» действует с 1996 года (в этот документ вносились различные поправки, которые в 2005 году были подвергнуты критике, в частности, конгрессом США).

В Белоруссии также действует закон, запрещающий общественным организациям принимать помощь из-за границы, в противном случае они подлежат закрытию.

Комментарии (5)
« « « В России решили, что ЕС шантажирует Украину | Что говорить, когда не о чем говорить » » »
Комментарии
Кудесник | 09:19 22.04.2011

Вот мы уже и демократическую Белоруссию приводим в пример. Думаю, что в нашей ситуации экстремизм и борьба со властью - далеко не одно и то же (борьба со злом есть благо).

| 17:32 22.04.2011

Хотеть не вредно,но дяди-доноры из большой семёрки поставят зарвавшихся рыгов на место.

| 17:49 22.04.2011

Так Колесниченко сам финансируется из Москвы или Россия уже не заграница?

| 15:53 24.04.2011

Долой партию регионов-самую бандитскаую за всю историю украины!!!

Гнат Родний | 02:29 25.04.2011

...все эти поверхностные "гєть" и "долой" позамствованы вдумчивыми и неповерхностно мыслящими нами-украинцами у страдающей зазнайством польской шляхты с ее "не позволям!" ...Давайте - пусть наши "гэть" будут хоть как-то обосновываться, что-ли...

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе